Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Katenok]
      #1340067 - 04/05/2005 23:02

По сути ответов - нда..... Не надо путать Россию и неРоссию. При жизни там, тутошние траблы даже не воспринимаются. Хорошо еще , что к психоаналитику автора никто не послал.

А по сути - та же байда. Вот только все мои "не форумские" знакомые не понимают, как можно ложиться спать в 2-3 часа, а потом к ребенку в 8 вставать и.... день начался. Это я делаю, чтобы с мужем пообщаться. А общение сводится к обмену мыслями про прошедший день, например.(посе приятных моментов-игры, покупки, работа, новости) начинаются бытовые: надо кусок обоев приклеить. коврик вытряхнуть, ещё чего-нить... Это не очень радостные дела, но ведь и их надо делать, да? Чтобы вкусно покушать - надо сначала все купить, а потом помыть посуду. ( не оговариваем поход в ресторан) Любое приятное дело имеет свою бытовую/теневую сторону.

Но вот о чем хочу поговорить: а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".

Вот мне иногда кажется (да простят меня все на свете боги), что МОЙ просто ПРИКРЫВАЕТСЯ работой от бытовых проблем. Или даже не от проблем, а от жизни. Конечно, деньги - это да. Мы давно не отказываем себе в.... даже не знаю, что сказать. По заграницам не ездим, машина - моя (папа подарил).... Ну, вещи там... Кормёжка....

Но ведь и время нам с сыном надо, а не только деньги!!! А получается, что папа работает ДЛЯ нас так много, что НА НАС времени не остаётся. Мой ведь еще и дома сидит за компом, пока по телеку "радугу не начнут передавать" (настроечная табличка то есть)
А у программеров ведь как? не кирпичная кладка - объем сделанного не специалисту не определить. Ну, я по большому счету так не думаю, но вот иногда.....

Эх-ма, семейная жизнь моя сейчас находится в ГЛУБОКОМ ПОДЪВЁМЕ...

А иногда жалко его - работает, устаёт, на дворе май, флажки, а тут я со своим "вынеси ёлку, вынеси ёлку". А потом снова: ну ёптыть, сколько же можно эти иголки пылесосить.....

Всаёт вопрос - а не проще ли тогда самой сделать? Может, и проще, да замуж то тогда зачем выходить? из-за денег мужа? Бредовато даже в письменном виде. Любовь? Ну, это конечно. Но вот в старорусском языке слова лбить не было. Это чувство называлось другим словом - жалеть. "Он её жалеет". А если жалеет, то бережет, старается оградить от .... да от чего угодно. От мусора, например. А если этого ЖЕЛАНИЯ не видишь, то и не жалеет. И - читай выше.

Во, чего получилось..... А суть вопроса такова: а есть ли возможность у мужа сократить время работы без убытка для дела? Я вот не могу ответить на это....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Клёпа Великолепная]
      #1340924 - 05/05/2005 10:36

а ВАШИ мужья реально работают от того, что иначе нельзя? И как (и кто???) сможет определить ту грань, на которой кончается - "это необходимо" и начинается " а вот это желательно".
Я пока верю в этом мужу - он еще не дал мне повода в себе усомниться.

А у программеров ведь как?
Вот у меня как раз программер, можно сказать...

А суть вопроса такова: а есть ли возможность у мужа сократить время работы без убытка для дела?
Есть, только не сразу. У нас вот на то, чтоб придти к сегодняшнему мало-мальски устраивающему меня состоянию ушло около 7 лет. Начинала жить с трудоголиком, который мог на работе не спать 3-е суток , потом приходить домой и падать на кровать замертво - сейчас я точно знаю, что если мне в магазин приспичило или вечером мы с Лисом уже воем друг от друга, то папа будет с нами, единственное, что все подвижки в его расписании (кроме экстренных, когда кому-то плохо) надо заказывать заранее, за недельку где-то.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Катюша]
      #1341359 - 05/05/2005 13:25

