Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Тритониха]
      #1336463 - 03/05/2005 10:29

ННП Солидарна полностью с автором топика - какие-то унизительные эти наклейки с туфлей и прочим. Не понимаю и не принимаю, для начинающих есть "У" или "70", а вот напирать на "половые различия" за рулем - не стоит, имхо.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Elenochka]
      #1336610 - 03/05/2005 11:11

Сугубо мое ИМХО: за рулем не должно быть не женщин, не мужчин, а только водители. И стиль вождения никоим образом не зависит от полового признака, а только от педагогических способностей инструктора все правильно объяснить и способностей стажера все правильно запомнить (+ конечно, умение ориентироваться в ситуациях). Узнавание машины с женщиной за рулем на дороге происходит, в основном, потому, что у женщины-водителя мало опыта (просто, ролевые игры распределены таким образом, что у мальчика чаще бывает возможность / желание приобщения к автомобилю). Девушки, как правило, в первый раз садятся за руль только в автошколе, и опыта общения с незнакомым агрегатом, соответсвенно никакого, и нужно время, чтобы этот опыт приобрести. А по прошествии определенных лет разница в водителях по половому признаку стирается. Существуют, конечно, водители, которые и через 20 лет на дороге ведут себя как в первый раз, но это уже от пола не зависит.
Знаки типа шляпы, улитки и т.д., на мой взгляд, бесполезны, если водитель - новичок, то он может быть как мужчиной, так и женщиной, и ошибки совершать одинаковые, независимо от полового признака.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Elenochka]
      #1337083 - 03/05/2005 14:57

Вот и ко мне муж пристает: наклей бабу за рулем А я не хочу. Потому что, как уже было подмечено, знак часто неинформативен: в этих машинах в 50% случаев бородатые мужики с папиросками А вот что помогает в жизни - оглянуться назад так ненавязчиво, чтобы позади едущий мужжжик тут же сообразил, что приближаться ко мне вплотную на горках на Фонтанке не рекомендуется
ЗЫ: Наклеено у меня "70" и "дитё в машине". Всё повешено добровольно Была мысль наклеить двух детей - по количеству транспортируемых спиногрызок

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Femina ludens]
      #1337183 - 03/05/2005 16:09

Цитирую:

Самые отчаянные - это водители "ведер", бешено несущиеся между машин, с полным ощущением, что им нечего терять. Вот уж с кем никогда не поймешь - дернет он вправо или влево, затормозит, впишется в поворот и вообще трезвый ли он и хочет вообще жить, или нет




Точнее и не скажешь. Респектище.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: annadina]
      #1337219 - 03/05/2005 16:23

Цитирую:

этот совокупность значком 70 + У + Жещина за рулем. Тут точно понимаешь - это впереди едет клиника, потому что нормальный человек не стал бы все это лепить, значит, эту машину точно за три версты надо по встречной обочине





а на уровне подголовника торчат поля шляпки
я валяюсь


--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Тритониха]
      #1337274 - 03/05/2005 16:51

Так меня жаба поддушивает, а что делать....Особенно если учесть, что я езжу много. Заправляю бак (65 л) и хватает на 3-4 дня.Все время жалко...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: katarina99]
      #1337683 - 03/05/2005 20:39

Плохо, значит, душит. Когда я выбирала машину, примерный расход топлива был одним из главных критериев. Причем независимо от того, каков размер доходов, и сколько в принципе я могу на это тратить. У меня есть твердое убеждение, что для моих целей авто не должно жрать больше 8-9 по городу: гонками по вертикали со светофоров я не увлекаюсь, потому 20 литров для меня неактуальны и недопустимы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: vlv]
      #1338202 - 04/05/2005 00:19

А я настолько Джип себе хочу, что даже ЖАБА не помеха

Кстати, по теме, к чайникам вообще отношусь безо всяких раздражений. Все мы ими когда-то были.
А вот тетками в шляпках...

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: SilentAngel]
      #1338463 - 04/05/2005 02:43

А мне кажется что хуже дамы в шляпе( а под шляпой не слабый начес) на водительском сиденье не придумаеш и уже не важно что у нее на заднем стеке наклеено, тут хоть разворачиваися и едь обратно.

И почему никто не угадывает что за рулем женщина если машина хорошо, красиво едет по дороге ? Я так прямо засматриваюсь в след (когда еду с мужем глазею по сторонам , что-бы разговорами не отвлекать).Смотриш едет машинка, аккуратно обгоняет и плавненько гонит по своим делам, не дергаясь из полосы в полосу, смотришь а за рулем ЖЕНЩИНА и прямо гордость разбирает.

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Estrella]
      #1338482 - 04/05/2005 03:11

Цитирую:

оглянуться назад так ненавязчиво, чтобы позади едущий мужжжик тут же сообразил, что приближаться ко мне вплотную на горках на Фонтанке не рекомендуется



Не советую так делать, а то еще влетите в кого-нибудь

По теме, я тоже отказалась машину обклеевать, тоже бесит очень. А муж хотел давай тебе "женщину", "70", "у", то что женщина кому надо увидят: у меня не тонированая; летаю всегда на больших скоростях, а с "у" если начнешь маневры какие-нибудь выделывать, то введешь всех в заблуждение, я так подумала они мне и не подходят.
Да писали, что под "женщина" мужики частенько ездят, тоже не раз видела -забавно

--------------------
Наташа,Леша и дочь Софи(27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к