Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Что делать если муж с работы приходит очень поздно
      #1332592 - 01/05/2005 00:24

Мы женаты 5 лет. И последние 4 года мой муж приезжает с работы в 22-23 ч. и это при том, что чаще всего у него 1 выходной день в неделю Пока не было ребенка, как то терпимо было. У меня была работа, общение, девичьи посиделки. А после рождения ребенка совсем невмоготу стало. С ребенком я нормально справляюсь сама, только устаю к вечеру. С чисто бытовыми вопросами(в магазин сходить, уборку сделать) - тоже. С общением проблем нет. У меня есть подруги с детишками, гуляем вместе. Моя лучшая подруга по работе приезжает постоянно, не забывает.
Но такая тоска бывает накатывает... Не хватает мне мужа, общения с ним, совместных дел каких-то, в общем совместной ЖИЗНИ. Я иногда себя чувствую матерью-одиночкой. Это при живом -то муже. Больше всего меня пугает, что мне постепенно становится БЕЗРАЗЛИЧНО придет ли он домой и когда... А я не хочу, чтобы так было.
С мужем говорила и не раз. Но и я, и он понимаем, что при специфике его профессии, вряд ли он где-то еще найдет себе применение. Да и любит он свою работу очень. Замкнутый круг короче. Ну что делать то, а? И у кого такая же ситуация, как живете?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1332621 - 01/05/2005 00:39

хотела бы я найти ответ на этот вопрос....
увы, приходится приспосабливаться.

вот эта фраза особенно пугает меня.

"Больше всего меня пугает, что мне постепенно становится БЕЗРАЗЛИЧНО придет ли он домой и когда... А я не хочу, чтобы так было. "

ведь действительно иногда такое бывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1332642 - 01/05/2005 00:45

а ничего, к сожалению.... разве что пытаться больше радоваться тем часам, что вместе проводите - вечером, ночью, в выходной его.... раз знаете, что работу ему не сменить, то... как говорится - не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней...

вы молодец, потому как понимаете все, и то, что работа такая... все у вас получится и будет хорошо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Sheburshunchik]
      #1332652 - 01/05/2005 00:52

Я мужа давно уже называю воскресным папой. Егор папу видит несколько часов в воскресенье. Все остальные дни муж работает. Утром он быстро завтракает и уходит, мы не успеваем пообщаться. Вечером приходит в 22(редко), в основном в 23, иногда может и в полночь....По субботам приходит около 9 вечера, это праздник. Меньше работать он отказывается (муж весь в науке, для него работа очень важна). А что делать? Привыкли. Смирились.Зато всё воскресенье муж с Егором проводит: и играет, и гуляет, и спать укладывает.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярмарка
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 102
Из: Петербург, Приморский район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Sheburshunchik]
      #1332654 - 01/05/2005 00:53

О, как все знакомо! Но мне, наоборот, было тяжелее до рождения ребенка - только соберемся куда-то пойти, а из-за работы его все срывается...:( Сейчас легче, а, может, привыкла просто. Вообще, мы постепенно изменили режим - стали ложиться в 1-2 ночи, получается часа 3-4 общения (у моей подруги муж приходит в 7, а ложатся они в 11 - выходит то же самое). На выходные стараемся какой-нибудь активный отдых придумать (гости, парк, музеи, кино), чтобы ни одна минута не пропала, запомнилась. Отпуск, опять же, не за горами...

--------------------
Яна + Сергей = Маруся (2.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ярмарка]
      #1332670 - 01/05/2005 01:00

И у нас то же самое, только выходных два, а не один...Но это дела не меняет...Спать ложимся часа в 2 в 3...Вот и все общение...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1332721 - 01/05/2005 01:28

У Вас еще хорошая ситуация, бывает и хуже. Мой муж приезжает в 2-3 ночи. На выходных тоже частенько работает.
А сегодня была вообще песня. Были на свадьбе у друзей, звонок мужу на сотовый. Он достает покет PC, вылезает в интернет и под шум свадьбы целый час работает прямо за свадебным столом!!!!

Что касается вопроса как живем. Конечно, проблем из-за этого море, отношения сложные. Но надо искать выходы. Во-первых, вопрос с сексом при разных режимах очень важен. Во-вторых совместный досуг хотя бы раз в неделю. Ну и во время работы неплохо бы, чтобы муж звонил и вы могли поговорить о том, как дела у Вас и у мужа.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Asya_K]
      #1332730 - 01/05/2005 01:33

Ну уж вы, Ulala, выберите что вам надо - либо муж впахивает как папа Крало и приносит деньги, либо сидит у юбки и вы как мишка лапу. Среднее дано только если теща главбух в автопарке.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: KPbIC]
      #1332744 - 01/05/2005 01:40

>только если теща главбух в автопарке.

5 баллов
можно записать фразу для использования?

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1332872 - 01/05/2005 04:54

А мой вот уже полгода работает вообще без выходных.


Уходит в 7.30, приходит в 22-23.


А варианты? Рада за Вас, если у вас есть выбор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Тритониха]
      #1332881 - 01/05/2005 07:09

ну надо же... а я думала, что мой муж- плохой...Ругаю его постоянно по мелочам, претензии всякие.Он меня уже полгода засьавыляет просто сдать на права, хочет мне машину купить новую, а меня напрягало очень, я обижалась- давление не переношу. Вообще-то ужасно читать вас было- приходит ночью, уходит ноччью- а когда же жить-то? Работа ради денег? Я считаю, что деньги ( и побольше) для жизни. Может- наплевать на них? Зачет? Всех денег же все равно не заработать! Мы вот довольствуемся тем, что имеем, не перерабатываем. Можно и побрле напрячься, и побольше пороаботать, но ведь так же и жизнь пройдет.Ну вот смотрите на нашем примере: Мой муж приходит в 6 вечера, уходит в 9-30 утра, увозит ребенка с собой и привозит оброатно ( от няни) при этом. Зарплата приличная вполне, не звезды с неба, но 5,300 долларов в месяц приносит.Я знаю, что не много, но я и сама зарабатываю около 3,000 - так что хватает на необдуманные расходы и тд... Что-то серьезное не купишь, но жить можно. Ребенок много берет- на образование ему перечислять и тд...
Со временем будет лучше, конечно- карьера же растет, а с ней и доход.Но вот я думала, что у меня есть миллион обоснованных претензий к мужу как у самостоятельной и независимой относительно женщингы, а почитала топик- прям ужастики какие-то... Но мне сложно судить...Для мужчин дело -главное, а раз так много работают- значит- серьезный бизнес, и все время забирает, зато вы можете за это выбирать где, что, и как...Так что, неизхвестно- что и лучше- может, вам и не стоит ТАК переживать- результаты труда такие, что можно и заплатить за отсутствие общения...Мне бы так трудно было, я независимость люблю, и деньги, поэтому и сама зарабатываю...Но все равно немного:в пределах 10,000 долларов на семью получается, как ни крути, деньги отличные, но все равно размах не ваш, наверняка по возможностям. Может, стоит потерпеть ТАКУЮ занятость мужа? Есть ведь ради чего? Иначе все равно не изменить ничего...Поменяйте свое отношение и все встанет на свои места в вашем восприятии ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1332889 - 01/05/2005 08:02

Мы так прожили с лета 99-ого по лето 2002, муж учился на вечернем и работал, те приходли 23,30, ухоил в 8 утра, по субботам ездил на халтуры, тоже был один выходной - воскресенье.

Пока я работала было терпимо, тк работаем в месте, на тот момент вобще в соседних комнатах, а когда в дектрет пошла тяжко стало не хватало именно общения.

Нам помогло то что мы знали что это закончится, знали срок - сколько еще ждать.

В итоге муж не пошел ни на второе высшее, ни в аспирантуру, хотя была возмоность пойти или туда или туда.

