Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333306 - 01/05/2005 14:20

Оль, компания к тебе уже собралась Естес-но с вас будет отчетик потребован
Насчет матери Иисуса. Она ведь тоже знала, когда его поймали, то сказала "началось" (да и по библии то же ясно, что знала). Просто видно само проживание испытания в любом случае тяжко.Я уж совсем расклеилась , когда она подбежала к нему, несущему крест, а она вспомнила как он еще ребенком вот так упал... Знаешь, я сидела и думала о том, что весь этот чрезмерный акцент на страдании - преувеличение и даже манипуляция (вот он так страдал, что б вам можно было попасть в царстиве небесное, потому верьте в бога)... Вот представьте только, девочки, - смотришь целый фильм и без конца фрустрируешься и все ждешь, когда же это светлое воскресение...а оно только в самом конце "на полминуты" чтот называется. Такая небрежная я бы сказала концовка. И по ходу фильма мало как-то звучат библейские идеи. Я запомнила только: возлюби ближненго и не ненавидеть, потому что не ведает что творит. Это видя-то как его истезают и думать, что они не ведают - не человеки значит (что ли?). Хотя, конечно, в нацисткой Германии той же или еще круче в эскпериментах МИлграма - убедительно доказано, что подавляющее большинство нас может стать "нечеловеками" при очень определенных условиях. А у Милграма вообще 100 % - как бы в каждом есть "бездна зла". В общем запуталась я в этой религии. Вся эта официальная оболочка, мне кажется, мало имеет общего с внутренним поиском Бога. Каждый, мне кажется, сам приходит, в свое время, в своем месте. Если приходит. И то может так, "на краешке поболтаться" и не думать большую часть своей жизни. А традиции (собственно как традиции) - Пасха там и все такое - это здорово, это я всегда "за".

Вот это да. У всех зубы лезут, а мы как были к году с 6-ю зубами так и остались. Так что Таня, мы позади планеты всей

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1333353 - 01/05/2005 14:58

Я тоже смотрела вчера кино,тяжелый фильм очень...Мне кажется , что пасха у людей, не очень ассоцируется с такими ужасами, поэтому, думаю, надо было его показывать в какой - нибудь другой день.

К Нине мы тоже естественно прийти не откажемся...

Мы вчера опять ходили в бильярдик поиграть...У меня даже получаться стало.

А еще у нас клыки вылезли, теперь у нас по- моему 9 зубов.И мы наконец-то поняли зачем горшок нужен, Вика теперь, когда не забывает садится на него и писает, правда штаны при этом не снимает, но это уже мелочи.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1333399 - 01/05/2005 15:34

Всех с праздником!!! Погода и в правду подкачала. Мы простудились и сидим, два кашлюна, дома. На завтра тоже ничего радостного не обещают. Но ведь лето когда-нибудь придет, правда?
Тоже вчера посмотрели фильм Гибсона. Отличная работа. Правда, к концу я окончательно расклеилась. А еще я помню, что когда этот фильм вышел, церковь его не приняла категорически. Об этом у нас газеты писали. И еще тогда меня очень заинтриговала эта история и сам фильм. А теперь я его посмотрела, но совершенно не помню, за что эту картину раскритиковали .
Кстати, по поводу борьбы с насморком. Как дитячий нос лучше прочистить перед закапыванием лекарства? В сопли-то капать смысла нет... Мы пробовали маленькой клизмой, но на этот садизм я больше не смогу решиться , тем более что толку ноль получилось.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1333442 - 01/05/2005 16:03

ННП
Всем приветы!!
Поздравляем всех со светлым праздником пасхи!!!!
Яйца в этом году мы украшали по новой технологии: в Ленте купили наборчик, а там были какие -то специальные термо-картинки на яйца, оказалось очень просто и очень красиво, папа наш сфоткал, потом показать бы не забыть.Там всякие сказочные персонажи, одевали на вареное яйцо(холодное) и на столовой ложке опускали в кипяток, в момент эта одежка натягивалась на яйцо, так что не мучались в этот раз со всякими ядреными красками.Кулич купила у себя на Лиговке, рядом с работой, там Смольнинский хлебозавод.

Снежинка: не правда, это мы самые отстающие, у Машки только 5 зубов!!!Ждем 6-ой, он уже сквозь десну просвечивает, но еще не прорезался.

Галка: нос всегда промываю, Машулис уже привыкла и почти не сопротивляется.Лучшего средства нет.Промываю когда она или в сидячем, или стоячем состоянии, неприятная конечно процедура, но нос прочищает безотказно.

