Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nika_D]
      #1332421 - 30/04/2005 23:12

Хорошая однако вещь везение

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Verunya]
      #1332429 - 30/04/2005 23:15

Verunya
Как-то безосновательно звучит...но именно об этом враче я втсречала больше всего положитлеьных отзывов.
может вам просто не повезло?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1333144 - 01/05/2005 12:37

Всем привет!
Вот и настал момент, когда мы плавно перешли из состояния ДО в состояние ПОСЛЕ и аккуратный животик превратился в смешную, сонную, пахнущую молочком девочку Дашу.
3310вес, 52 рост, 8/9 по Апгару.

Подробный отчетик сотворю и вывешу обязательно, только попозже, а сейчас вкратце:
ДОговор я заключала только с акушеркой Юлией Николаевной Агуреевой. Это возможно, если з.о. после просмотра вашей обменной карты не будет иметь возражений.
Знаю, что повторюсь, но промолчать не смогу – ЮН это ангел в женском обличье. Суперпрофессионал! Человек, который нашел свое призвание. Все позитивные эмоции моменты родов только благодаря ей.
Я попала в РД в конце ее смены, но никакой усталости у нее не заметила. Она осталась со мной до самого конца, пока меня не перевели в палату, и в процессе схваток отвлекалась и выходила буквально пар раз, а так все время мне помогала.
А врачей у меня было целых два. И при всем дефиците сильного пола среди медперсонала – оба мужчины.
Т.е. сначала меня стал В«вестиВ» Мхуторян Гарик Седракович. Очень обаятельный мужчинка, жизнеутверждающий такой. Все отвлекал меня своими шутками. (Может, у него просто настроение было хорошее, но он мне очень понравился). Смотрел ОЧЕНЬ АККУРАТНО, практически без боли. (Меня гинеколог на кресле больнее смотрит, а тут уже раскрытие было 6-7см, а он еще до 8 растянул, но ничего ужасного я не почувствовала).
Но когда пришло время лезть на кресло, его куда-то вызвали, и роды принимал дктор Бруев А.А. И зашивал он же. Этот полный антипод Мхуторяна – слово клещами не вытянешь. Но ЮН говорит, что он очень хороший профессионал. Дашутка родилась на второй потуге, сразу, как только ЮН сделала разрез. (У меня вторые роды и пришлось резать, иначе старый шов порвался бы в любом случае)

Ну вот вобщем-то и все. Пару практических советов: обязательно возьмите с собой на роды воды не меньше литра, очень сушит во рту, я весь литр приговорила. И еще, там в списке написано взять 1 памперс и 1 пеленку. Этого не достаточно, надо как минимум втрое больше. А родственники при первом посещении пусть принесут упаковку подгузников и одноразовых пеленочек 60на 60, очень пригодятся при осмотре и проведении прививок, заборе анализов и т.д.
Родильный дом переполнен! Выписывают, если нет проблем, на 3-4 сутки. Кормят неплохо (по больничным меркам), но недостаточно совершенно. Туда можно брать палату эл.чайник, - берите! Я лежала в палате на 3 этаже на 4 человек. Чистенько, просторно, но очень душно. Пл.палат свободных при моем поступлении не было, но потом одна освободилась, так что можнро договориться и как бы В«встать в очередьВ». Мне не понадобилось, т.к. соседки мне достались хорошие, жили мы дружно и просто проветривали палату каждые 4 часа. Медперсонал по большей части очень обходительный, идут навстечу и вообще - мне понравилось.

Желаю всем удачных родов!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1333905 - 01/05/2005 21:32

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ... ) Маме здоровья А Дешеньке расти большой и маму радовать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1333994 - 01/05/2005 22:13

Поздравляем!!!!! Желаем спокойных ночек, а Дашутке побольше молочка.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1334056 - 01/05/2005 22:56

Ой, ну здорово как! Поздравляю! Поздравляю!
А мы как раз были в роддоме в пятницу и там много выписывались - так умильно смотреть на кряхтящие кулечки с розовыми мордашками и счастливых родителей
Здоровья вам!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verunya
гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 6
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1334255 - 02/05/2005 00:10

Katyushka!

1) Заметьте, я о Жаркой как о профессионале ничего плохого не сказала, а говорила об ее отношении.

Мнение отнюдь не голословное: оно основано на мнении подруги, которая рожала у нее платно в прошлом году. Она рожала в первый раз и ничего, понятно, подобного до этого не переживала. Она очень негативно отзывалась о том, как вела роды Жаркой. Роды были не из легких, а Жаркой постоянно где-то пропадала. Да, врач не должен присутствовать постоянно и может отлучаться, но не настолько долго, чтобы роженица металась в неведении, что с ней происходит и не зная, что ей делать, а ее муж бы был вынужден бегать разыскивать врача. Тем более, что врача они оплатили. В итоге, если бы не муж, то подруге пришлось бы совсем туго: мало контакта, отсутствие информации (у подруги начиналась рвота и т.п.). Жаркой же просто говорила, что все нормально, хотя даже не подходила к роженице, не объясняла, что с ней происходит. Не сомневаюсь, что она по своему контролировала процесс, но ребята чувствовали себя очень неспокойно и абсолютно брошенными. Думаю, что это не самый хороший подход.

Повторяю: я говорила не о компетенции врача, а о ее отношении к процессу, так сказать. Мне кажется, что врач должен к роженице относиться более участливо. Я понимаю, для врача это - обычный рабочий процесс, но для впервые рожающей девушки - отнюдь нет.

Лично Я с Жаркой тоже контактировала, когда наблюдалась в амбулаторном центре и моя врач была в отпуске. У меня была угроза и я попала к ней на прием. Первое впечатление - милая спокойная женщина. Хорошо провела прием, приятная в общении, но тоже возникло ощущение в ее, как бы это сказать, безучастности что-ли.

2) А мне-то как раз очень повезло:
Я рожала с Рукояткиной Еленой Алексеевной -9750 руб. и акушеркой Агуреевой Юлией Николаевной - 4700руб. Помимо этого оплачивала педиатра Гуламову Ольгу Львовну (зав.отд.)- 5800руб. Все - просто супер.
+ оплачивала палату.

Рукояткина вела меня еще до родов в амбулаторном центре. Я и беременела с ней после замершей ( )

P.S.: А врачи в 18 РД, мне кажется, все очень хорошие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Verunya]
      #1334308 - 02/05/2005 00:34

Возможно просто одну и ту же ситуацию каждый видит по-своему. Кому-то нужно, чтобы от него не отходили, а кто-то посчитает, что у него стоят над душой. И, как я поняла, роды вашей подруги все же благополучно разрешились?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1334418 - 02/05/2005 01:25

Цитирую:

. (У меня вторые роды и пришлось резать, иначе старый шов порвался бы в любом случае)




У меня на первых родах резали, на вторых не резали и ничего не разошлось и не порвалось, ребенок по размеру такой же... Мне кажется, это от акушерки зависит : кто-то считает это необходимым, а кто-то против... Имхо...
Я думала, что первый раз я очень здорово и безболезненно родила оказалось, второй раз гораздо проще ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petitsoleil
частый гость


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1334661 - 02/05/2005 11:35

Алюшка, от всегосердца поздравляю тебя с рождением Дашеньки, здоровья вам - это самое главное!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к