Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Kisa]
      #1335492 - 02/05/2005 20:51

вы это себе постучали смайликом?
Хорошо, объясню, хотя это очевидно:
-автору некогда будет скучать по мужу, поому что появятся свои интересы вне семьи.
-свою зарплату каждый человек рассматривает обычно самостоятельно.Это такая простая мысль! Человек свой труд продает.А, если квалификация автора низкая и не позволяет в купе с мужем нанять няню и тд- то можно повысить квалификацию
- я убеждена, что мужу интереснее будет с женой, у которой есть свои профессиональные интересы, и он будет стремиться домой чаще.И те которкие часы свободного времени дома будет проводить с женой с большим удовольствием, тем самым компенсируя ей общение с ним.
- так если это решено семьей, те обоими-двумя, то никаких проблем и быть не должно, не так ли?

да я же не навязываю свое видение проблемы автора-, чего Вы бррррр-то? Не согласны со мной? Так и не надо.Я ж не заставляю вовсе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335602 - 02/05/2005 21:53

девушка, вы так и не поняли проблему!!!!

ну вот мой муж раньше 12 ночи домой не приходит, в том числе и в выходные, т.к свое дело. И работать меньше он просто не может ни при каких обстоятельствах.
Я вышла на работу, получаю достаточно, общения на работе выше крыши, самореализация полная. При этом нет няни и я сама забираю ребенка их садика.
Но а толку то в этом? мне мужа не хватает!!!!!!!!!!! и я ничего тут изменить не могу. Да, он страется бывать дома почаше, летит с работы домой, но мой выход на работу никак не повлиял на его отсутствие дома!!!
И ваши советы здесь неуместны. Вы сами с собой ни пойми о чем.

Может мне какой совет дадите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1335613 - 02/05/2005 22:00

не сама с собой
спрашиваете? Отвечаю: хорошо, пожалуйста, посоветую, раз попросили.

Вашему мужу можно повысить квалификацию, чтобы работать меньше, а получать больше
и не переживайте- все наладится! И мужа когда-нибудь будет хватать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морской волк
гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 9
Из: санкт-петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335631 - 02/05/2005 22:14

нет, вы явно не понимаете.
у мужа свое дело. и в чем ему повышать квалификацию? или может все бросить и забить на работу? пусть постепенно все само развалится? тоже выход....
только он любит свою работу, и я не могу сказать ему, мол, слыш, дорогой, хватит делом заниматься, давай ка к моей юбке, сиди дома.


Просто действительно надо поменять свое отношение к данной ситуации. Тяжело привыкать. Но если другого выхода нет, то приходится приспосабливаться.
Зато вот модно в форуме посидеть, никто ругаться и злиться не будет. И я никогда себе не позволю сидеть за компом при муже, т.к. старемся использовать каждую свободную минуту для общения.
Опять же готовить меньше приходится, т.к. он дома только ужинает, да и то не всегда. Зато, если уж готовлю, то с изысками.
да тут еще много чего можно писать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: marsupilami]
      #1335706 - 02/05/2005 23:04

Хочу Вас поддержать. Я вот жду не дождусь когда смогу выйти на работу. У меня как раз именно та ситуация, когда вообще не хватает общения и начинает казаться, что "муж дома" эту проблему решил бы. Но знаю точно, что мне это не поможет, мне дело нужно.

Так что вполне вероятно, что автору топика тоже самореализации не хватает.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1335825 - 02/05/2005 23:50

Цитирую:

у мужа свое дело. и в чем ему повышать квалификацию? или может все бросить и забить на работу?


знаете, уметь руководящий персонал нанимать, обязанности распределять и прочее что бы
Цитирую:

постепенно все само развалится?


тоже надо... Или уметь или учиться
Я знаю много "владельцев бизнеса", и часто не одного , но дети при этом родетелей не по фотографии узнают, и общения им предостаточно (дежа если ОБА владельцы, но АбсАлютнА разных )...
Хотя... в дектере до 3х лет не сидела не одна
Ну их тоже отмечусь - мужа мне не хватало исключительно пока делом не занялась - времени на пустое "ожиданее у окна" не осталось , все обиды\не пониания ушли . Зато пришла не поддельная радость от общения, темы для разговора и желание не просто на диваене валятся - жить НАДО! Там более вместе, и уже в троём

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: OOFiC]
      #1336074 - 03/05/2005 01:20

есть такой классный принцип управленца: "Плох тот организатор, который делает всё сам".
Это к вопросу о тех, у кого своё дело (неважно, муж это или жена), и поэтому они пропадают на работе. Есть немало владельцев бизнеса, которые появляются на работе несколько раз в неделю для распоряжений и контроля. И не горят на работе.Так что было бы желание распределить обязанности в бизнесе более разумно - найдётся и возможность.
Только не обижайтесь. Я сама занимаюсь надомной работой, и в общем-то, если всё взваливать на себя, то о наличии мужа и детей тоже можно подзабыть (первое время по неопытности так оно и было).
А выход на работу - конечно, время общения с мужем оно не увеличит, но жизнь наполнит А это ли не искомый выход?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: Морской волк]
      #1336122 - 03/05/2005 01:43

за "девушку" все забываю Вас отблагодарить Мне вот-вот 40 годков исполнится...

но я в душе девушка вовсе- есть такая фигня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: umka]
      #1336480 - 03/05/2005 10:34

Ой... Вы мне или ННП?!
У меня всё хорошо

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что делать если муж с работы приходит очень поздно [Re: OOFiC]
      #1336559 - 03/05/2005 10:58

я вам, в поддержку вашей позиции
остальное - ннп


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 985 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4768

Оценить эту тему

Перейти к