А Машута моя такая активная, что просто сил нетуууу!!!За минуту успевает везде залезть, вчера стащила с окна два цветочных горшка, землю слава богу не ела, цветы тоже живы остались, один принесла мне на кухню, а фиалка осталась валяться в комнате.Из ящиков комода в момент все вытаскивает, на кухне из шкафчиков, на ручки которых наш папа прицепил цепочки с крючочками, крючочки Маша легко снимает, они ей не помеха уже.Сегодня повесилилась - высыпала гречневые хлопья Нордик на пол в кухне и разгребала их ручкой по сторонам.Приходиться закрывать все двери, чтобы чего-нибудь не отчебучила.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1333528 - 01/05/2005 17:13

Всем привет!

С праздником ПАСХИ всех всех!!!

У меня сегодня настроение отличное просто!
Ну во-первых потому что сегодня уже воскресенье а завтра никуда не надо!
А во-вторых у нас еще куча всяких новостей.

Ну ГЛАВНАЯ новость, которую я уверена, вы все давно ждали состоит в том, что МЫ ПОШЛИ!!!

Ходим аккуратно - но ХОДИМ! Правда поползать тоже любим. По этому поводу были куплены новые ботиночки для улицы - так что теперь мы тоже взрослые прямоходящие малыши:) А вот по зубам мы обогнали всех. У нас вылезло 12 штук. Все премоляры и все резцы на месте.

Самый прикол - пошла Аленка именно вчера - хотя в пятницу с бабушкой шла активная подготовка. Бабушка ее водила в полотенце - как в ввожиках весь день по квартире. В субботу мы ходили в гости к Федяньке (Чебураны) на годик, и там то Алениус и понял - что давно пора уже ходить! Также как и еще одна годовалая девочка, которая тоже не желала сама ходить - насмотревшись на Федю и еще одного малыша, которые ходят хорошо, начала ходить сама без ручек.

Вчера активно украшала яйца - парочку покрасила, остальные украсила наклейками - на мой взгляд намного наряднее в этих самых наклейках. В этом году еще появились наборы с коробочками: в прошлом я таких не видела. Вместе с наклейками в тон им прилагаются выкройки из картона очень симпатичных шкатулочек для яиц - вышло очень красиво: украшенное яйцо в коробочке в тон! Я наклейками уже третий год подряд украшаю - мне очень очень нравится, особенно когда под гжель - белое яйцо. Ну очень нарядно!

С утра сегодня ездили к моей маме - она пригласила меня и сестру на Пасху: наготовила куличи, буженину. Мы набились яйцами - в смысле бой яйцами устроили - мы всегда на Пасху устраиваем - наболтались - просто блеск!

Потом правда немного поругались с Колей - но я, надувшись на него, пошла в магазин и со злости купила сразу 2 пары туфлей, потому что те что у меня были носить уже было стыдно - который сезон ношу, все ободранные, рваные, со сбитыми каблуками - просто срам. Потом пошла купила Код да Винчи - предвкушаю теперь как я его буду на этой неделе читать. Я прочитала Ангелы и Демоны - этого же автора - за выходные, очень увлекательно, впечатление подпортил только сладкий пресладкий "притянутый за уши" happy end - но в целом, вполне достойно. ИМХО разумеется.

Вчера вечером смотрели по ДВД Турецкий Гамбит - мне понравилось, но в кино, конечно, думаю эффект был бы куда сильнее! Статский советник, вот, хочется в кино посмотреть!

Оля - Лелишна - мы за 7-е число!!!! Нина и Таня - если встречка организовывается на выходных - то мы только за!

А еще я подала на оформление кредитной карточки у нас в банке, если дадут (надеюсь что дадут ) сразу запишусь в спорт клуб - куплю себе годовой абонемент! Уже выбрала в какой - Sportlife for Women во Владимирском пассаже - буду наконец то заниматься! Ура! Надеюсь правда что мой энтузиазм не пройдет после первого же занятия.

Девушки, вы так интересно рассказали про Страсти Христовы - что мне тоже очень захотелось посмотреть. Я вообще люблю тяжелые фильмы и книги, они заставляют задуматься и действительно оставляют впечатление. Правда вот помню что во время беременности и кормления грудью не желала ни смотреть ни читать ничего грустного, видимо гормоны мои на место встали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1333727 - 01/05/2005 19:38

