Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1334751 - 02/05/2005 12:47

Всем добрый день!!!!!!!!
Спасибо за поздравления!!!! Ну очччень приятно
Тая, такой низкий Апгар т.к. было тугое обвитие пуповиной и наша детка первую минуту не дышал, подробнее в отчете напишу, если кому интересно.
Ева, у нас тоже гематома, у вас каких размеров и где? Что врачи говорят, помимо того , что само пройдет за 3-4 недели?
вам прписали какую-нид., мазь? Ух и завалила я вопросами
Вита, я кормлю тоже когда как, если лежа то просто одним пальцем грудь придерживаю, что бы носик открыть, а если полусидя ( сидеть не могу и незя), то воообще не держу и носик свободный как то сам собой получается.
Девочки, а во что вы малышат одеваете в такую погоду, поделитесь плзз., ума не приложу как нам одеться на прогулку
Лена (Гамбург) +24 это супер, я тоже хочу туда где тепло!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Люба81]
      #1334797 - 02/05/2005 13:28

Всем привет!

Вита, я грудь не придерживаю, но грудь у меня небольшая, так что может поэтому и не давит на носик.
Ира, я с ним оченб чутко сплю и просыпаюсь от каждого его звука, так что придавить нереально.
Сегодня начиная с 3 часов ночи Ян ел каждые 1-1,5 часа! При этом сосет недолго. Когда же он станет ночью реже есть??

Нам вообще сказали купаться раз в неделю и без всего - только вода. А попу мы при смене памперса каждый раз под краном моем.

Насчет яблочного сока - я его пью все время, и не только яблочный
Вита, в одном бодике, это сильно. А я все боюсь, что ребенку холодно

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1335007 - 02/05/2005 15:42

Лейла, у меня до сих пор полоса, все жду ее ухода
Девчата, марш на улицу! погода класс!!!!!!

Вита, я грудь почти не поддерживаю, иногда тока, кода неправильно захватит или лежу например ( чтоб носик не затыкала грудь моя )
А мылом советуют раз в неделю мыть... Мамашки, а как волоски у ваших чад? Я раньше в чепчике дочь дома держала, а щас - нет.. Дык волосики жирненькие становятся, даже если вечером мылом помою Может, ето потому, что я ее за головку поддерживаю во время кормления?!

Вита, во истину воскрес!!!!!

Рыжик, я своей тоже когда долго не какает трубочку даю... Вот седня тоже хотела, дык доча видимо почувствовала и прокакалась сама

Сок яблочный пью, кажись со стулом все ок... тока вот у меня не очень Хотя яблоки зеленые жую, а без кефира и дня прожить не могу.. вот щас его нет и ломка у меня

Даша, я тоже против дождевика (особенно после того,как неправильно его нацепила ) Я даже в снег (помните, был недавно) без дождевика гуляла.... но уж если дождь сильный, то приходится использовать...

Мы вот вчера у свекра на ДР были.Дочь вела себя отменно.... сначала дома на прогулке спала, потом дома, потом мы ее спящую и в гости увезли - и там она спала - в итоге 3,5 часа! Редкость! Потом проснулась и смотрела на всех и совсем не плакала , тока соску сосала и глазенками хлопала
Но там специально диетический стол сделали (для меня), мне аж неудобно было Так что я объелась, но всего полезного Эхх, тама бутики с красной икрой были и вино вкуснющее Китайское аааа, хотца!!!!!

Ева, приезжай с Макариком - сделаем и вам классные качественные фотки моим агрегатом
Девчат, кто доберется-то в гости? Хотца на ваших малышей посмотреть и себя показать

Вита, у меня тоже скорость печатьнья,как и твоя поетому видимо мы с тобой и Марисолью простыни и катаем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1335572 - 02/05/2005 21:37

Вита, какаем 3-4 раза вдень, иногда пукаем (извиняюсь за подробности), но я сок пью редко, раз в неделю, а то и реже, в основном яблоки ем (голд и зеленые сорта).
Грудь я держу только когда берет, и то не всегда, а так сам, но у меня она маленькая.

