Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: IrikSim]
      #1335760 - 02/05/2005 23:28

Правы все: вы еще найдете в жизни счастье, о котором и не подозреваете! Обязательно!
А тот, кто так по-свински поступил с вами - ну, придурок он. И в САД его! Поставьте наконец для себя на этом точку. не принимайте его обратно. Примете - все с начала пойдет.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Lanella]
      #1335815 - 02/05/2005 23:49

Ира, для выкидывания кого-либо или чего-либо из головы нужно всего лишь время, а когда есть маленький ребенок, время летит быстро...Только не мучайте себя, а Вы уверены, что после всего этого Вы его еще любите? От каждого скандала всегда остается пятно на душе, которое мешает любить, и от любви остается только привычка и боязнь менять устои, это и есть самое отвратительное, надо это перетерпеть и начинать жизнь заново...Удачи Вам , сил и терпения!!!

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Asya_K]
      #1335894 - 03/05/2005 00:10

Уважаемые... я все-таки не сдержусь, хоть и старалась весь день...

Скажите, а кто из вас, окажись он в такой ситуации, положа рук на сердце, не испугался бы, не стал мириться и искать компромиссы, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не побоялся бы остаться:
1. ОДНОЙ в городе, где нет родственников, работы и жилья
2. С КРОШЕЧНЫМ ребенком, которого надо поить-кормить-одевать

Ну я думаю мысль ясна.
Вы поймите правильно - я сама сюда в 18 лет приехала (за принцем, как водится), а когда приехала сосвоими 2-мя сумками вещей, то прямо на вокзале оказалось что 2за время пути собака могла подрасти" - и я здесь никому не нужна.
Ничего, не сдохла. Но мне было:
1. 18 лет (в 20 я бы уже не поехала, наверное...)
2. Никаких обязательств (тем более ребенка)
3. Много-много сил на то, чтобы работать и зарабатывать

А то тут все - слава богу, слава богу... Разумеется, жизнь сложится рано или поздно. Но что делать в промежутке. учитывая все вышеизложенное?..

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1335911 - 03/05/2005 00:20

На будущее урок извлеките - нефиК с молодняком связываться.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: KPbIC]
      #1335923 - 03/05/2005 00:26

Цитирую:

На будущее урок извлеките - нефиК с молодняком связываться.




Тоже, кстати, вариант.
Я бы (ой, что сЧас начнется...) осталась. Точнее, приложила бы все силы, чтобы он вернулся. И перетерпела бы, пока не найду либо другого мужчину, либо другой выход из ситуации (работу, жилье и т.п.). А муж пусть содержит все это время.
Он относится к вам по-свински - относитесь к нему потребительски, пока не решите хотя бы самые насущные свои и дочкины проблемы.
ИМХО.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: marsupilami]
      #1335931 - 03/05/2005 00:29

А я тоже расскажу: был у меня первый муж неврастеник.... Нет, бить не бил - не рискнул... Но по-мозгам постоянно ездил и истерики закатывал и бывало спать не давал.. когда я например спустив воду в туалете его "будила".... Дальше больше начал истерики с погромами устраивать: все в доме крушил... Я то думала - я сильнее - он мне ничего не сделает, я вытерплю... А детям все-таки отец, да и жалко его... один ведь останется... Вот такая ерунда у меня в голове происходила! Я даже дошла до того, что начала думать - наверно это нормально, нужно терпеть.. Все наверно делают вид, что у них все хорошо, а дома за закрытыми окнами.... А в один прекрасный день он на мою просьбу не измываться и дать уйти с детьми... сказал, что скорее всех нас ЗАМОЧИТ! Дом двухэтажный - второй этаж.. Из окна с детьми не выпрыгнуть! Деться некуда - единственная возможность через перв. этаж = куда он побежал за ножом!! За время когда он бегал вниз = я успела позвонить в службу спасения и быстро обрисовать ситуацию.... попросила вызвать на место полицию. Дело происходило в Финляндии... И вот прикинь, появляется муж/отец с ножом в руках.... Это надо испытать чтобы понять!! Сколько я всего передумала в эти секунды и прикидывала, на руках годовалый малыш и как я одной спиной буду закрывать два маленьких тельца сыновей!
Слава Богу, Ангел-хранитель видать крыльями нас ВСЕХ закрыл, по-другому не могу объяснить происшедшее чудо!! Но в больной голове все поменялось, пока бегал за ножом... стал он кромсать провода от ТВ... Я чего ему только не пообещала, чтобы он нас выпустил оттуда... выпустил!
......... Полиция приехала когда мы уже мин 25-30 тусовались на улице.. За это время нас могли и убить и раскромсать и упаковать по сумкам, думаю.... Только тогда я поняла, как рисковала все годы проведенные вместе с ним! И насколько же сладкой мне показалась свобода! Тоже думала и кому я буду нужна в свои 30 лет - теперь я, наверняка, одна с 2 детьми останусь... И года не прошло нарисовался у меня в жизни человек, кот. меня полюбил! И умный и красивый... А вышла замуж вообще за третьего, по-большой любви! Теперь у нас и третий сыночек появился!