Девочки, всем привет и с праздником !
Всех с удовольствием прочитала и как пообщалась !
Мы на самом деле в Витебске у бабушки, здесь очень здорово - уже робкая зелень, тепло и очень чисто, вообще невероятно чисто - каждый раз приезжаю и поражаюсь. Вчера мспекла куличей, обожаю это дело, хотя и кучу времени на них потратила. А сейчас в интернете на вокзале недалеко от дома сидим с мужем - он в свою он-лайн игру команду выставляет, а я вот, пишу ...
Маша/Фильма - как здорово слышать тебя радостно-отдохнувшей !
Диана - не переживай пока не наступило этот самый сентябрь, зачем себя расстраивать раньше времени ? К тому же Маратик такой активный что может ясли пойдут на ' ура ' ? Главное работу найти такую чтобы не изматывала напрочь ...
Таня - как Борька сдал экзамен , а Миха - прошла ? Насчет неявного влияния - не переживай, все усваивается детьми, и опыт твой, и установки - просто возраст у них такой сейчас, они же у тебя самые взрослые !
Оля/Лелишна - поправляйся, если будешь одна и тогда спина скрутит, то вообще ужас , так что муж правильно тебя заставил поехать к врачу .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1333730 - 01/05/2005 19:40

Ура-ура Аленке ! Даешь освоить ходьбу в сжатые сроки и приступить к бегу !!!!

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1333769 - 01/05/2005 20:03

Маша-Фильма! Ура-Ура -Ура!!! Я только сегодня думала -- пора бы Аленушке уже топать -- и вот пожалуйста!!! Кстати, Мартини вам уже вручили? если нет -- то вот прекрасный повод . Ведь спор то был -- кто последний ПОЙДЕТ, и вот оно -- победитель определен!!!! Девушки-спорщицы! Нина , Диана , кто-то еще был? мы все помним )))))
Машуня, насчет встречи у Нины -- ну как же на выходных... Ведь осталось только 8-ое ... А у Нины этого дня в списке нету . Может, 7-ого к Нине ? Будем встречаться филиалами -- южный филиал встречи и северный ))).

Мы тоже всегда бой яйцами устраиваем .
А красить я люблююю . Еще потом мы акварелькой с детьми всегда разукрашивали. Гри подрастет -- с ним тоже будем . А сейчас я не решилась -- и так пальцы у него были все заляпаны пищевыми красителями, как я ни старалась уберечь. А наклейки -- конечно красивше, чем наша мазня, но зато самим разрисовывать интереснее .

Насчет зубов -- забавное наблюдение. Самый зубастый у нас (Аленище) пошел последним, а у самого первого ходока (Машуня) меньше всех зубов. Может есть в этом таинственная закономерность ))?

Галка! У нас давно еще придуман кем-то на форуме способ отсасывать сопли газоотводкой )). Сначала залить туда ( в нос то есть ) физраствора (ну или соль-сода), а потом один конец газоотводки -- в ноздрю, а другой себе в рот. Отсасывая, прикрывать свободную ноздрю. Очень славно отсасывается -- мной проверено неоднократно. Деть орет, но ничего не поделаешь, результат того стоит. А это у вас первый насморк ? Поправляйтесь скорее!!!

Снежинка! "весь этот чрезмерный акцент на страдании - преувеличение и даже манипуляция"
Вот-вот! именно манипуляция. Фильм ЭТОТ я не смотрела, но последнее время все нашумевшие фильмы содержат один-два таких ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫХ эпизода, что мне уже невозможно воспринимать фильм не критически. Режиссер просто знает, что если вставить тему материнства, любви, страсти, сыновней и отцовской любви итп... те темы КАЖДОМУ близкие и лежащие в подкорке (особенно МАТЕРИНСТВО, как самый сильный, наряду с сексом, ключ к подсознанию) -- кассовость фильму обеспечена.
Наблюдала это много раз -- от Терминатора до Английского пациента и Титаника.
Хотя про ЭТОТ фильм ничего не скажу, разговоры ваши меня заинтриговали . Получается, что все "тяжелые" фильмы -- манипуляция? А что, может и так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333782 - 01/05/2005 20:10

О! какие люди!!!Рита привет!!!
У нас новости хорошие! Борька прошел! причем прямо с курсов, по результатам последней контрольной. Но когда они приехали на экзамен, то этого не знали еще:))) -- вот он и зашел в класс. И написал с МАКСИМАЛЬНЫМ !!!! баллом! Мы все в восторге просто! Все-таки не зря папа занимался с ними. Миха не прошла -- у нее балл чуть больше половины. Ну да это и к лучшему -- не готовы мы организовать ее учебу в городе в этом году. И музыкалку, может, тогда кончит )). Думаю, на будущий год , если будет желание заниматься, есть реальный шанс поступить и ей. Так что наша семья уже одной ногой в 239 .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333805 - 01/05/2005 20:24

Маша/Filma: Поздравляем Аленку!!!!Это ведь такое достижение, когда детка начинает ходить!!!!
Значится ты там где-то рядом с Владимирским пассажем и работаешь? Я кста , неподалеку , на Лиговском 56, Владимирская площадь от меня в 5-10 минутах ходьбы.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к