Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1331861 - 30/04/2005 17:01

s_cat, 5 часов - это днем, подряд. В первые месяца полтора так было. Мне сказали, что это ненормально много )

Так сейчас у тебя видимо лактация установилась - молоко месяцев с трех и должно вырабатываться в процессе сосания.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Sotofa]
      #1331863 - 30/04/2005 17:03

А еще мы вчера тоже сделали прививки: АКДС, полиомиелит и гепатит В (от которого в роддоме отказались).

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Sotofa]
      #1331906 - 30/04/2005 17:27

Почему отказались от гепатита в роддоме?

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Iriska_N]
      #1331930 - 30/04/2005 17:40

Цитирую:


А как лысина прошла?. А то у нас и так волосиков мало



неа
просто читала, что даже в солнечном Израиле мамочкам предписано обязаельно деткам по 5 капель круглый год давать
Но не проверяла
Так что не бейте меня, не бейте
А по поводу диатеза-аллергии-дерматита - у нас что-то из этой серии на голове, Лелька всю голову исчесала. Мажешь лакричным кремом - проходит краснота, перестаешь- через день опять
Вот сижу, жду визита дерматолога

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Голосок]
      #1331989 - 30/04/2005 18:19

У нас какой-то бешенный прогресс На неделе ребенок стал визжать, радостно кричать и вообще так бурно выражать свои эмоции. До этого как-то лениво переворачивались А теперь катаемя туда сюда, пытаемся ползти, даже удалось ручку переставить Я просто в удивлении и радости. Папа винит меня в наговоре на "непереворачивающуюся" девочку Сегодня ездили к дедушке и бабушке (моим родителям). Поездку перенесла хорошо. На обратной дороге спала. Теперь мы уже опытные "путешественники на общественном транспорте" И в Адмиралтейском районе были, и в Автово и теперь на В.О.!!!

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Assol]
      #1331995 - 30/04/2005 18:23

Мы так решили после лекций. Пользы от этой прививки в первые дни в общем-то никакой. Я не вижу никаких доводов за то, чтобы делать ее именно в первые 12 часов жизни. Итак у ребенка стресс после рождения.
К тому же, вроде как ее не рекомендуется делать, например, при сильной желтушке - а у нас могла быть из-за резус конфликта. Да плюс слишком недавно ее делают, нет пока никакой статистики...

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Sotofa]
      #1332338 - 30/04/2005 21:56

Всем привет!

Девчонки, насчет рахита и витамина Д. У нас тоже есть залысинка, башкой иногда трется, потеет тоже. Но мы пропили курс витамина Д (по 2 кали в теч. 2-х недель) и пока сказали не давать. Скоро будет солнце (надеюсь) и больше гулять на солнце. Передозировка очень опасна! Мой муж (закончил педиатрический ин-т) мало чего помнит в педиатрии, но основное, что лучше недостаток витамина Д, чем переизбыток Так что надо аккуратно!

Sofota, а я вот, дурында эдакая, сделала ребенку гепатит в РД. Так теперь жалею!!! У нас тоже конфликт, такая была желтуха!!!! Если бы не наш друг педиатр, то могло быть все очень плачевно! Молодец, что так сделала.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: scout]
      #1332347 - 30/04/2005 22:01

Scout, детки развиваются скачками. Поэтому такой резкий прогресс. Еще иногда перед этим скачком бывают капризы и плохое настроение у мелкоты.

А мы вот переворачиватся можем, но не хотим. И голову не поднимаем высоко, зачем, если лучше лежать и кулаки сосать? А если чем нибудь завлечь, так задирает, что офигеть можно! Вообще оччченно ленивый пацан... И погремуху нам вложит мама в ручку, чего напрягаться-то? И ее надо грызть, а не играть... Еххх.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Medvejenka]
      #1332368 - 30/04/2005 22:13

Vadimovna, кошечка просто отпад!!!!

ПыСы: на одной фоте опять кусочек вашего супер-стула...завидую...тоже очень хочу такой

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Medvejenka]
      #1332653 - 01/05/2005 00:52

Ой! Ну бальзам на душу прям!!!
Во-первых, спасибо за комплименты в адрес Крыси, я ей передам и в адрес стула!
Во-вторых, судя по вашим описаниям у Владика всё-таки не рахит, а признаки, как бы начальная стадия. Ручки, ножки потеют, во сне потеет, волоски чуть-чуть выпадают. Даю Вигантол, т.к. ВСЕ врачи, с кот. общалась сказали, что именно на масле капли эффективнее. А ещё педиатр в роддоме сказала, что летом тоже можно по 1 капле давать, т.к. вит.Д только в на тропическом солнце будет вырабатываться в полное мере, а в СПб... мдя...
А про прививку: мы тоже сделали в РД, а Влад прихватил папину группу крови, а не мою Была желтушка, лежал под лампой 1.5 суток с капельницой в головке ... До сих пор загарелый!
Массажистка пришла и спрашивает: "А кто у Вас папа?".
Я: "Всмысле???"
Она: "Ну, у Вас такой ребёночек смуглый? папа русский?"
Я: " Это он загарел"!!!
Вот так!
Влад, тоже стал суперактивный! Особенно мне нравится, как он на мостик встаёт! Короче не удержать его вообще теперь! Что дальше будет?!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к