Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1333075 - 01/05/2005 11:42

Всех с праздником пасхи!!!!!!! Погода и правда, к сожалению подкачала

Оля, мы согласны и на 6 и на 7.
Девушки, зачем разделяться на тех, кто был у Оли и кого не было у Оли? Как я понимаю, Оля приглашает в гости всех желающих и если бы она хотела пригласить кого-то определённо она бы, так и написала. Встреча в больших компаниях несёт много всего положительного, как уже выше писалось. Короче мое имхо оставлять право выбора за приглашающейся стороной.
Оля, конечно Настю оставляй дома. Детям тоже будет интереснее с ней.

Лена, я тоже плакала, когда смотрела. Но мне больше понравился старый фильм про Христа, даже не помню, как он называется, смотрела я его, когда мне лет 15 было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1333173 - 01/05/2005 12:55

Диан, у Оли вопрос места, к сожалению... она бы и рада всех принять. Верно, Оль?
Оля, ты пишешь,что никого нет желающих!!! Ты что! Хоть отбавляй!!!
Я так поняла, что влезет в твою квартиру гостей не больше четырех человек .
Как лицо заинтересованное позволю себе составить список желающих ))
Маша-ЕМА
Надюшка
Маня (на 7-ое, так как только выходные)
и Диана
Вот, на нас уже мест не хватило ))).
но мы не обижаемся, наоборот, я считаю, что лучше реалистично и откровенно ограничить число людей, и все-таки встретиться, чем вовсе не встречаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333178 - 01/05/2005 12:58

Деушки, а где вы берете новые фильмы? по телеку что ли пресловутому )). У нас правда, усилитель сломался и телека пока нет. Как и видика, впрочем ))). папе совершенно некогда починить, так что пока без кинематографа.

А кто хочет/может поехать к Нине?
Мы пока в единственном числе?

Вот все собиралась написать... Уже не про гости .
С Михой еще, 13 лет назад, узнала от подружки о простом способе "купирования" детского нытья. Интересно, вы это знаете и применяете, и это само собой разумеется, или и по сей день это может быть для некоторых откровением?
Оказывается, детям необходимы как воздух, движение и питание -- тактильный и глазной контакт с мамой. Ну про тактильный нынче, вроде все знают -- на ручках таскать, спать с дитем и пр. сейчас модно. (А раньше, вот ужас-то, старались поменьше на ручки брать, дабы не избаловать:) ). Кстати, можно ведь и не таскать -- а сесть с дитем и дать ему вволю к тебе поприжиматься, желательно, кожа к коже.
А вот глазной контакт -- это не так очевидно. Короче, узнала я тогда, что надо просто заглядывать ребенку в глаза почаще, удерживать его взгляд, не мимолетно, а подольше, как игру такую:).
На самом деле, это иногда при нытье помогает, только надо об этом не забывать. Вот, поймала себя на том, что тогда это было для меня в новинку, а теперь с Гри проделываю это автоматически.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333184 - 01/05/2005 13:06

Про в гости к Оле/Лелишне. Мы тоже в списке желающих, но если будет распределение, как Танюшка написала, то мы к сож. в пролете:( Потому как на Ленинский мы своим ходом не ездоки, мы тока на Машиной/ЕМА шее....ОООЙ, то есть машине могем... Но если что, и Оле только так удобно, то мы ни в коей мере не в обиде, будем ждать до след. раза.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1333206 - 01/05/2005 13:21

Тэк-с. 7ое - это хорошо. То, что Ленинский - не очень Далеко нам Оль, а от метро далеко?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1333211 - 01/05/2005 13:23

Кина счас не смотрю, чего-то некогда стало... Вот записала "Бельфегор:призрак Лувра", так недели три уже посмотреть не могу, по 5 мин гляжу, уже все позабывала, что видели и в рез-те ни фига не понимаю

Фильм Мела Гибсона не смотрела, причем сознательно, раньше хотела, а счас даже анонс смотреть не могу. Сердце сжимается и вообще, тяжело это.... Мамство видать как то действует.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!!

Я в этом году впервые пекла кулич, по рецепту с форума кстати. Получился! То есть конечно знаю, что в след. раз сделаю немного по другому, но это действительно кулич и даже съедобный!!!!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1333213 - 01/05/2005 13:24

А еще у нас 11-ый зуб вылез!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1333217 - 01/05/2005 13:27

Алла, так а чего? Маша же едет! А Оля говорила, что пять на крайняк можно ))). Тем более что прошлый раз нас было пятеро мамочек -- и очень мило посидели.

Вот, пока я редактировала прошлый пост -- уже накатали чего-то . Эт хорошо! А то в такую погоду только в форуме и сидеть -- гулять мы в дождь не ходим, по дому делать в Пасху ничего нельзя. Правда я решилась-таки с цветами повозиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333220 - 01/05/2005 13:29

Поздравляю с зубом! Вы опять впереди всех!
А у нас нижние двойки наконец проклюнулись. Во мы какие отстающие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1333300 - 01/05/2005 14:17

Таня ждем Вас и еще кого-нибудь с не терпением. Думаю, Маша - роо не откажется придти. Могу 3,5,6,7,10.05 время оговорим. 04.05. Наверно не смогу, папу выписывают.
Алла поздравляю с очередным зубом. А вот у Наташи застопорились. Как 8 было, так и сейчас. Правда пальцами и всеми игрушками десну себе чешет, надеюсь, что идут.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к