Клёпа, вот у меня тоже когда-то возникла мысль, что денежки - это хорошо, но когда они становятся ещё и мужниным прикрытием от всех остальных проблем на свете - то уже вроде бы и не очень. И все-все вопросы, которые вы перечислили - тоже (зачем тогда замуж, если такоё расклад, на улице флажки а в доме ёлка и т.д.). И укладывание спать в 2-3-4 часа ночи, и разговоры за мытьём посуды и варкой супа после полуночи - всё это очень знакомо.
Но у мужа сократить время работы было нельзя, потому что изменить график он не мог, ну рабоает контора с 8 до 23 - как тут что сократить? Уговоры сменить работу не действовали. Из-за этого становилось ещё заметнее, что выгодно ему уставать до такой степени, чтобы в случае чего заткнуть любые претензии гордо-героическим "я тут вкалываю, прихожу домой полумёртвый, какая может быть речь о ремонте розетки, возьми деньги в тумбочке и вызови мастера".
А потом всё в один миг возьми и поменяйся (правда, не по нашей воле). Теперь типичны разговоры типа "какие гости, когда вон куча белья неглаженого и ребёнка в арикмахерскую надо". Кто-то скажет, что не мужские это заботы, что муж должен обеспечивать. У кого именно такое представление о роли мужа в семье - и уклад быта другой.
Это я всё к тому, что обсуждать тему можно до бесконечности.
Автор наверное уже поняла, что не одна такая, сидящая дома в ожидании вечно работающего мужа. А вот как решать проблему - это можно понять, только если сами супруги решат что делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1355902 - 12/05/2005 22:38

Ну а как к этому привыкнуть!Я раньше работала,а теперь сижу дома!Времяч 22.37,а его ещё нет.Позвонила,он ещё занят и пока не собирается!Мне аж всплакнулось!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: MeriLi]
      #1356520 - 13/05/2005 01:00

а не надо привыкать, ещё немного - и вы будете ждать любой возможности побыть наедине с собой Так что наслаждайтесь свободой, займитесь любимым делом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мей
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 895
Из: Москва-Санкт-Петербург, Красно...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1358280 - 13/05/2005 17:12

У каждого свои проблемы У меня приходит с работы рано, и сразу в инет.до поздней ночи, в семь встает и опять туда же. А в пятницу, как садится за комп.вечером, так и встает в воскресенье вечером . Никого не видит и не слышит. Лучше бы с работы приходил поздно, чем вот так смотреть и беситься (убила бы)

--------------------
Маша 19.03.93. и Дарья 27.09.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Мей]
      #1358541 - 13/05/2005 18:18

Как я Вас понимаю..
У меня сначала сидел за компом (типа "я дома работаю"), тоже никого не видя, не слыша, практически никак не помогая с дитем. Я бесилась жутко.. Родилась мелкая -устроился в офис. Теперь уходит в 9, приходит в 1-2 ночи и снова сидит за компом. Или тусовки до утра. В выходные то же самое. Семейных обедов-гуляний-мероприятий никаких. Правда, не в игрушки играет, но от этого не легче. А я снова бешусь... И срываюсь на старшего ребенка. Себя убить хочется...
Мне уже и не надо помощи никакой, с детьми сама справляюсь, круглосуточно, с хозяйством вроде тоже. Только вот очередное поколение безотцовщины растет. Жалко.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1359249 - 13/05/2005 23:21

и мой поздно приходит........
сначала сердилась, огорчалась....
а сейчас раздражаюсь ( если рано пришел... или если выходные вдруг дома решил провести )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: нюсюшка]
      #1359505 - 14/05/2005 00:28

Цитирую:

и мой поздно приходит........ сначала сердилась, огорчалась.... а сейчас раздражаюсь ( если рано пришел... или если выходные вдруг дома решил провести )




Вот я больше всего боюсь - если начну от ЭТОГО раздражаться. И вообще боюсь, что перестану сердиться и огорчаться и начну именно раздражаться... А ведь уже не за горами...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: dammit]
      #1362546 - 15/05/2005 00:31

Во-во, прям мои ощущения. Я тоже об этом пыталась написать в начале топика, но меня не поняли. Правда я писала о безразличии, но у меня это как защитная реакция на раздражающий фактор Просто всему есть предел. Ждешь, волнуешься, переживаешь, ругаешься, а потом - апатия, безразличие. Не хочу чтобы у меня так было!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 987 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4768

Оценить эту тему

Перейти к