Мораль сей басни такова: СЛАВА БОГУ что сам ушел! СЛАВА БОГУ что не нанес вреда, кроме морального тебе и дочуле.... Туда ему и дорога!
А все остальное появится - не нужно и усилий то никаких прилагать! Сценарии жизни гораздо богаче, чем мы можем себе представить!
Например, у одной знакомой мне дэвушки все развалилось буквально на глазах: муж в кот. души не чаяла - повернулся вдруг таким боком, мама не горюй,....уйти некуда, в чужом городе, квартира мужа - у нее ничего, и денег нет, и ребенок совсем лялька, и любит подлеца не может... Короче безвыходная ситуация... Я ей говорила, что года не пройдет - встретишь ты настоящего человека и свою любовь... И все так и произошло. И работу о которой мечтала нашла, и ее полюбили и сама она влюбилась, и человек хороший попался и забрал их с дочей к себе и теперь они вместе живут...

И тебе я того же девонька желаю!
Не плачь, гони от себя все грустные мысли! Не ищи выхода... Он сам найдется! Просто живи день за днем - смотри на дочу, радуйся ей... ее любви... Есть у тебя человечек самый родной и любимый на свете, что может быть важнее!
А от мужа держись подальше! Отвела судьба.... СЛАВА БОГУ!
В другой раз может так не повезти - лучше судьбу не искушать!
Счастья тебе материнского пока, а в скорости уверена встретишь ты кого-нибудь достойного и с ужасом будешь вспоминать свой первый брак! Не любовь эта была... Любимого человека унижать и размазывать так никто не будет! А уж про мордобой и говорить не приходиться! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДНИМАТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ ВООБЩЕ, НА ЖЕНУ В ЧАСТНОСТИ И ОСОБЕННО НА МАТЬ!!!!!!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1335932 - 03/05/2005 00:30

а Вы жили с психопатом? который Вас бил? Так что в случае Иры - действительно - слава Богу, что он ушел!!
а что делать? лично я (без ребенка, но в том же возрасте) была счастлива (осознав), что наконец то избавилась..
с ребенком сложнее, но где то и проще... А если нужна рука помощи - первая готова ее протянуть!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: dammit]
      #1335936 - 03/05/2005 00:32

1. не 18 лет: есть образование, опыт, нет юношеского максимализма
2. есть ради кого жить
3. есть мама и дом. Пусть и в деревне.

И лучше в 25 одной с малышем в деревне, чем в 30 калекой и хорошо если только марально

Цитирую:

а кто из вас, окажись он в такой ситуации, положа рук на сердце, не испугался бы, не стал мириться и искать компромиссы


да все это понимают, но пытаются зародить мысь, что с НИМ ХУЖЕ и СТРАШНЕЕ чем
Цитирую:

1. ОДНОЙ в городе, где нет родственников, работы и жилья
2. С КРОШЕЧНЫМ ребенком, которого надо поить-кормить-одевать


нет тут компрамиса . Она от него ушла?! НЕТ! Первый шаг его, надо воспользоваться и сделать свой в нужную сторону

Если ничего не менять, то ничего и не измениться. А проблемы решаются по мере их поступления - думать о ВО ещё рано

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: Lyalya]
      #1335940 - 03/05/2005 00:34

Я жила по-разному. К сожалению. И били меня тоже - к ОГРОМНОМУ сожалению. Иначе, наверное, и не рискнула бы со своими ЦУ - не испытав, как говорится...
Точка зрения от этого не меняется.
Тем более, что это только моя точка зрения, о чем и было сказано выше.

Я же допускаю, что просто все остальные - гораздо сильнее меня и решительнее, а только я - приспособленка. Допускаю, но до конца - не верю.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А меня муж сегодня бросил [Re: KPbIC]
      #1335950 - 03/05/2005 00:39

Цитирую:

На будущее урок извлеките - нефиК с молодняком связываться.




мой психопат был старше на 14 лет, не в возрасте дело, увы...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4582

Оценить эту тему

Перейти к