Мы тогда на столько привыкли с пользой и с удовольствием использовать один его выходной, что до сих пор остановится не можем, стараемся за выходные получить максимум удовольствия от общения между собой и с детьми.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1333038 - 01/05/2005 11:16

А я что-то маловато знаю мужчин, способных обеспечить нормальное сидение жены дома и при этом приходящих в этот дом в 18.00... Когда наш папа приходит в 9-9.30 вечера, у нас полный дом радости, а еще ведь и командировки бывают. Единственное, что все это ему не мешает практически все свободное время проводить с Лисенком - они друг друга обожают.
Хотя я считаю, что у нас с папиным расписанием все очень неплохо - здесь ведь есть девочки у кого папы месяцами в других странах. И я не представляю, как это мне может быть безразлично, придет наш папа или нет. Сегодня вот улетел рано утром в Германию, когда мы еще спали, а Лисеныч с утра папа-папа, папа-папа ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333052 - 01/05/2005 11:26

marsupilami
Немножно ОФФ, но
Цитирую:

Зарплата приличная вполне, не звезды с неба, но 5,300 долларов в месяц приносит.Я знаю, что не много, но я и сама зарабатываю около 3,000 - так что хватает на необдуманные расходы и тд... Что-то серьезное не купишь, но жить можно.



С такой зарплатой действительно можно не перерабатывать, или я что-то не так понимаю?

У нас та же ситуация с воскресным папой. Только у нас (у мужа) работа с 11 до 20.00, а еще - три раза в неделю айкидо до 23.00, и иногда (пару дней в неделю. А что там остается то???) встечи с друзьями и приятелями в кафешке.
Ребенок папу видет перед сном, если мне его не уложить вечером, и с утра - папа иногда с ним сидит с 7-8 до 9-10. А в выходные у нашего папы тоже ингода ДЕЛА.
Вот так и живем. К сожалению, остается только приспосабливаться, раз уж разводиться не хочется.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: SilentAngel]
      #1333090 - 01/05/2005 11:55

Маш, мне уже прояснили... Для той страны это действительно не много...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон

Отредактировано Катюша (01/05/2005 12:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333147 - 01/05/2005 12:39

marsupilami А Вы откуда? Вроде для России деньги оооочень приличные... Или может я уже совсем отстал от жизни...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: ]
      #1333157 - 01/05/2005 12:45

Читайте выше... Человек забыл написать, что он не о России...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1333261 - 01/05/2005 13:49

У нас ситуация точно такая же. Вот в эти выходные впервые за пол-года у нас папа дома 2 дня (завтра на работу, конечно). Приходит в 22-23.
И скажу я вам, что когда у меня был 1 ребенок, особенно с учетом того, что работали мы раньше с мужем на одном предприятии и практически не расставались, я выла от тоски по вечерам от усталости с ребенком и отсуствия мужа.
Сейчас у нас 2 ребенка, и я уже не вою, даже если он работает 2 выходных и приходит, когда мы уже спим.
Ко всему привыкаешь!
Про совместную жизнь - няни нет, так что ложимся и встаем в разное время, завтракаем по-очереди, гуляем с детьми чаще всего тоже по очереди, т.к. у детей разный режим,
НО мамой-одиночкой я себя СОВСЕМ не считаю. Детей папа обожает, всех нас кормит, помогает мне чем может. Да, пока дети маленькие, трудно, но они быстро растут!
А еще очень удобно общаться по электронной почте ! Планы совместные обсудить, например! (До чего дошел прогресс!) Дома-то некогда!

Так что измените свое отношение к ситуации, и все сразу станет замечательно!



--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: lentol]
      #1333431 - 01/05/2005 15:57

Спасибо всем за отзывчивость! Заводила этот топик вчера в расстроенных чувствах, очень хотелось поддержки и понимания. Наверное стОит раз и навсегда изменить свое отношение к поздним приходам мужа с работы, не преживать больше по этому поводу. Так как муж у меня замечательный и других претензий у меня к нему нет. Как -то в интервью Дмитрий Нагиев сказал, что как бы мужчина не любил женщину у него все равно должно быть ДЕЛО, которому он посвятит свою жизнь. Так что остается только радоваться за мужа, который состоялся как профессионал.
Всем у кого похожая ситуация в семье оптимизма и терпения!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333520 - 01/05/2005 17:03

Вы ошибаетесь, что немного- для "той страны" средний доход для семьи по стране примерно 50,000 минус налоги треть как минимум, вот и делите на 12 мес. Я написала, что деньги ОТЛИЧНЫЕ, но не предел, мы могли бы и больше заработать. Читайте то, что я написала- вовсе необязательно у кого-то спрашивать. Речь идет о Канаде. У нас доход более чем приличный, но мысль в том, что денег много не бывает- расход просто увеличить и все- побольше себе позволить. Если бы мы стали жадничать- то можно было бы мужу сесть на контракт и взять 150 в год- но нагрузка побольше...вот и все.
А с Россией нет смысла сравнивать- расходы и порядок их распределения иной.

По существу- если так много работать- то, значит, деньги важнее, чем сама жизнь и способы их потратить. Это- мое мнение. Если человек страдает- надо умерить апетиты и все. Если нет-жить как удобно и много работать продолжать. Каждому свое.

А суммы, которые я назвала как раз для России могут оказаться не очень: на примекре моих московских друзей ( 3 семьи) сужу. Москва- тоже Россия. Для Питера- приличные.Для др регионов могут быть и неприлично много. Все зависит от расходов, повторюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333535 - 01/05/2005 17:17

у меня муж работал раньше сменами 3 дня через 3, начинал работу в 8 утра, заканчивал в 23.00. Жили мы на пр. Большевиков, работа была в Озерках. Поэтому в рабочие дни он вставал на работу в 5.30, приезжал домой далеко за полночь. Заработки были хорошие, но нестабильные. В выходные дни - первый день у него полностью уходил на то, чтобы немного отоспаться. Мы с ребёнком в первый мужнин выходной в основном болтались на улице (если хорошая погода) или старались слиться куда-нибудь в гости, чтобы дать папе выспаться с работы. Второй выходной день папа и муж у нас вроде был. Третий день был занят подготовкой к новой рабочей смене. На ту пору мы снимали жильё, и в общем-то денег оставалось очень немного, т.е. мы жили довольно скромно. Тем более было обидно, что муж так вкалывает, я тоже как белка в колесе - и всё равно по финансам особо не размахнёшься. Пока не было ребёнка - ещё терпимо, а с появлением Глеба для меня эта замкнутость в 4х стенах стала ужасной.
Я согласна поделить с мужем на двоих решение финансовых проблем, для того чтобы чаще его видеть дома хоть немного живым после работы. Меня не очень устраивает, если мужчина в семье - только машина по добыванию денег. Уже открывала топик на эту тему.
Короче, меня такое "гостевое" появление мужа дома постепенно совсем перестало устраивать, да и обстоятельства сложились так, что он ушёл с той работы. Да, у нас бывали очень сложные периоды в финансовом плане, но если при этом мы морально друг друга способны поддержать - то всё решаемо.
Надо ли вспоминать, как муж после своих отработанных трёх дней по 18 часов даже и слышать не хотел о существовании каких-либо проблем. Он появлялся дома чтобы ОТДЫХАТЬ, меня это не устраивало. Изменить отношение к ситуации я не могла, поэтому пришлось менять саму ситуацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333538 - 01/05/2005 17:20

У меня муж много тоже работает. Очень тяжело было, когда Даня маленький был - двое малышей дома, а муж пашет вообще без выходных с утра до ночи (долги отдавали, квартиру новую купили). Сейчас полегче, обычно два выходных, но если папа пришел раньше 9-30 - 10 вечера - большой праздник.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333553 - 01/05/2005 17:33

Я отговорила мужа уезжать в свое время в Штаты, когда ему предложили 5500, т.к. по опыту наших друзей нам бы этого с теми ценами было мало... Живем здесь, получаем несравнимо меньше, тратим тоже несравнимо меньше - счастливы.