Люба, мы когда гуляем на то в чем дома (ползунки, тонкая распашонка и кофточка) фланелевую пеленку, две шапочки, и одеяло (у нас на синтепоне, тоненькое). В коляске еще лежит теплый конверт (не меховой).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1335757 - 02/05/2005 23:26

Барышни, привет!

Вот и нам сегодня и неделя исполнилась
Я смотрю, у многих проблемы с покакать, а у нас, наоборот, вчера понос (извините) был .Правдан наша любимая педиатор сегодня сказала, что это реакция на антибиотики и нет повода для беспокойства, нужно только пить бифидумбактерин, и следить за состоянием.

Девочки, а как вы соску ребёнку даёте? В смысле, когда? Когда плачет? Или когда уже наелся, но хочет ещё пососать? Но тогда как узнать, наелся или нет? А может ещё голодный? Или ещё когда? А то я теоретически понимаю, что соска нужна, что есть много ситуаций, когда она выручает. А вот дать соску не могу ребёнке Ну жалко мне как-то смотреть на неё с соской во рту Сразу представляю вкус резины бее.

Вита, я дитё не перекладываю, у меня полночи под другим боком старшенький спит А соседство с ним чревато Он так во сне ногами машет, что малышку я рядом не положу А кормлю просто: у меня грудь такого размера, что легко дотягивается до рта как верхняя, так и нижняя
Но вот грудь рукой не придерживаю - она носом сама себе проход делает, чтобы дышать.
У нас другая проблема - захлёбывается Тоня молоком . Особенно когда решает передохнуть и не сосать, а сисю изо рта не выпускает - молоко-то всё равно льётся, а глотать она не успевает да и вначала кормления тоже

Вита, ещё вопросик: когда дитё в слинге, оно где располагается - на уровне груди или на уровне живота родителя. Что-то у нас не получается пока дочу в слинг уложить

Про парки пока не знаю - мы эти два дня ещё не гуляли. Холодно что-то. Вот завтра придётся - Мишку к логопеду вести Но приглашение не отменяетя, может только переносится на более тёплую погоду

Да, Тая, мне тоже кажется, что дочь ваша на папу похожа. А моя вот на сестру мою Ну просто одно лицо

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1335777 - 02/05/2005 23:33

Лейла, я инстинктивно чувствую, где ребёнок За 2,5 года (в общей сложности) кормления старших (соответственно, их сна с нами) никого ни разу не придавила даже близко. Правда, я особо ночью и не ворочаюсь.

Мы тоже в воду ничего ни разу не добавляли, я старшим-то стала добавлять только в этом году - соль морскую. И с мылом никого до года не мыла.

Про различия в слингах, увы, не знаю. Поскольку шила сама по какому-то файлу из интернета (не нашла тогда, где купить можно).

Когда сходила тёмная полоса - тоже не помню. Она у меня только с Ивой была, кажется...

Люба, напиши, конечно, подробнее!!! Хорошо, что всё обошлось!!!

Я Маняше на прогулку надеваю: памперс , бодик, комбинезончик (или ползунки с кофточкой), полушерстяные носочки, полушерстяную кофточку (длинную, до середины попы, кажется), чепчик, шерстяную тонкую шапочку. И укладываю ребёнку в этом всём в толстый шерстяной конверт (ручки отдельные), капюшон застёгиваю сверху, чтобы по размеру головы получился. А дальше или в коляску, или в слинг. В +1 ещё могу варежки надеть, хотя у нас рукава раза в два длинее деткиных рук, обычно я просто их подворачиваю, чтобы воздух не попадал. Если ветер, то этими рукавами лицо дочке прикрываю сверху "домиком" (в слинге). Вот Не мёрзнет, проверяю периодически.

Лена, я обычно проверяю - чтобы нос тёплый был. Если тёплый, то не холодно ребёнку.

Тая, у нас волосы не жирнятся.

А я дождевик просто до конца никогда не застёгиваю, оставляю большие щели сбоку - чтобы воздух проникал.

