Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tata79]
      #1333706 - 01/05/2005 19:25

Спасибо, девчонки, успокоили меня с моим СОЭ!

Всех поздравляем с праздниками!

Да, Ta sha права - у меня тоже совсем мало целеньких яичек получилось, хотя я и варила на медленном огне, и соль положила - ничего не помогает. Пришлось битые в термонаклейки закатать.
Зато у мамы я наменяла яичек, крашеных луковой шелухой. Я наверное совсем не оригинальна, но мне они больше всего нравятся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1334138 - 01/05/2005 23:37

Всех поздравляю с праздником!
У нас сегодня + 26 было. Гуляли целый день. Утром на площадке детской яйца ели, кофе пили, детям перепало сладостей больше нормы.
Я для получения прав только окулиста проходила, в оптике. А как вы уже догадались, я 100% беременна , они разрешают ездить и права получать. А что здесь такого страшного?
Наши опять намудрили, возможно обстановка на дарогах разная или...????!!!!

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1334324 - 02/05/2005 00:39

Всем привет
Сегодня прогноз погоды на май слышала - весь май будет холодно Эх.... Сегодня мне вообще казалось, что еще чуть-чуть и снег пойдет.
Хотя для нас для всех это не так уж плохо, когда тепло очень пить хочется и отечность больше.

Karolinka: Вот мне тоже не понятно, почему беременным за руль нельзя? Скорее это не дискриминация, это бюрократия , справка-то дается на 3 года, а за это время даже двоих родить можно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1334346 - 02/05/2005 00:47

Yulcha: У меня и мама и свекровь тоже шелухой красят. Но мы не так много лука едим , чтоб и я могла их так покрасить. Разве что за несколько месяцев копить начинать.
Кстати, сегодня мне секрет раскрыли, что делать, чтоб они не так трескались. Яйца перед варкой должны быть теплыми - не из холодильника. Вот в следующий раз поэксперементирую.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1334719 - 02/05/2005 12:14

Mariah_13 : про низкую голову: вообще-то она уже давно доставляет беспокойство моему мочевому пузырю... а врач в жк ничего не говорила... но когда мы ездили на прием в р/д, то спросили, можно ли ехать в москву? вот тут-то про голову сразу и сказали... наверное, чтобы попугать просто... типа она уже в малом тазу и все такое...

про права: на медкомиссии к автошколе меня тоже про беременность спрашивали... но вот чтобы беременным за рулем нельзя было ездить - как-то не слышала... посему позавчера ездила правда уже после 24.00 и совсем чуть-чуть (муж принял чуток, от кафе до дома я ехала )

опять не была в жк месяц... кошмар... как с их стационара сбежала, так и не появляюсь... стыдно, блин... надо идти сдаваться...

бабушка наша кучу яиц накрасила... и луком, и красками... муж вчера 5 штук съел... безобразие! а я не люблю вареные вкрутую яйца... да еще холодные, такие еще в поезд берут... бе... люблю горячие "в мешочек"

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1335158 - 02/05/2005 17:16

У нас что-то с компом случилось. Работает максимум 20 мин. и выключается. Может от жары? Сегодня до +31 градуса. Я зарегистрировалась уже на роды. Кучу вопросов задала, пока всё устроило.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1335295 - 02/05/2005 18:42

Всех с прошедшими и наступающими праздниками.
Вот, доскреблась опять до мужниной работы, прочитала наконец все, что было в форуме любимом интересного.
Девочки, скажите честно, кто-нибудь еще чувствует себя бегемотом на инвалидности, или я одна такой урод? Помимо тяжелого (хоть и небольшого, как говорят) пуза, которое мешает дышать, есть и спать у меня теперь еще и с конечностями беда! Они немеют и отказываются сотрудничать с остальным организмом!Ходила в пятницу даже к неврологу. Он объяснил, что вес живота изменяет прогибы позвоночника в поясничном и шейном отделах, это приводит к пережатию каких-то там нервных окончаний и сосудов. при этом точно что и как без снимков сказать нельзя, а снимки нельзя, потому как облучение... Выписал гомеопатические мази и таблетки, ипликаторы Кузнецова и сон полусидя. Ни фига не помогает. Я умираю!!! Особенно правая рука добивает - перманентное состояние онемения - даже зубную щетку и ручку долго держать не могу, тем более ничего не порезать ножом, не отжать от воды, не пронести сумку! Спать вообще теперь не могу - каждые полчаса просыпаюсь и растираю себя, иначе ножки-ручки атрофируются
На фоне этого состояния появляются грешные мысли, что поскорее бы родить... Хотя рожать сейчас нельзя, т.к. ребенка даже некуда из РД принести - в нашей квартире из стен только 4 по периметру помещения и те ободранные! И комплект на выписку летний, а погода не шепчет И все детячьи вещи (кроме приготовленных для РД) замурованы и выставленны из агонизируещей в ремонте квартиры. Короче, я хандрю... Стараюсь мужу это сильно не демонстрировать, а то он расстраивается очень, а сделать-то все равно ничего не может. Эх, говорили мне, что последний недели тяжело даются, но я как-то не думала, что настолько!
Девочки, как с этим бороться?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1335321 - 02/05/2005 18:55