В Москве получать почти 10000 все равно очень даже неплохо, ИМХО. В тех фирмах, где я работала, разница в зарплатах на аналогичных позициях в Московском офисе и в Питере была максимум в 2 раза, 1,5 чаще - это не так существенно, опять же ИМХО, ИМХО, ИМХО .

А с Россией нет смысла сравнивать- расходы и порядок их распределения иной.
Собственно, я тоже об этом... А автор-то топика разве не в России?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1333561 - 01/05/2005 17:36

согласна на все 100%- сидеть на шее у мужа не самый лучший способ выживания. Почему мужчина это средство решения финансовых проблем-то...??? Вдвоем легче заработать. По-моему, автору топика не станет легче только от того факта, что похожая ситуация у многих тоже. Не лучший способ решения проблем. У всех же разная ситуация в семье: для кого-то это просто выход ее удержать, например и сохранить, не надоедая друг другу. Кому-то комфортно. Несомненно, что автору надо что-то менять в жизни со своей стороны.Потому что раз проблема есть- то она только возрастет. А слушать жалобы и причитания ( это- не укор, просто абстракто факт) об отсутствии внимания, когда приходишь домой после работы и язык на боку- невозможно... Меня бы любые претензии раздражали только. Поэтому просить мужа менять что-то бесполезно. Менять надо самой ситуацию, а не получается: менять к ней отношение. ( ну, если себя продать не получится, те нечего продавать- так что теперь- не жить? ) Я знаю- многие люди впринципе необучаемы, так что и учиться бесполезно. ( ради образования-то можно, конечно, а вот ради приобретения реальных навыков далеко невсегда получается) В этом случае- приидется менять отншение к ситуации. А что еще остается?Выход-то надо искать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333574 - 01/05/2005 17:49

А слушать жалобы и причитания ( это- не укор, просто абстракто факт) об отсутствии внимания, когда приходишь домой после работы и язык на боку- невозможно...
сидеть на шее у мужа не самый лучший способ выживания
Бывает такая ситуация, в которой такое положение вещей установлено по взаимному согласию и с учетом все же помощи по дому, в этом случае каждый в ответе за это решение: и работающая сторона, и нет.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333577 - 01/05/2005 17:49

зря отговорили...ВАМ на ДВОИХ- это было бы только на фантики от конфет в Америке, но, может, если бы и Вы поработать решили, так и нормально...

В Америке ИНАЯ ситуация, нет смысла сравнивать с Канадой в принципе.Зарплаты выше, расходы- тоже....мягко говоря ( если Вы в плане сравнения и оценки мало-много)

Автор топика в России- но это ничего не меняет- принцип один: либо сократить аппетиты, либо идти работать самой, либо менять отношение к ситуации. Цифры я указала , чтоб пример был нагляднее: говорить языком цифр проще и понятнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333579 - 01/05/2005 17:51

Зачем , в чем был бы великий смысл этой затеи, если нам здесь на зарплату мужа очень неплохо? К тому же здесь после декрета у меня будет несравнимо меньше проблем с работой.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333583 - 01/05/2005 17:54

я писала об этом же

но я не заметила такого согласия в этом вопросе у автора топика.Если спор переходить в желание попикироваться- я ретируюсь молча. Обычно я предпочитаю сама выбирать себе собеседника по интересам в таких ситуациях. Мне сложно общаться с людьми, которые слышат себя, но не хотят услышать другого хотя бы буквально...Я уже третий раз Вас отсылаю к своим предложениям, а Вы их либо повторяете, либо просто не читаете. Смысла ноль для меня.Неинформативно и скучно. Беспредметно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333589 - 01/05/2005 18:00

это личная точка зрения.давайте- спросите в личке, а то топик уезжает не туда... Тема обсуждалась: Вам нра жить в России, а кому-то не нра У меня до кризиса 98 года зарплата была 3,000. Это больше, чем здесь сейчас.( так как здесь канадские даллары) Вот спросите меня: я задаюсь вопросом ЗАЧЕМ?

Вам нра российские реалии, а меня они умиляют. Еще раз: если у Вас ко мне вопросы личного характера- так может скипнем их-таки? Или не получается что ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333627 - 01/05/2005 18:25

Если спор переходить в желание попикироваться- я ретируюсь молча
Смысла ноль для меня.Неинформативно и скучно. Беспредметно.
И при этом вы все еще здесь...

Мне сложно общаться с людьми, которые слышат себя, но не хотят услышать другого хотя бы буквально...
Вам нра российские реалии, а меня они умиляют
Наоборот, я очень сильно пытаюсь, но как-то не очень получается понять вас. Меня просто всегда озадачивает желание давать советы людям и критиковать образ жизни людей в той стране, к которой критикующий имеет уже довольно мало отношения и следовательно располагает минумумом достоверной информации .
А как вам может нра или не нра то, о чем вы знаете только понаслышке?

Сорри ко всем за ОФФ. В личку не хочу - "скучно и неинформативно", но кое что любопытно...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1333636 - 01/05/2005 18:33

Катенька, со мной вообще удовольствие общаться- я очень умная просто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333639 - 01/05/2005 18:35

Угу...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1333896 - 01/05/2005 21:24

Мой муж зарабатывает несколько меньше чем вы пишите и ничего нам хватает. Разумеется у меня есть работа на которую я выйду, когда ребенок подрастет. А сейчас о какой работе может идти речь, когда ребенку 9 месяцев и я кормлю его грудью?! Да и мою зарплату муж никогда не рассматривал как источник дохода. А если посчитать расходы на няню, транспорт и обеды на работе, то получается экономически выгоднее сидеть дома пока ребенок не пойдет в детский сад. К тому же от того, что я буду работать, мой муж не станет приходить домой раньше. Я же написала: работа у него такая. И вообще я делала упор не на материальную сторону вопроса, а на моральную.
Т.е. речь идет не о выборе: работать много и много получать или работать мало и получть соответственно, а о том, что специфика работы такая, что муж больше времени проводит на работе, чем дома и как это тяжело морально.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1333915 - 01/05/2005 21:36

Юля, я бы еще надеялась на то, что с возрастом сынули муж станет воспринимать общение с ним как настоящий отдых и вам хоть в чем-то станет легче. Мой страшно загруженный и все же много занимающийся нами муж как-то честно признался, что ему намного интереснее будет, когда Лис пойдет уверенно, с ней можно будет по-человечески поговорить и играть в разные игры .
А еще она страшно виснет на мне , а ему обидно, конечно, но я все равно всячески стараюсь поддержать их отношения и так приятно видеть, когда Лис слышит поворот ключа в замке и я говорю "Лисенок, беги быстрее, папа пришел!", как она, сбивая все на пути, шлепая всеми четырьмя лапами по полу мчится его встречать - ну с полчаса после этого им точно никого кроме друг друга не надо.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1333950 - 01/05/2005 21:52

Цитирую:

И у кого такая же ситуация, как живете?



Да живем как-то... Всякие мысли бывают, конечно, но в целом- чем старше ребенок, тем проще
Великая сила- привычка. Правда, у нас стаж поболе будет раза в два
Ребенок , вот, только скучает очень...

ПС: Мужа люблю

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1334181 - 01/05/2005 23:48

У меня тоже были мысли, что не важно. придет или нет. сейчас я понимаю. что это любовь проходила. и в итоге прошла. если вы не хотите подобного исхода, постарайтесь ждать, постарайтесь хотеть видеть.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1334520 - 02/05/2005 04:15

про зарплаты- нет смыслав сравнивать впринципе, если страна другая.Больше-меньше тут не работает. Цифры работают, если знаешь рынок. Я русский рынок знаю отлично.Многие отлично знают канадский. Поэтомуц я и указалы цифры, чтоб ярче оттенить свою мысль.

Вам кто-то написал здорово очень : ПОСТАРАЙТЕСЬ захотеть...(понять, увидеть и тд.. )
Вот смотрите: Вы указываете причины домасидения кормежка грудью и ребенок.... НЕ ПОНИМАЮ!!! Моему ребенку было меньше, когда я началпа делом заниматься ( учиться+работать), при этом я кормила грудью. Я даже НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО именно ВАс останавливает...
Те речь о мировоззрении...

