Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kaktus]
      #1396697 - 25/05/2005 23:03

Муж, который много зарабатывает, при этом заканчивая свой рабочий день в 18 ч. и уделяющий все свободное время дому - это идеал, боюсь, для многих в нашей действительности недостижимый. У меня есть две подруги с маленькими детьми у которых мужья с работы приходят в 17 ч. и активно помогают им по дому и с ребенком. Подруги недовольны. Т.к. их мужья немного зарабатывают. Муж одной из них перевелся на более высокооплачиваемую работу, но теперь приходит в 20-21. Надо будет позвонить ей, узнать, что она думает по этому поводу.
А у моего мужа, к сожалению, профессия такая, что рабочитй день ненормированный и это закреплено на законадательном уровне. И дело тут как видете не в деньгах. Да и повышать свой уровень куда? Высшее образование есть, ученых степеней не требуется.
Конечно, можно занять свое свободное время, а когда выйду на работу его и вовсе не будет. Но я иногда в ужасе задумываюсь: а ведь так пройдет вся жизнь. Зная своего мужа - профессию он не поменяет и работать меньше не будет. И возникает предательское ощущение, что у него своя жизнь, а у меня - своя, т.к. время которое мы проводим вместе мне кажется недостаточным для полноценной семейной жизни. Я с этим чувством борюсь изо всех сил, т.к. другого мужа я не хочу.
А за совет вам и за взгляд со стороны - спасибо!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kaktus]
      #1398626 - 26/05/2005 13:57

ППКС

Когда у моего мужа возникла ситуация, при которой он ОЧЕНЬ много пахал и, соответственно, зарабатывал (по принципу волка ноги кормят), но я его почти не видела, мы сели, поговорили, и решили, что можем себе позволить нормальную жизнь, и приработки он будет брать весьма дозированно, чтобы проводить больше времени с нами.

Поздние вечера, выходные - работаем в самых исключительных случаях, меня не радует муж, который дома только спит. И никакие материальные блага, приобретенные мною на заработанные им такой ценой деньги, мне ЕГО не заменят, я за него замуж выходила, не за финансы, в конце концов .

А вообще... Никого не хочу обидеть, наблюдаю я многих наших мужчин на работе, которые после нее (да и в течение рабочего дня) охотно и много в игры на компе играют... А потом, небось, женам рассказывают: "дорогая, я вынужден подолгу работать, чтобы нам денег зарабатывать". А ровно те же деньги были бы если бы он в 18-19 вставал и уходил, все равно все на ставке. Опять таки, ничего личного .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1399697 - 26/05/2005 18:00

О, поделитесь рыбными местами, где можно устроиться на хорошую работу))) Опущу вопрос нашего материального благополучия, а на примерах своих друзей тут скажу, что не видела я контрактов на 150 тыс. ни у кого.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ася]
      #1403485 - 27/05/2005 19:36

я отвечу вам лично-просто как-то не интересно все это всем собеседникам- канадские заморочки - в личку написала профессию и примеры знакомых

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1404199 - 28/05/2005 00:22

сначала читала топик и думала "надо же, я не одинока", но к концу чтения подкатила депрессия. У нас совсем не семейная жизнь - муж приходит за полночь, уходит когда мы еще спим. И спит в другой комнате - видите ли, ему Оксанка выспаться не дает. Завтра он с нами на дачу не едет, отдохнуть хочет.

А депрессия накатила потому что я поняла - если я с этим разведусь, то не факт, что следующий будет лучше...

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1404233 - 28/05/2005 00:33

ННП

Наша ситуация... Только мы женаты уже 8 лет. Рабочий день мужа с 11 до 21. Но потом ему надо забить в комп и отправить в центральный офис отчеты и т.п. Получается, что он приезжал домой в полночь или в час ночи. А сейчас денег катастрофически перестало хватать (у них с нов. года тянется ремонт, продаж совсем нет, работают за оклад), и он устроился на ночную работу - сторожем. В общем мы видим папу только на его выходных. Вот такой вот воскресный папа. И все-равно доход... как кот наплакал. Серьезно.

Муж приятельницы тоже работает почти без выходных в весенне-летний период (у него свой бизнес), так там хоть есть за что работать-за сезон около 10.000 баксов выходит.

Что делать? А ничего. Если мы не можем изменить ситуацию, надо изменить свое к ней отношение. Я изменила отношение. Уже давно. Помогает. Но иногда выть хочется... и развестить к чертовой матери...

ОФФ: на самом деле, почитав ответы, стало чуть полегче на душе. Я почему-то думала, что я одна такая...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Ирма]
      #1404278 - 28/05/2005 00:47

А у нашего папы постоянные усиления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Mim]
      #1404358 - 28/05/2005 01:22

> но к концу чтения подкатила депрессия

Подождите немного, у Вас малышка совсем кроха. Многие семьи колбасит после рождения первого ребенка, Но потом жизнь налаживается (не буду врать, налаживается ПОСТЕПЕННО, но налаживается таки).

А муж раз так много работает, наверняка, действительно устает =(

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 982 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4768

Оценить эту тему

Перейти к