А! Еще доча наша крайне буйное существо. То мы играем, перебирая руками и ногами по маминым внутренним органам , то злимся на что-то, вытягиваясь всеми своими немаленькими уже конечностями , то головой тремся в мочевой пузырь так, что искрами из моих глаз можно костер разжечь . Правда, иногда мы спим. А спать мы любим, выпрямив ноги в правый мамин бок. Перекошенный при этом живот всех окружающих сильно веселит. И только мне почему-то больно.
Зануда я стала ужасная, самой противно , но пересилить себя не могу - даже когда пытаюсь пошутить, то юмор получается чернушным
Хоть вам поплачусь, а то небеременные люди из утешительного могут выдавить, только что-то типа "радуйся беременности, когда ребенок родиться, будет еще тяжелей" . Оптимисты, блин!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1335371 - 02/05/2005 19:41

karolinka: у нас так было, когда кулеры накрылись... (вентиляторы то бишь)
Юлита: ну у меня тоже всяко разно плохо работает... но не до такой степени... сочувствую... на днях по лестнице решила пропрыгать вверх через одну ступеньку... чуть не шлепнулась... ноги-то от земли еле отрываю... больше не прыгаю... лупит деть тоже хорошенько... успокаиваю себя мыслью, что мой мальчик должен быть сильным и активным, а не хилым и вялым... сплю плохо, чутко слишком... надо, может, с дневным сном завязывать, чтобы уставать и ночью пушка бы не разбудила... отеки... секс закончился в общем приятного мало... но осталось всего-ничего!
зато уже вполне полноценно можно с животом перестукиваться, он вроде там пинается и отвечает осознанно... и пяточки его можно ловить, или это коленки? еще мне уже два раза уступили очередь и один раз место в маршрутке (типа автобус)

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1335758 - 02/05/2005 23:26

Девочки, всем привет!
Что-то, как я посмотрю, вышли мы с вами на капризную финишную прямую. У меня тоже всяких неприятностей хватает. После ангины что-то случилось с теплообменом, постоянно, пардон, мокрая хожу. Невозможно уже! От ангины в качестве остаточного явления жуткий насморк, даже не насморк, а заложенность, запахов не чувствую вовсе. Спать не могу, постоянно просыпаюсь - то в туалет, то задыхаюсь, то потею. Ужас, в общем. По улице тоже проблематично ходить - это к разговору о низкой головке. Тааак давит дочурка мне на мочевой пузырь, шагу не ступить. Ну, и отеки... Это уже даже почти не беспокоит, привыкла.
Я тут испугалась, что рожу уже на днях, перестирала одежку дитячью, на выписку все подготовила, постельное белье и одеяла перестирала-перегладила. Вчера с мужем пошли купили кроватку, пеленальник, матрасик, детскую косметику, подгузники, и всякую еще мелочевку. В общем, мне осталось купить только для себя сорочку, халат и бепантен. Это, скорее, из хороших новостей - по крайней мере врасплох меня уже ничего не застанет, хотя очччень хоцца доносить девицу мою беспокойную до полного срока.
Мне тут позвонила медсестра из ЖК, сказала, что они с врачом тоже болеют, на всякий случай дала домашний телефон акушерки из 9ки, к которой меня отправят после 10-го мая.
Девочки, я что хочу сказать, давайте соберемся с силами, вздохнем и доносим-таки ударно наших малышей! Будем поддерживать друг друга! Кстати, вопрос - у всех мужья еще полны энергии и поддерживают своих капризных бегемотов? Мой уже мое нытье воспринимает, как обычное явление, и по-моему внимания уже почти не обращает. А у вас как?

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к