Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: SilentAngel]
      #1348395 - 09/05/2005 12:48

Согласна с автором топика, не понимаю девушек которые обвешиваются такими знаками, тем более что их и так и без знаков на дороге видно за версту. Ну кто может посреди московского проспекта стоять в среднем ряду напротив Максидома, пропустить на него поворот, попытаться в потоке машин со средней скоростью 70 км/ч сдать назад (!!!!!) чтобы перестроиться в крайний правый и повернуть таки к Максидому?
Я думаю тут без наклеек все ясно.

про себя могу сказать, что у меня стаж вождения 2 года, из который 9 месяцев с животом:)
Дтп два - одно засыпала по дороге в ЖК, в пробке второе - выезжала с парковки от Икеи.
Считаю что вожу нормально, ну может парковаться плохо паркуюсь, но это просто потому что никак не найду времени потренироваться.

А муж у меня не водит и скорее всего водить не будет, он учился, но видя как он "научился " трогаться с места, я решила, что за руль моей машины он больше не сядет.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня29
частый гость


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 65
Из: Пушкин
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Olius]
      #1349599 - 10/05/2005 00:54

Так вот я считаю что на дороге все равны будь то музчина или женщина, а этот знак меня раздрожает. Этот знак нас не делает лудше или худше на дороге по этому смысло в нем не вижу. Но на дроге есть такие м. водители что просто не возможно бесит так что хочется дать по фэйсу. А еще я считаю что некоторых таких дамочек надо воспитывать, учить культуре вождению.

Отредактировано Таня29 (10/05/2005 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Таня29]
      #1350230 - 10/05/2005 13:58

Цитирую:

А еще я считаю что некоторых таких дамочек надо воспитывать, учить культуре вождению.




Конкретные предложения по процедуре перевоспитания имеете? Может, сами возьмётесь? Под лозунгом "За культуру на дорогах путём битья фэйса"... Можно на взаимной основе: Вы дамочек научите "культуре вождению", а он Вас правописанию. "Лудше или худше" - это перл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Тритониха]
      #1350289 - 10/05/2005 14:23

Присматриваюсь. Не знаю, может, в твоем районе - с домиками, а в моем - самые разные . Шахи, зубилы и десятки, и даже иномарки присуйствують. Сейчас ужэе давным-давно не обязательно вешать 70 на 2 года после сдачи прав, и не обязательно уже уже около 10 лет. Поэтому их вешают те, кто не уверен в своих силах на дороге. Потому что, формально, если ты повесил 70, то тебе и ехать надо не больше 70 км/ч, а за превышения вышеуказанной скорости тебя вполне имеют право оштрафовать.
Так что вешать букву У - ты меня пока не переубедила, может, тебе это в конце концов удастся? - это просто стереотип, причем неправильный. ТО есть все-таки знак У создан специально для учебных машин, ну признай, не так ли? ) А знак 70 - для новичков ).

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: annadina]
      #1350674 - 10/05/2005 17:02

нпп

Только что ехала рядом с дамочкой, у которой была тетя в шляпке приклеена Люди, это была песня! Сколько ехала, столько топик вспоминала!
Машинка само собой красный 206-й пыжик (кстати, тоже рекомендую держаться подальше). Тетя едет, видит магазин, поворачивает голову, чтобы получше рассмотреть чего там в витрине, но продолжает ехать, потом интуиция подсказывает ей нажать на тормоз (а впереди водитель волги уже круглыми глазами смотрит на приближающийся к его бамперу красный капот ). Машинка замирает оччччень недалеко от Волги. Потом она вспомнала, что ей направо - из крайнего левого ряда одним изящным поворотом руля.... Поворотники? Зачем? Все рядом машины хорошие, слава богу, тормоза у всех исправно работают... А направо оказывается нельзя! Вот какая незадача! Кирпич и знак оказывается был - только прямо! Нет проблем! Сдаем задом! Перекресток слава богу широкий... (я философски ожидаю в первом ряду окончания марлезонского балета ).
Причем все это, что меня восхитило - не теряя собственного достоинства. Абсолютная уверенность в себе и горделивое выражение ярко-раскрашенного лица Ну, как на такую сердиться? Она ведь и значок специальный повесила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Femina ludens]
      #1351250 - 10/05/2005 21:25

