Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
А как мы выбираем за кого выходить замуж?
      #1332432 - 30/04/2005 23:17

Как-то разговаривали с маманькой своей за жизнь, и она говорит фразу типа (в контексте разговора, пересказывать не буду) «…я тебе отца выбирала…» (ударение на слово выбирала). И так мне в память врезалась эта фраза, над которой думала я много.
Каковы все-таки критерии выбора, когда женщина собирается замуж, кого она выбирает – мужа себе или отца своим детям.?
Вопрос… рекбус и даже где-то кроксворд.

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Mama7]
      #1332462 - 30/04/2005 23:33

Завидую тем, кто умеет "выбирать". Из моих подруг те, кто выбирали, как раз очень хорошо живут. А я вот не выбирала - так что получила то, чего достойна, никаких претензий

Если бы "вернуть всё назад" - всё равно не выбирала бы, не умею.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Mama7]
      #1332497 - 30/04/2005 23:48

да, на третий раз я выбирала... И выбирала, конечно же и мужа, и отца для своего ребенка. Вообще, женщины любого мужчину рассматривают с т.з. "а какой он отец", это на уровне подсознания, и от этого никуда не уйти.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Mama7]
      #1332499 - 30/04/2005 23:49

моя мама тоже как-то аналогичную весчь сказала, что за ней ухаживали двое - мой отец и еще один парень, но тот второй был небольшого роста, поэтому она выбрала отца. у меня тогда тоже как-то все так перевернулось и в голове закружилось... а я замуж вышла просто потому, что влюбилась и как-то мыслей селекционных в голове не было. так что как всегда - все индивидуально. хотя если верить науке, то женщина влюбляется в мужчину, от которого будет лучшее потомство. так что круг замкнулся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Катя Б.]
      #1332809 - 01/05/2005 02:27

ПОЛНЕЙШЕЕ ППКС...

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Merci]
      #1332840 - 01/05/2005 03:12

А я думаю, что все равно присутствуют критерии, по которым женщина выбирает человека, за которого выходит замуж . Именно ВЫХОДИТ ЗАМУЖ, а не просто встречается до замужества...

Встречаться можно с кем угодно, но когда дело доходит до предложения "руки и сердца", тут приходится задумываться, а сможет ли этот человек быть надежной опорой (как моральной, так и материальной) для семьи, хорошим отцом для ребенка, хорошим мужем...
Вы же собираетесь с ним жизнь прожить, это ответственный шаг, и включить немного рассудка при принятии решения не помешает .

Это не значит, что нужно выходить замуж по расчету. Обязательно должны быть чувства, но:

Можно влюбится в бабника, или в "непризнаного гения", который находится в вечном поиске себя, в самовлюбленного эгоиста, в "плохого парня", или еще в какую-нибудь "странную" личность - сердцу ведь не прикажешь . Но глупо надеятся, что в будущем этот человек изменится и станет другим. Взрослого человека сложно переделать, редко кому это удается (бывают конечно исключения, но я не встречала) .


И строить семью с таким человеком, например для меня вариант невозможный - потому что я очень ценю верность, надежность и уверенность в любимом человеке, а люди с теми качествами, которые я привела в пример, этим не обладают. С ними наверное возможен фейрверк чувств и буря эмоций , но рано или поздно этот "букетно-конфетный" период пройдет и что останется? Сущность мужчины, которую не изменить и не спрятать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Tomka]
      #1332933 - 01/05/2005 09:16

Никак. Был и есть самый хороший - чувствовалось сердцем, а с другим бы и встречаться не стала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Mama7]
      #1332941 - 01/05/2005 09:23

А из чего выбирать-то?


Лично мне не так много и предлагалось... нет, ну был какой-то ассортимент, но в основном или потенциальные алкоголики или дураки или эгоисты, способные любить только себя.


Вышла за первого же не противного мне внешне, порядочного и неглупого человека, отличающегося постоянством в чувствах . И очень удачно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Тритониха]
      #1333006 - 01/05/2005 10:38

а я понимаешь.....по любви.......просто жить отдельно НЕ могла, а вместе - мама НЕ позволяла. Вот такой бред.

Итог......когда все хорошо, то ВСЕ хорошо....
А когда плачу, как сейчас......думаю, может зря я потратила 9 лет своей жизни? Хотя деток своих люблю и жизни БЕЗ низ НЕ представляю.

Вот бы деток тех же, а мужа получше, почутче

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А как мы выбираем за кого выходить замуж? [Re: Mama7]
      #1333294 - 01/05/2005 14:14

У меня нет ответа на этот вопрос, хотя часто задумываюсь, поскольку сестра не замужем пока, дочь подрастает..

Я не выбирала - ни моральных качеств, ни материальных сторон. Так сложилось ..Вообще не помню, о чем в тот год думала (абсолютно искренне пишу..) При этом сейчас понимаю, что родители мои сильно переживали, т.к. у будущего зятя не было ПМЖ, постоянной работы, денег, только институт закончил, мотался по грантам, был полон всяких идей и любил шумные компании

Я бы хотела сказать, что "зорко одно лишь сердце..", но не могу в плане перспектив семейной жизни подписаться под этими словами.
Поэтому, когда вижу сейчас, что моя сестра именно выбирает себе мужа по разным критериям (характер, здоровье, карьера и пр.), с интересом на эту тему с ней беседую И с дочкой буду беседовать, если она захочет , но знаю точно, что всего не просчитать в этой жизни, от чего-то предостеречь можно, какие-то перспективы заметить на этапе знакомства и выводы сделать можно, но не более того..
Кто-то, как в омут с головой кидается, кто-то пытается многое просчитать - результат все равно бывает непредсказуем...
Наверное, не совсем по теме ответила, просто только что обсуждали дома..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1640

Оценить эту тему

Перейти к