Еще: смотрите: Вы пишете, что МУЖ не рассматривал Вашу зарплату серьезно... А причем тут муж? Это Вы только можете рассатривать ее или не расматривать Те Вы на него ориентированы в смысле Вашей собственной самооценки.


Я Вам предлагаю заняться самореализацией и поиском себя.
Не стоит рассматривать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ функцию материнства как профессию. Это равно ОТЦОВСТВУ.Эквивалентно. Так почему отец работеает, а мать дома?

( мысли вслух. может, поможет.потом будет хуже.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335323 - 02/05/2005 18:56

Цитирую:


Я Вам предлагаю заняться самореализацией и поиском себя.
Не стоит рассматривать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ функцию материнства как профессию. Это равно ОТЦОВСТВУ.Эквивалентно. Так почему отец работеает, а мать дома?

( мысли вслух. может, поможет.потом будет хуже.)




Остапа понесло... По-моему название топика не "Научите меня правильно жить?" или "Как найти себя?"
ИМХО речь совсем о другом, я, например, отлично понимаю автора, муж тоже приходит домой поздно . И я тоже сижу дома с ребенком И считаю, что у меня есть для этого все основания, вопросы няни всегда были и будут спорные на все времена...

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Katenok]
      #1335425 - 02/05/2005 20:15

А я и не советовала-я предложила свое решение проблемы. Не стоило так реагировать- прочитайте внимательно мои формулировки, а то Вы цимтируете и тут же вольно отступаете от текста.
Вы понимаете авторра, и я понимаю автора. Нам так кажется Вы видите , что у Вас такая же ситуация. А я вижу- что авторпу очень некомфортно. В этом осн отличие: Вы сознательно выбираете то, что считаете нужным. И не буду я спорить про нянь и тд.. Вы правы. У всех своя точка зрения.
Но я убеждена , что сочуствием просто автору не поможешь. Мне так жизнь показывает- опыт большой.
Автор сама решит- что и как ей лучше.

Я знаю, что многим очень помогает заняться делом, выйти на работу- жизнь интереснее. Может- и ей поможет?
Пусть делает как удобно ей.

А если Вам хорошо дома с ребенком и это устраивает Вашего мужа- так это Ваш выбор.

Почему Вы так неприемлите иную модель отношений в семье? Миллион мнений же. Если автор не может поменять ситуацию с работой мужа- то вот и попытка поменять что-то самой. Попробовать. Глядишь- и свое решение найдется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335436 - 02/05/2005 20:22

Бррр, это разговор слепого с глухим........

Цитирую:

Вот смотрите: Вы указываете причины домасидения кормежка грудью и ребенок.... НЕ ПОНИМАЮ!!! Моему ребенку было меньше, когда я началпа делом заниматься ( учиться+работать), при этом я кормила грудью. Я даже НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО именно ВАс останавливает...
Те речь о мировоззрении...




Вот объясните, как автору топика поможет ее выход на работу в ситуации нехватки общения с МУЖЕМ????? Она не пишет, о том, что ей скучно, не хватает самореализации и пр. - она пишет, что именно МУЖА ей не хватает.....работа в данной ситуации ее проблему не решит

Цитирую:

Еще: смотрите: Вы пишете, что МУЖ не рассматривал Вашу зарплату серьезно... А причем тут муж? Это Вы только можете рассатривать ее или не расматривать Те Вы на него ориентированы в смысле Вашей собственной самооценки.




Ну здесь-то причем собственная самооценка автора????! Речь шла о том, что зарплата автора топика не избавит мужа от необходимости работать так много и что выход/невыход автора на работу НЕ РЕШИТ проблему нехватки совместного с мужем времени только и всего........

Цитирую:

Я Вам предлагаю заняться самореализацией и поиском се


бя

А это уже вообще песня - кажется никто не жаловался на недовольство собой и прочий внутренний дискомфорт
Вы выше дали совет Катюше внимательней читать посты - я хочу попросить Вас о том же, речь в данном топике идет СОВСЕМ о другом и Вы в данной ситуации даете советы, которых никто не просил и пытаетесь помочь решить проблемы, которых НЕТ.

Цитирую:

Так почему отец работеает, а мать дома?




Может быть потому, что так решено в данной конкретной семье ? И такое положение вещей всех членов этой семьи устраивает?

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kisa]
      #1335492 - 02/05/2005 20:51

вы это себе постучали смайликом?
Хорошо, объясню, хотя это очевидно:
-автору некогда будет скучать по мужу, поому что появятся свои интересы вне семьи.
-свою зарплату каждый человек рассматривает обычно самостоятельно.Это такая простая мысль! Человек свой труд продает.А, если квалификация автора низкая и не позволяет в купе с мужем нанять няню и тд- то можно повысить квалификацию
- я убеждена, что мужу интереснее будет с женой, у которой есть свои профессиональные интересы, и он будет стремиться домой чаще.И те которкие часы свободного времени дома будет проводить с женой с большим удовольствием, тем самым компенсируя ей общение с ним.
- так если это решено семьей, те обоими-двумя, то никаких проблем и быть не должно, не так ли?

да я же не навязываю свое видение проблемы автора-, чего Вы бррррр-то? Не согласны со мной? Так и не надо.Я ж не заставляю вовсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335602 - 02/05/2005 21:53

девушка, вы так и не поняли проблему!!!!

ну вот мой муж раньше 12 ночи домой не приходит, в том числе и в выходные, т.к свое дело. И работать меньше он просто не может ни при каких обстоятельствах.
Я вышла на работу, получаю достаточно, общения на работе выше крыши, самореализация полная. При этом нет няни и я сама забираю ребенка их садика.
Но а толку то в этом? мне мужа не хватает!!!!!!!!!!! и я ничего тут изменить не могу. Да, он страется бывать дома почаше, летит с работы домой, но мой выход на работу никак не повлиял на его отсутствие дома!!!
И ваши советы здесь неуместны. Вы сами с собой ни пойми о чем.

Может мне какой совет дадите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1335613 - 02/05/2005 22:00

не сама с собой
спрашиваете? Отвечаю: хорошо, пожалуйста, посоветую, раз попросили.

Вашему мужу можно повысить квалификацию, чтобы работать меньше, а получать больше
и не переживайте- все наладится! И мужа когда-нибудь будет хватать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335631 - 02/05/2005 22:14

нет, вы явно не понимаете.
у мужа свое дело. и в чем ему повышать квалификацию? или может все бросить и забить на работу? пусть постепенно все само развалится? тоже выход....
только он любит свою работу, и я не могу сказать ему, мол, слыш, дорогой, хватит делом заниматься, давай ка к моей юбке, сиди дома.


Просто действительно надо поменять свое отношение к данной ситуации. Тяжело привыкать. Но если другого выхода нет, то приходится приспосабливаться.
Зато вот модно в форуме посидеть, никто ругаться и злиться не будет. И я никогда себе не позволю сидеть за компом при муже, т.к. старемся использовать каждую свободную минуту для общения.
Опять же готовить меньше приходится, т.к. он дома только ужинает, да и то не всегда. Зато, если уж готовлю, то с изысками.
да тут еще много чего можно писать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335706 - 02/05/2005 23:04

Хочу Вас поддержать. Я вот жду не дождусь когда смогу выйти на работу. У меня как раз именно та ситуация, когда вообще не хватает общения и начинает казаться, что "муж дома" эту проблему решил бы. Но знаю точно, что мне это не поможет, мне дело нужно.

Так что вполне вероятно, что автору топика тоже самореализации не хватает.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1335825 - 02/05/2005 23:50

Цитирую:

у мужа свое дело. и в чем ему повышать квалификацию? или может все бросить и забить на работу?


знаете, уметь руководящий персонал нанимать, обязанности распределять и прочее что бы
Цитирую:

постепенно все само развалится?