Бесит меня наклейка - женщина за рулем. Или ты умеешь ездить, или нет. Третьего не дано. Если ты не умеешь, то половая принадлежность тут ни причем. Придумали бы специальные наклейки для дедушек, которые едут по трассе со скоростью 60 км/ч ровно по середине полосы, и которые, скорее умрут, чем сдвинутся к обочине. Еще наклейки для пОдростков, на восьмерках и шестерках, которые вообще беспределят на дорогах. Да много еще наклеек можно придумать.
Как говорил мой инструктор, водитель должен предугадывать опасную ситуацию на дороге, а от кого эта опасность исходит, от женщины или от мужчины, это уже какая разница. А неадекватную езду видно очень хорошо, и главное, заранее. Так что есть возможность адекватно среагировать.

Да, про буковки У. Опять же мне инструктор говорил, что букву У могут лепить себе кто хочет. Но учебные машины должны выезжать на улицы с пирамидой на крыше.
У меня есть знакомый, которого хлебом не корми, дай над женщинами за рулем поиздеваться. Не важно, что многие ездят лучше, чем он. Он вот мужчина - и этим все сказано. Правда, исправно просит довезти его до дома, когда не совсем трезв. Про то, что я женщина, на этот момент, он, наверное, забывает.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Анка]
      #1352092 - 11/05/2005 03:35

Цитирую:

Цитирую:

А еще я считаю что некоторых таких дамочек надо воспитывать, учить культуре вождению.




Конкретные предложения по процедуре перевоспитания имеете? Может, сами возьмётесь? Под лозунгом "За культуру на дорогах путём битья фэйса"... Можно на взаимной основе: Вы дамочек научите "культуре вождению", а он Вас правописанию. "Лудше или худше" - это перл.




Наверное, надо сказать спасибо, что не написали "лудшее или хужее"
Я как пост прочитала представила картину: посреди проспекта стоят две машины, а между ними одна дама учит другую "по фэйсу" то ли "культуре", то ли "вождению" сразу не разберешь, а все вокруг "болеют" . Пробка .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Tatra]
      #1369762 - 17/05/2005 13:13

а никому не попадалась наклейка - беременная за рулем? ... очень такую хочу... хотя ни наклеек женщина за рулем, никаких других отличающих меня по половому признаку среди водителей, никогда не было...
за рулем 4 года безвылазно, а вот теперь когда беременна, захотелось на себя наклею повесить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: An_ka]
      #1370057 - 17/05/2005 14:11

ннп и чуточку офф=))

у меня знак не висит,еду тихонечко в правом ряду,никому вроде не мешаю НО КАК ЖЕ МНЕ СЕДНЯ БЫЛО СТРАШНО,ЛЮДИ!!!!!! последний раз за рулем сидела два года назад,а тогда отъездила месяца 4 наверно...вощим представьте мои очучения седня утром по дороге на работу

з.ы. вот не захотели рав4 мой покупать,вот терь сама ездить буду,а вы бойтесь меня,бойтесь!!!

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Женщина за рулем. Ваше мнение [Re: Нефела]
      #1370560 - 17/05/2005 15:55

А мне кажется, что большинству женщин их мужья такие наклейки наклеивают

Я вожу хорошо. Лучше многих мужиков.
Но мое ИМХО, что большинство жинщин водит плохо - или тараканятся еле-еле, или лихачат, причем беспредельно.
И женщину за рулем видно сразу.
В общем мужики водят лучше. Не все, но до тех, кто водит действительно классно, женщинам далеко. У немногих так получится. Особенно на трассе это видно. Я для себя объясняю это так: женщина все-таки Мать и ей больше присущ инстнинкт самосохранения
Еще раз ИМХО.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к