Тая, а я вчера вино пила... Немного, правда. И всего лишь Кагор. Но всё равно Правда, да Машутке это, кажется, не отразилось... Я имею в виду - на её сне. А что конкретно из вчерашнего разгула отразилось на стуле, трудно сказать Теперь на усиленную диету сажусь, пока не устаканится всё.

В гости я доберусь, если приглашаешь Только пока не знаю, когда конкретно. Ну, я позвоню, если что

une_chatte, я соску даю, когда Марийка грудь не берёт (наелась, у неё теперь грудь только с едой ассоциируется, поэтому когда не хочет есть - не берёт совсем, рот не открывает), а потом начинает из-за чего-нибудь плакать (обычно из-за того, что уснуть сама не может). Соску, правда, тоже не сразу берёт.

У меня Ива захлёбывался постоянно. Я так поняла, это зависит не только от количества молока и лёгкости сосания (и даже не столько от них), сколько от манеры ребёнка питаться. Ива очень торопился есть. Он и сейчас, когда пьёт, иногда захлёбывается. А Маруська - нет.

Про слинг - сейчас повешу фотки, как я обычно ношу. Альтернативные варианты ещё пока не сфоткали.

Про парки напиши обязательно, как там сейчас гулять - можно ли

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1336052 - 03/05/2005 01:14

Ого, я уже ветеран!!!

Хочу спросить: девочки, а у кого из нас ЖЖ есть?

И ещё раз повторю предложение. Если никто здесь не откликнется, пойду в другие топики/этажи Кто-нибудь хочет провести с нами лето (двухкомнатная квартира с горячей водой в Вырице) за помощь мне с детьми?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1336172 - 03/05/2005 02:21 Приложение (57 загрузка)

Выкладываю фотки. Много фоток. Очень много фоток. Все вразброс. С подушкой есть одна - но подушка не для беременных/кормящих, а обычная, с альтернативными положениями ребёнка в кенгурушке ни одной нет, с положением ребёнка "столбиком" для срыгивания - тоже пока нет. В общем, смотрите




--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (03/05/2005 03:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1336197 - 03/05/2005 03:23

Обратите внимание, что из трёх последних фоток на "уличной" и "домашних" слинг чуть-чуть по-разному висит. "Уличным способом" удобно кормить незаметно (я так на свадьбе кормила), но для этого присесть где-то надо будет, чтобы ребёнок на уровне груди оказался, а "домашним способом" удобно носить, чтобы соска изо рта ребёнка не падала - ребёнок при этом лежит на боку и тканью слинга соску прижимает, падает она редко. Так я обычно ношу, когда дочка заснуть не может, при этом её либо укачиваю, либо просто с ней хожу, от ходьбы она тоже укачивается.

Тая, может быть, завтра до вас доеду с Марьей, но без старших. Вернее, уже сегодня.

Ой, что-то у меня не то на компе со временем... Пойду-ка я спать, оказывается, уже полчетвёртого...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1336770 - 03/05/2005 11:52

Девочки, приветики!
Вита, спасибо за ответ!
У меня доча покрылась легкой сыпью на щечках Ума не приложу на что она могла так отреагировать? При чем в первый день было несколько красных точек, сегодня больше: если бы все шло на уменьшение, то я бы подумала на покупную пасху и кулич (хотя съела по малюсенькому кусочку), но я вчера их не ела, а сегодня все усилилось. Из нового: 2 дня ела по чуть-чуть отварной куры и в чай и в творог добавляла по ложке сгущенки, еще ввела рис отварной, но на него ведь не может быть такой реакции?! вообщем я в ужасе: неужели можно есть только гречу и цельнозерновые каши?
Здорово наверно спать с дитем! А у меня ну совсем не получается: во сне много ворочаюсь, а сней не могу - лежу как солдатик и все затекает, да и не спится совсем и кормить лежа тоже почему-то так и не найти удобное положение: девочки, лежим на левом боку и кормим левой грудью?! А то может я в корне что-то неправильно делаю?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к