тоже надо... Или уметь или учиться
Я знаю много "владельцев бизнеса", и часто не одного , но дети при этом родетелей не по фотографии узнают, и общения им предостаточно (дежа если ОБА владельцы, но АбсАлютнА разных )...
Хотя... в дектере до 3х лет не сидела не одна
Ну их тоже отмечусь - мужа мне не хватало исключительно пока делом не занялась - времени на пустое "ожиданее у окна" не осталось , все обиды\не пониания ушли . Зато пришла не поддельная радость от общения, темы для разговора и желание не просто на диваене валятся - жить НАДО! Там более вместе, и уже в троём

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: OOFiC]
      #1336074 - 03/05/2005 01:20

есть такой классный принцип управленца: "Плох тот организатор, который делает всё сам".
Это к вопросу о тех, у кого своё дело (неважно, муж это или жена), и поэтому они пропадают на работе. Есть немало владельцев бизнеса, которые появляются на работе несколько раз в неделю для распоряжений и контроля. И не горят на работе.Так что было бы желание распределить обязанности в бизнесе более разумно - найдётся и возможность.
Только не обижайтесь. Я сама занимаюсь надомной работой, и в общем-то, если всё взваливать на себя, то о наличии мужа и детей тоже можно подзабыть (первое время по неопытности так оно и было).
А выход на работу - конечно, время общения с мужем оно не увеличит, но жизнь наполнит А это ли не искомый выход?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1336122 - 03/05/2005 01:43

за "девушку" все забываю Вас отблагодарить Мне вот-вот 40 годков исполнится...

но я в душе девушка вовсе- есть такая фигня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1336480 - 03/05/2005 10:34

Ой... Вы мне или ННП?!
У меня всё хорошо

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: OOFiC]
      #1336559 - 03/05/2005 10:58

я вам, в поддержку вашей позиции
остальное - ннп


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1336654 - 03/05/2005 11:23

Гы..., поздно приходит. У меня вообще на работе живет. Бывает наездами, по выходным, причем они не всегда совпадают с моими. И это не из-за денег, они просто смешные. Ну пусть любимым делом занимается, раз уж ему так важно... Но , честно говоря, уже прошел период, когда не хватает совместной жизни. Уже я так привыкла... Приехал - я тебе рада. Уехал - счастливо.
И порядка в доме больше. А то дети не знают, кого слушаться.
Я, конечно, при случае жалуюсь окружающим, что я мать-одиночка. Но в душе -то я знаю, что я - свободная женщина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1337557 - 03/05/2005 19:42

Вы все правильно пишите про самореализация, зарплату, интересы и пр., с этим я согласна
Но я нигде у автора не прочитала тех проблем, о которых Вы пишите, поэтому и написала про разговор слепого с глухим. Мне это видится так:
Автор: хочу мужа!
Вы: идите работать
А: так я мужа хочу!
Вы: самореализуйтесь
А: АААА, мужа мне надо, а не внесемейных интересов!
Вы: повысьте квалификацию
и.т.д.

Просто судя по всему мы с Вами по-разному видим проблему автора

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1337559 - 03/05/2005 19:44

Вы все правильно пишите про самореализация, зарплату, интересы и пр., с этим я согласна
Но я нигде у автора не прочитала тех проблем, о которых Вы пишите, поэтому и написала про разговор слепого с глухим. Мне это видится так:
Автор: хочу мужа!
Вы: идите работать
А: так я мужа хочу!
Вы: самореализуйтесь
А: АААА, мужа мне надо, а не внесемейных интересов!
Вы: повысьте квалификацию
и.т.д.

Просто судя по всему мы с Вами по-разному видим проблему автора
Пы сы: а смайликом я постучала не себя и не Вас, а слепого с глухим

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kisa]
      #1337631 - 03/05/2005 20:16

Маш, выходит не я одна уже на нескольких страницах понять не могу, куда девушку уносит ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1337751 - 03/05/2005 21:13

так вот и я пытаюсь о том же, а мне про повышение квалификации начинают уже не первый раз.

про мужа - дело только недавно свое, это не солидная фирма, где 100 человек персонала, а своя небольшая. Да, все сам, но пока и нет возможности кого-то нанять, заплатить. Все в дело, все на развитие.

да не думаю, что я одна такая.

ВОт у Марины - ФИлифьонки - муж - научны работник. уж не знаю в чем там заключается работа, но ему то в чем свою квалификацию повышать?????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1337979 - 03/05/2005 22:57

Абсолютно точно, Катя - ты НЕ ОДНА

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Каштанка]
      #1338071 - 03/05/2005 23:36

Сдается мне, у нас мужье в одной структуре работают

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1338141 - 03/05/2005 23:55

Конечно, если я пойду работать, мне некогда будет скучать не только по мужу, но и по ребенку. Только ситуация такова: работаю я (вернее работала до декрета) в ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации на руководящей должности, работа мне очень нравится, но зарплата всего 13 тыс. рублей. + премии (не люблю говорить о деньгах, но по вашему примеру проиллюстрирую свои слова цифрами) Этого не хватит даже на услуги няни. Работать себе в убыток я смысла не вижу. Место менять не хочу, т.к. помимо интересной работы , присутствует рабочий день до 17.30, оплачиваемый отпуск 35 календарных дней, оплачиваемый больничный в неограниченных количествах, мед. страховка, соблюдение трудового кодекса на 100%. Считаю, что для молодой мамы все перечисленное не менее важно чем высокая зарплата.
Поэтому собираюсь выходить на работу когда ребенку исполниться 3, самое ранне 2 года, чтобы можно было его отдать в детский сад. И опять же не думаю, что выйдя на работу я буду меньше скучать по мужу. Я же работала до рождения ребенка, знаю, что это такое. Просто, когда находишся дома эта проблема стоИт особенно остро.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1338437 - 04/05/2005 02:10

" В каждой избушке - свои погремушки"

Если много работы, то чуть позже семья получит плоды и ощутимые, жизнь - штука сложная, а в таких вопросах длинная. Нужно отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Я очень не люблю тему заграницы на ЛВ.
Моё мнение - много работы у мужа, его вечное отсутствие не могут компенсироваться достаточным кол-вом денег в России , т.е. баланса не может быть в семье, ребёнок чаще ограничен в общении с папой. А эти деньги без следа "утекут". Если муж дома - мало денег ( можно мириться, зарабатывать вместе), это тоже не просто. В любом случае, доходы и расходы тяжело прогнозировать и планировать. Да, мы ещё помним времена с нормированным рабочим днём и скучаем по ним. Моя мама раньше звонила и регулярно спрашивала в 9 вечера где муж. А потом многозначительно поясняла, что таких работ нет а это.......
В Европе общество устроено иначе, другое соотношение доходов и расходов. Жизнь не простая, но у мамы с ребёнком намного проще, чем в России ИМХО. Следовательно, проблема отсутствия мужа воспринимается чуть легче.
"Что делать?" - чуть-чуть потерпеть и наслаждаться короткими , но приятными моментами. Всё изменится к лучшему!!!!!!!

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1338707 - 04/05/2005 10:09

Цитирую:

прочитайте внимательно мои формулировки, а то Вы цимтируете и тут же вольно отступаете от текста.




Девушка (извините, не знаю вашего имени ) Ваши посты старалась читать ОЧЕНЬ внимательно (началось все с того, что хотела понять из России Вы или нет ), а после этой цитаты прочитала еще раз , вольного отступления от текста или темы не нашла


Цитирую:

Вы сознательно выбираете то, что считаете нужным... А если Вам хорошо дома с ребенком и это устраивает Вашего мужа- так это Ваш выбор.



Где я написала, что мне нравится сидеть дома, тогда как мой муж работает 6,5 дней в неделю до 21-00??? Вы, наверное, не увидели плачущего смайла? У меня просто аргумент, очень похожий на аргумент автора: маленький ребенок (ну, побольше, конечно, чем Вадик). Вы очень правильно написали, что надо менять отношение к ситуации. Думаю, именно этот Ваш совет пригодится автору топика


А по поводу

Цитирую:

Почему Вы так неприемлите иную модель отношений в семье? Миллион мнений же.




