Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1330744 - 30/04/2005 00:00

Ну теория эта - чисто из женской физиологии, ну гормоны у нас так вырабатываются.
Просто все рекомендации по ГВ не учитывают, что все дети абсолютно разные, и режимы у всех тоже разные.
Наверное, если спит - лучше не будить. Я вот как-то сказала, что у меня месячный ребенок днем спит по 5 часов - так мне чего только не наговорили - с общим смыслом, что это абсолютно ненормально. )

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Assol]
      #1330889 - 30/04/2005 01:01

Цитирую:


А как определить? Мой головой сильно вертит. Но не потеет. + у него страшный диатез пошел, может, его это беспокоит, а не рахит



Это только врач визуально может определить, а вообще первый признак - участки размягчения костей черепа, более тяжелый случай - плоский затылок, размягчаются почти все кости черепа. 2 капли Д - это не передозировка в любом случае, для профилактики самое то. Да, еще признак предрасположенности к рахиту - при рождении и в первые месяцы объем грудной клетки больше объема головы. А диатез - это часто, у нас тоже диатез. Я уже писала, надо мазать лакричным кремом в тюбике.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1331005 - 30/04/2005 01:42

Цитирую:

Ириска - а как во сне кормить?



Тут просто мама Лады писала что ночью пробывала кормить, и никак , так вот я и говорю во сней. я своему даю когда вретится сильно( так что я просыпаюсь) или когда в кровать залезаю и его потревожу... И вообще он во сне часто воображаему сиську сосет А если у тебя с молоком все ок... не надо мучаться
Цитирую:

Я пробовала несколько ночей сцеживаться часов в 5.


Даа Настя , ты просто герой сцеживаться еще и в 5 утра Я Денису говорю что в 9 утра еще надо спать перекусил и спи дальше, мама спит и ты спи....он побурчит и засыпает, правда не всегда

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: мама Лады]
      #1331023 - 30/04/2005 01:49

Цитирую:

Цитирую:

А во сне если грудь сунуть, не ест?! когда так делаешь прямо чувствуется как молоко идет



Я сначала как раз так и попробовала, а т.к. ребенка моя имеет тенденцию к срыгиванию, через некоторое время все потекло назад, она захлебнулась, испугалась и сна как ни бывало. Я ее всегда сидя кормлю, чтобы вертикальнее было.



а у нас все наооброт, Денис вообще теперь не соглащается сидя есть, потому как молоком захлебывается может я не так его держу? И ест тока лежа как с первых дней, видиму ему так легче откашлсятся если струя сильная(когда молока много) А Лада на бочке спит?!

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: vadimovna]
      #1331099 - 30/04/2005 02:21

Цитирую:


Девочки, а кто-нибудь с рахитом сталкивался? Блин, из-за нашего педиатра мы его запустили... Я ему вообще перестала доверять
Что посоветуете? Я так расстроена



У вас именно рахит или признаки рахита, я как понимаю есть разница. У нас тоже признаки лысеющий затылок и потеющие ручки..всех кого спрашивала , пить витами Д и гулять побольше . Кстати о витамине Д мы сначала масляный раствор давли, но тут посветовали что лучше усваивается у таких маленьких водный теперь водный. Но я думаю все у наших малышей пройдет летом. Кстати в инструкции к витамину Д написано что и летом надо давать, кстати думаю это логично ...ведь у нас только 20 ясных дней в году
Оля так что все будет ок не переживай, говорят у нашего папы долго рахит был и ноги кривые...а теперь такие прямые даже завидно

Все так много пишут! Тока успеваю читать и читать.

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Голосок]
      #1331110 - 30/04/2005 02:27

Цитирую:

Ко второму месяцу я поняла, что пятки потеют, лысина образовывается и стала давть по 2 капли. А иногда и по 3. А в три месяца все педиатры дружно кивали - молодец, молодец! Что даю 2 капли Вигантола Почему же сами не говорили?
И вообще в Ленинграде не рахитных детей нет. (слова педиатра – не я придумала)



А как лысина прошла?. А то у нас и так волосиков мало

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Iriska_N]
      #1331337 - 30/04/2005 10:58

Вадимовна, кошка Крыся просто фантастическая!!! Красавица!
А про рахит всегда были только пустые разговоры. У врачей модные темы. Тяжелые случаи рахита сейчас толко у совсем неприсмотренных детей . А потеют все, и вылезают волосики почти у всех. Витамин Д, солнышко. что поделать детки зимние. Я не заморачиваюсь. А то тоже испугалась. У ребенка щщечка зашершавила. Я - диатез!!! Но щечка не красная нормальная, помазала детским кремом,на следующий день прошло. Это на солнышке да на ветру щечка обветрилась элементарно. Ну вообщем все хорошо

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: Sotofa]
      #1331662 - 30/04/2005 14:49

Sotofa - по 5 часов это они имели ввиду много или мало? 5 часов подряд или всего за день? У меня днем Катька немного спит. Но ей никто не мешает - захочет, может и вздремнуть, но предпочитает общаться. С молоком, вроде, получше стало. Теперь если она долго сосет, то оно в процессе вырабатывается и никто голодным не уходит Если ей совсем трудно потерпеть - отвлекаю, держу самолетиком в середине кормления (пока мой организм сообразит что к чему, да и у нее чувство насыщения придет, воздух опять же выйдет). Правда, она повадилась по 40 минут чавкать, но мне не жалко, я и почитать в это время могу

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1331675 - 30/04/2005 14:55

Вадимовна, Крыся - фотомодель! Я раньше не очень лысых кошек жаловала, а вот теперь полюбила. Очень они грациозные!

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА 2005 - В ОЖИДАНИИ ЖАРКОГО ЛЕТА!*** [Re: s_cat]
      #1331689 - 30/04/2005 15:04

А у меня праздник - Катька второй день купается без истерик! Лапками загребает, сопит, кряхтит, рычит, но плывет! И на игрушки смотрит, и не вопит! Ура! Что помогло - не знаю. Больше недели ее было в ванну не окунуть - сразу криком заходилась. Потом 2 раза я с ней купалась - молчала, но и не шевелилась (ванна ОЧЕНЬ маленькая) Но я сама в этих 35 градусах чуть дуба не дала за 20 минут. А потом гости приходили, стала ее снова одну купать, а она больше не скандалит! То ли освоилась, наконец, то ли друзья мои ей внушение сделали (свинки после их прошлого посещения 3 дня от всего шарахались )

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24969

Оценить эту тему

Перейти к