Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Тампере>Барселона через Лондон---сколько штампов будет в паспорте?
      #1334915 - 02/05/2005 14:43

Вопрос для сведущих в Шенгенском законодательстве или для тех, у кого практический опыт имеется.

Затея состоит в следующем: лечу из Тампере в Барселону через Лондон(в Лондоне перерыв между рейсами 6 часов). Лондон, как известно--не Шенгенское пространство. Вопрос--будет ли ставится штамп в паспорт при вылете из Тампере, что пассажир(то есть я) покинул Шенгенское пространство, и по прилете в Барселону--штамп, о въезде в Шенгенское пространство?

Опять же, я планировала все это осуществить с Финской мультивизой, какие могут возникнуть трудности, если я, предположим, на исп. границе предъявлю бронь обратных билетов оплаченных и бронь апартаментов в Барселоне?

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Тампере>Барселона через Лондон---сколько штампов будет в паспорте? [Re: Diana]
      #1335872 - 03/05/2005 00:03

Скажу сразу, что в законодательстве несведуща, опираюсь только на опыт. А В Лондоне просто пересадка? Или это два разных рейса? Если рейсы разные, штампы ставиться будут стопудово. Проблемы с финской визой при вьезде в Испанию скорее всего не возникнут! Проблемы могут возникнуть с получением следующей финской визы, только если Вы в Испании проведете больше времени, чем в Финке.
А не проще ли делать пересадку не в Лондоне, а во Франкфурте, скажем? Зачем Шенген-то покидать?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Тампере>Барселона через Лондон---сколько штампов будет в паспорте? [Re: Кайман]
      #1336652 - 03/05/2005 11:22

А еще до Барселоны из Стокгольма rainair летит. Я вот для себя рассматриваю именно такой вариант. До Стокгольма добраться вроде тоже небольшая проблема. Зато прямой рейс.
Я бы не стала с Лондоном завязываться, т.к. возможны задержки в вылете-прилете и т.п., и тогда уже может понадобиться английская виза.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Тампере>Барселона через Лондон---сколько штампов будет в паспорте? [Re: Cherepashka]
      #1337440 - 03/05/2005 18:47

А не подскажете варианты подешевле добраться до Стокгольма?

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Тампере>Барселона через Лондон---сколько штампов будет в паспорте? [Re: Diana]
      #1338807 - 04/05/2005 10:52

Я пока только паром из самых дешевых рассматриваю, либо из Хельсинки (подороже чуть-чуть), либо из Турку (подешевле) Можно в сумму от 35-40 евро/чел в одну сторону уложиться до Стокгольма.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 885

Оценить эту тему

Перейти к