Знаете, можно я Вам то же самое скажу? ведь Вы писали:

Цитирую:

Вот смотрите: Вы указываете причины домасидения кормежка грудью и ребенок.... НЕ ПОНИМАЮ!!! Моему ребенку было меньше, когда я началпа делом заниматься ( учиться+работать), при этом я кормила грудью. Я даже НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО именно ВАс останавливает...
Те речь о мировоззрении...



Столько слов заглавными буквами... Ну и кто из нас не понимает позицию другого?

А вообще, конечно, соглашусь: Вы умный собеседник, хоть и много нравоучений И может быть именно Вам Юля скажет "Спасибо, что помогли" Миру - Мир

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Katenok]
      #1340067 - 04/05/2005 23:02

По сути ответов - нда..... Не надо путать Россию и неРоссию. При жизни там, тутошние траблы даже не воспринимаются. Хорошо еще , что к психоаналитику автора никто не послал.

А по сути - та же байда. Вот только все мои "не форумские" знакомые не понимают, как можно ложиться спать в 2-3 часа, а потом к ребенку в 8 вставать и.... день начался. Это я делаю, чтобы с мужем пообщаться. А общение сводится к обмену мыслями про прошедший день, например.(посе приятных моментов-игры, покупки, работа, новости) начинаются бытовые: надо кусок обоев приклеить. коврик вытряхнуть, ещё чего-нить... Это не очень радостные дела, но ведь и их надо делать, да? Чтобы вкусно покушать - надо сначала все купить, а потом помыть посуду. ( не оговариваем поход в ресторан) Любое приятное дело имеет свою бытовую/теневую сторону.

Но вот о чем хочу поговорить: а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".

Вот мне иногда кажется (да простят меня все на свете боги), что МОЙ просто ПРИКРЫВАЕТСЯ работой от бытовых проблем. Или даже не от проблем, а от жизни. Конечно, деньги - это да. Мы давно не отказываем себе в.... даже не знаю, что сказать. По заграницам не ездим, машина - моя (папа подарил).... Ну, вещи там... Кормёжка....

Но ведь и время нам с сыном надо, а не только деньги!!! А получается, что папа работает ДЛЯ нас так много, что НА НАС времени не остаётся. Мой ведь еще и дома сидит за компом, пока по телеку "радугу не начнут передавать" (настроечная табличка то есть)
А у программеров ведь как? не кирпичная кладка - объем сделанного не специалисту не определить. Ну, я по большому счету так не думаю, но вот иногда.....

Эх-ма, семейная жизнь моя сейчас находится в ГЛУБОКОМ ПОДЪВЁМЕ...

А иногда жалко его - работает, устаёт, на дворе май, флажки, а тут я со своим "вынеси ёлку, вынеси ёлку". А потом снова: ну ёптыть, сколько же можно эти иголки пылесосить.....

Всаёт вопрос - а не проще ли тогда самой сделать? Может, и проще, да замуж то тогда зачем выходить? из-за денег мужа? Бредовато даже в письменном виде. Любовь? Ну, это конечно. Но вот в старорусском языке слова лбить не было. Это чувство называлось другим словом - жалеть. "Он её жалеет". А если жалеет, то бережет, старается оградить от .... да от чего угодно. От мусора, например. А если этого ЖЕЛАНИЯ не видишь, то и не жалеет. И - читай выше.

Во, чего получилось..... А суть вопроса такова: а есть ли возможность у мужа сократить время работы без убытка для дела? Я вот не могу ответить на это....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Клёпа Великолепная]
      #1340924 - 05/05/2005 10:36

а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".
Я пока верю в этом мужу - он еще не дал мне повода в себе усомниться.

А у программеров ведь как?
Вот у меня как раз программер, можно сказать...

А суть вопроса такова: а есть ли возможность у мужа сократить время работы без убытка для дела?
Есть, только не сразу. У нас вот на то, чтоб придти к сегодняшнему мало-мальски устраивающему меня состоянию ушло около 7 лет. Начинала жить с трудоголиком, который мог на работе не спать 3-е суток , потом приходить домой и падать на кровать замертво - сейчас я точно знаю, что если мне в магазин приспичило или вечером мы с Лисом уже воем друг от друга, то папа будет с нами, единственное, что все подвижки в его расписании (кроме экстренных, когда кому-то плохо) надо заказывать заранее, за недельку где-то.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1341359 - 05/05/2005 13:25

Клёпа, вот у меня тоже когда-то возникла мысль, что денежки - это хорошо, но когда они становятся ещё и мужниным прикрытием от всех остальных проблем на свете - то уже вроде бы и не очень. И все-все вопросы, которые вы перечислили - тоже (зачем тогда замуж, если такоё расклад, на улице флажки а в доме ёлка и т.д.). И укладывание спать в 2-3-4 часа ночи, и разговоры за мытьём посуды и варкой супа после полуночи - всё это очень знакомо.
Но у мужа сократить время работы было нельзя, потому что изменить график он не мог, ну рабоает контора с 8 до 23 - как тут что сократить? Уговоры сменить работу не действовали. Из-за этого становилось ещё заметнее, что выгодно ему уставать до такой степени, чтобы в случае чего заткнуть любые претензии гордо-героическим "я тут вкалываю, прихожу домой полумёртвый, какая может быть речь о ремонте розетки, возьми деньги в тумбочке и вызови мастера".
А потом всё в один миг возьми и поменяйся (правда, не по нашей воле). Теперь типичны разговоры типа "какие гости, когда вон куча белья неглаженого и ребёнка в арикмахерскую надо". Кто-то скажет, что не мужские это заботы, что муж должен обеспечивать. У кого именно такое представление о роли мужа в семье - и уклад быта другой.
Это я всё к тому, что обсуждать тему можно до бесконечности.
Автор наверное уже поняла, что не одна такая, сидящая дома в ожидании вечно работающего мужа. А вот как решать проблему - это можно понять, только если сами супруги решат что делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1355902 - 12/05/2005 22:38

Ну а как к этому привыкнуть!Я раньше работала,а теперь сижу дома!Времяч 22.37,а его ещё нет.Позвонила,он ещё занят и пока не собирается!Мне аж всплакнулось!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: MeriLi]
      #1356520 - 13/05/2005 01:00

а не надо привыкать, ещё немного - и вы будете ждать любой возможности побыть наедине с собой Так что наслаждайтесь свободой, займитесь любимым делом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мей
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 895
Из: Москва-Санкт-Петербург, Красно...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1358280 - 13/05/2005 17:12

У каждого свои проблемы У меня приходит с работы рано, и сразу в инет.до поздней ночи, в семь встает и опять туда же. А в пятницу, как садится за комп.вечером, так и встает в воскресенье вечером . Никого не видит и не слышит. Лучше бы с работы приходил поздно, чем вот так смотреть и беситься (убила бы)

--------------------
Маша 19.03.93. и Дарья 27.09.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Мей]
      #1358541 - 13/05/2005 18:18

Как я Вас понимаю..
У меня сначала сидел за компом (типа "я дома работаю"), тоже никого не видя, не слыша, практически никак не помогая с дитем. Я бесилась жутко.. Родилась мелкая -устроился в офис. Теперь уходит в 9, приходит в 1-2 ночи и снова сидит за компом. Или тусовки до утра. В выходные то же самое. Семейных обедов-гуляний-мероприятий никаких. Правда, не в игрушки играет, но от этого не легче. А я снова бешусь... И срываюсь на старшего ребенка. Себя убить хочется...
Мне уже и не надо помощи никакой, с детьми сама справляюсь, круглосуточно, с хозяйством вроде тоже. Только вот очередное поколение безотцовщины растет. Жалко.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1359249 - 13/05/2005 23:21

и мой поздно приходит........
сначала сердилась, огорчалась....
а сейчас раздражаюсь ( если рано пришел... или если выходные вдруг дома решил провести )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: нюсюшка]
      #1359505 - 14/05/2005 00:28

Цитирую:

и мой поздно приходит........ сначала сердилась, огорчалась.... а сейчас раздражаюсь ( если рано пришел... или если выходные вдруг дома решил провести )




Вот я больше всего боюсь - если начну от ЭТОГО раздражаться. И вообще боюсь, что перестану сердиться и огорчаться и начну именно раздражаться... А ведь уже не за горами...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dammit]
      #1362546 - 15/05/2005 00:31

Во-во, прям мои ощущения. Я тоже об этом пыталась написать в начале топика, но меня не поняли. Правда я писала о безразличии, но у меня это как защитная реакция на раздражающий фактор Просто всему есть предел. Ждешь, волнуешься, переживаешь, ругаешься, а потом - апатия, безразличие. Не хочу чтобы у меня так было!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1362592 - 15/05/2005 00:43

Нет, почему. Я как раз поняла :-)
Просто как-то сказать было нечего :-) Потому что - ИМХО - мало кому удается такого избедать, как ни старайся... Извините, если расстроила своим пессимизмом :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dammit]
      #1363427 - 15/05/2005 14:47

Мы с мужем живем с 97 года ( офиц. с 2001года). Вчера он пришел в 2 ночи, если наш папа приходит в 21-22 это настоящий праздник. По началу я очень плакала, а теперь привыкла. А просто в нашей жизне по другому никак. Отпуск 2 недели зимой, 2-летом. А в этом году вряд ли получится. Хотя я не могу пожаловаться, что не уделяет ребенку свободное время. В каждую свободную минуту он с ним, папа для нас авторитет. Даня без папы ни куда. За компом. он не сидит, очень редко, хотя хочется. Самое смешное он у нас директор, своя фирма. Раньше он мне всегда отвечал ( на мои слёзы) " А как ты хотела???? И жить хорошо,машину, одеваться и ещё квартиру купить" . Так что вот так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dany]
      #1363641 - 15/05/2005 17:27

Если б зарабатывал и на квартиру, и на машину, и ребенку время уделял... пусть бы приходил поздно... Я бы не отказалась от такого варианта... Не фига ж подобного. Денег нет, тусовки-клубы-ночевки где-то... Ладно, я не об этом, - хотела спросить вот что: те, кто уже находится на стадии безразличия (или на стадии - чего пришел, без тебя лучше) - как думаете жить дальше? А те, кто уже это прошел - чем дело кончилось? Хочу понять, что делать... и кто виноват. (с)

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 33
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1364466 - 16/05/2005 00:18

Я тут почитала и думаю - какие же вы счастливые! Папы работающие допоздна это понятно почти у всех, но они хоть свободное время с детьми проводят и общаются, а мой муж последний раз гулял с ребенком наверное полгода назад и то из под палки. Он уходит на работу в 12.30 - 13.00 но утром предпочитает до 11 поспать, а потом сесть за компьютер и расслабиться, а ребенок и я в те редкие часы пока папа дома видим или егол затылок или спящего. Уже сколько переговорено было на эту тему - все бесполезно. Купать или кормить - гениальная отмазка - я не умею. Гулять ? я устал. Я же работаю! Дома я хочу отдохнуть ( от нас по всей видимости тоже !). Или я зря на него собак спускаю? Промто ребенка жалко, она уже на всех мужиков на улице кидается с воплем папа! папа!

--------------------

мама Ирина, папа Сережа и Аленка (21.07.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Aqua]
      #1365129 - 16/05/2005 10:18

ИМХО не зря собак спускаете. Что значит не умею? Вы же тоже не умели ухаживать за ребенком, но научилиь. а по поводу усталости... Ну как можно устать за день, если спишь до 11 часов? Не вагоны же он разгружает? Для ребенка папа значит также много как и мама, надо это как то до мужа донести. И гулять с ребенком, играть с ним, хотя бы иногда, просто необходимо!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1366052 - 16/05/2005 13:36

Чтобы не расстраиваться, что муж поздно приходит надо самой работать, развиваться (можно и домашнюю работу также воспринимать) до 23.00. Тогда проблема решиться сама собой, не будет времени ее замечать. Говорю по личному опыту (хотя конечно все очень индивидуально и не все хотят так жить).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: JulySun]
      #1366296 - 16/05/2005 14:28

Ох, почитала тут про елку, аж ностальгия взяла.
У нас два года назад из-за папиной занятости елка сперва до февраля в комнате стояла, а потом я ее кой-как на балкон вытащила и там она куковала аж до СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ!!! Вот вам и "анекдот". Теперь у нас небольшая искусственная, я ее сама убираю и ставлю когда хочется.
А папа наш когда свободен не в комп.лезет, а едет свекрови помогать, потому как свекр "ничего не умеет". В итоге у нас незаконченный ремонт уже второй год тянется, а у нее квартира как конфетка, у нас в гараже черт ногу сломит, любимой маме он полочки сделал и все по ним разложил, я второй месяц уговариваю свозить старшую дочку в парк (самой увы пока никак!) , а мамулю он регулярно возит то по магазинам то к сестре.
И не потому что муж нас не любит, просто маму он жалеет, она же старенькая типа, а мы вроде как и сами можем справится. Я раньше спокойно ко всему относилась, потому как и вправду справлялась. Но с тех пор как вторую дочку родила уже ничего не успеваю, устаю как собака, и ТАК НУЖНА папина помощь (хотя б пеленки погладить или с мелкой погулять пока я дела делаю), а он снова мамочке помогать поехал!!! Уф, прямо зла не хватает и обидно до слез!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Алюшка]
      #1366466 - 16/05/2005 15:01

А я не делаю проблему из позденего прихода домой. Даже, если я сплю (а это редкий случай), то всегда встаю и разогреваю ужин. Вот и сегодня он пришел в три часа ночи - халтурил. И все это он старается для меня и нашей дочки. Просто отношусь с пониманием (уважением) и он это ценит. За то в выходные он всегда с ребенком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Клёпа Великолепная]
      #1366600 - 16/05/2005 15:27

Цитирую:

а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".



Определить эту грань может только сам муж. И на его решение большое влияние окажет его отношение к делу. Я знаю мужчин, для которых их дело - на первом месте, и семья тут даже не может претендовать на главенство. И работают они много не чтобы накормить жену-ребенка, а потому что им - в кайф работать. Такие люди, как правило, на достигнутом не останавливаются. Т.е. они говорят - сейачс такое время, бизнес нужно поставить на ноги, потом будет полегче. А в итоге, когда один бизнес идет как по накатанной, они задумывают еще что-то. И так всю жизнь. Уважаю таких людей, но тяжело с ними быть рядом. надо быть готовой к постоянной второй роли.
А есть грубо говоря "пофигисты" - оттрубил свои 8 часов и домой. Я их как-то не могу уважать как мужчин. Хотя каждому - свое.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ulala]
      #1395767 - 25/05/2005 16:59

Прочитала весь топик…Не понятно и не приятно то, что в России такой стереотип: если вкалывает на работе В«как папа КарлоВ», чтоб деньги принести, то – настоящий мужик, уважать надо. Для меня достоин уважения и гордых званий тот мужчина, который умеет работать в рабочее время(до 17-18 часов), а все остальное время проводить с семьей(ну или смотря как приоритеты расставлены), и при этом зарабатывать достойно, по крайней мере так же как В«папы КарлыВ» Тут мне гораздо ближе взгляд marsupilami – квалификацию повышать надо и уметь работать именно в рабочее время, а не в курилках тусоваться. Такие примеры знаю, но этим мужчинам лет 35, не меньше.
Это если мужчина приходит поздно, ради( из-за) денег. Менять что-то надо, конечно если только это не устраивает кого-либо в семье (жене ли выходить на работу, свой ли уровень повышать и т.д зависит от ситуации и конкретных людей).

Подчеркиваю, что я не хочу кого то обидеть, каждый решает как ему жить сам, но лично мне неприятен такой СТЕРИОТИП.

Но если ситуация иная и мужчина много работает потому, что это его хобби, любимое дело, или мечту свою воплощает(фирму например свою открыть или еще что), то здесь и отношение иное. Тут уж жене придется менять свое отношение, и примириться с ситуацией, найти другой выход своей энергии, общительности и ценить как драгоценности те минуты, часы, что любимый рядом, т.е повысить качество проводимого вместе времени, раз уж нельзя количество. Ну или встать вместе с ним реализовывать его мечту Опять же зависит от ситуации и людей.

Недавно читала про испанцев. Спросили у испанца, почему он не работает больше? Он мог бы больше зарабатывать? На что он ответил: Зачем? У меня все равно не будет времени, чтоб эти деньги потратить!

Цитирую:

2Ulala
В«Пока не было ребенка, как то терпимо было. У меня была работа, общение, девичьи посиделки. А после рождения ребенка совсем невмоготу стало. С ребенком я нормально справляюсь сама, только устаю к вечер
Не хватает мне мужа, общения с ним, совместных дел каких-то, в общем совместной ЖИЗНИ.В»






Во первых постарайтесь разнообразить свой досуг(может разнообразить общение, найти приемлемое хобби, пойти на занятия - можно дистанционные) как говориться было бы желание.
А по поводу общения с мужем: если не получается увеличить количество проводимого вместе времени, то повысьте его качество, внесите разнообразие (время обдумать, какое именно, у вас будет в часы отсутствия мужа). Думайте больше о муже в часы его отсутствия, вспоминайте приятные моменты – это поможет разбудить нежность к нему любимому, но в данный момент отсутствующему, настраивайте себя на соответствующий лад, тогда часы, проведенные вместе, дадут пищу для теплых мыслей о нем на следующий день. Нельзя думать: вот я тут одна с ребенком, а он такой рассякой, опять его дома нет и т.д. Такие мысли приводят к жалости к себе, а в последствии пустоте внутри. ДУМАЙТЕ О НЕМ! Какой он сексуальный, как его глаза горели когда впервые люблю сказал. Главное не циклитесь на одиночестве!

Говорю это потому, что сама через подобное проходила. Только первый Дашкин год – ни телефона, ни друзей, ни инета, ни родственников. Только ребенок и я в 4 стенах. Муж приходил не слишком поздно где-то в 8 в лучшем случае, иногда до 11 задерживался, приходил и часто за комп – работать- программист. А мне за день молчания так поговорить охота, хоть волком вой!
На второй год я поняла, что не выдержу так дальше и начала менять ситуацию – на занятия вечером пошла(только что диплом получила (смайлик танцующ девка), нашла способы общаться. Как решение созрело, так и способы нашлись, как реализовывать, а до этого казалось, что не реально. А еще мы с мужем нашли общее хобби – тоже отличный способ время вместе провести(правда Дашка все равно с нами как хвостик : )

Терпения Вам и мудрости. Главное не опускайте руки и не оставляйте все на самотек, пытайтесь справиться с этими трудностями!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kaktus]
      #1396697 - 25/05/2005 23:03

Муж, который много зарабатывает, при этом заканчивая свой рабочий день в 18 ч. и уделяющий все свободное время дому - это идеал, боюсь, для многих в нашей действительности недостижимый. У меня есть две подруги с маленькими детьми у которых мужья с работы приходят в 17 ч. и активно помогают им по дому и с ребенком. Подруги недовольны. Т.к. их мужья немного зарабатывают. Муж одной из них перевелся на более высокооплачиваемую работу, но теперь приходит в 20-21. Надо будет позвонить ей, узнать, что она думает по этому поводу.
А у моего мужа, к сожалению, профессия такая, что рабочитй день ненормированный и это закреплено на законадательном уровне. И дело тут как видете не в деньгах. Да и повышать свой уровень куда? Высшее образование есть, ученых степеней не требуется.
Конечно, можно занять свое свободное время, а когда выйду на работу его и вовсе не будет. Но я иногда в ужасе задумываюсь: а ведь так пройдет вся жизнь. Зная своего мужа - профессию он не поменяет и работать меньше не будет. И возникает предательское ощущение, что у него своя жизнь, а у меня - своя, т.к. время которое мы проводим вместе мне кажется недостаточным для полноценной семейной жизни. Я с этим чувством борюсь изо всех сил, т.к. другого мужа я не хочу.
А за совет вам и за взгляд со стороны - спасибо!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kaktus]
      #1398626 - 26/05/2005 13:57

ППКС

Когда у моего мужа возникла ситуация, при которой он ОЧЕНЬ много пахал и, соответственно, зарабатывал (по принципу волка ноги кормят), но я его почти не видела, мы сели, поговорили, и решили, что можем себе позволить нормальную жизнь, и приработки он будет брать весьма дозированно, чтобы проводить больше времени с нами.

Поздние вечера, выходные - работаем в самых исключительных случаях, меня не радует муж, который дома только спит. И никакие материальные блага, приобретенные мною на заработанные им такой ценой деньги, мне ЕГО не заменят, я за него замуж выходила, не за финансы, в конце концов .

А вообще... Никого не хочу обидеть, наблюдаю я многих наших мужчин на работе, которые после нее (да и в течение рабочего дня) охотно и много в игры на компе играют... А потом, небось, женам рассказывают: "дорогая, я вынужден подолгу работать, чтобы нам денег зарабатывать". А ровно те же деньги были бы если бы он в 18-19 вставал и уходил, все равно все на ставке. Опять таки, ничего личного .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1399697 - 26/05/2005 18:00

О, поделитесь рыбными местами, где можно устроиться на хорошую работу))) Опущу вопрос нашего материального благополучия, а на примерах своих друзей тут скажу, что не видела я контрактов на 150 тыс. ни у кого.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ася]
      #1403485 - 27/05/2005 19:36

я отвечу вам лично-просто как-то не интересно все это всем собеседникам- канадские заморочки - в личку написала профессию и примеры знакомых

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1404199 - 28/05/2005 00:22

сначала читала топик и думала "надо же, я не одинока", но к концу чтения подкатила депрессия. У нас совсем не семейная жизнь - муж приходит за полночь, уходит когда мы еще спим. И спит в другой комнате - видите ли, ему Оксанка выспаться не дает. Завтра он с нами на дачу не едет, отдохнуть хочет.

А депрессия накатила потому что я поняла - если я с этим разведусь, то не факт, что следующий будет лучше...

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1404233 - 28/05/2005 00:33

ННП

Наша ситуация... Только мы женаты уже 8 лет. Рабочий день мужа с 11 до 21. Но потом ему надо забить в комп и отправить в центральный офис отчеты и т.п. Получается, что он приезжал домой в полночь или в час ночи. А сейчас денег катастрофически перестало хватать (у них с нов. года тянется ремонт, продаж совсем нет, работают за оклад), и он устроился на ночную работу - сторожем. В общем мы видим папу только на его выходных. Вот такой вот воскресный папа. И все-равно доход... как кот наплакал. Серьезно.

Муж приятельницы тоже работает почти без выходных в весенне-летний период (у него свой бизнес), так там хоть есть за что работать-за сезон около 10.000 баксов выходит.

Что делать? А ничего. Если мы не можем изменить ситуацию, надо изменить свое к ней отношение. Я изменила отношение. Уже давно. Помогает. Но иногда выть хочется... и развестить к чертовой матери...

ОФФ: на самом деле, почитав ответы, стало чуть полегче на душе. Я почему-то думала, что я одна такая...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ирма]
      #1404278 - 28/05/2005 00:47

А у нашего папы постоянные усиления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Mim]
      #1404358 - 28/05/2005 01:22

> но к концу чтения подкатила депрессия

Подождите немного, у Вас малышка совсем кроха. Многие семьи колбасит после рождения первого ребенка, Но потом жизнь налаживается (не буду врать, налаживается ПОСТЕПЕННО, но налаживается таки).

А муж раз так много работает, наверняка, действительно устает =(

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 993 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4768

Оценить эту тему

Перейти к