Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Животные и планирование
      #1331270 - 30/04/2005 10:10

Прочитала,что от собак-кошек могут передаваться какие-то болезни(я знаю только о глистах, но вроде еще есть токсоплазмоз?), которые могут стать припятствием для планирвоания...
Вы что-нибудь знаете по этой теме?Может читали и остались ссылки?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1331904 - 30/04/2005 17:27

у меня кошки и собака. я сказала об этом врачу, он назначил анализ на токсоплазмоз и все.
если коты не уличные, а домашние, и от домашних родителей, то вряд ли там токсоплазмоз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Животные и планирование [Re: Mistrale]
      #1332222 - 30/04/2005 20:46

Если кошка уже есть, то и токсоплазмоз у вас уже есть (скорее всего), значит, есть антитела, значит, вашему будущему малышу он уже не страшен. Опасно впервые "столкнуться" с токсоплазмами во время беременности. А "подхватить" их можно не только от кошек, но и от плохо прожаренного мяса:
..."говядина инфицирована в 30%, свинина — в 40%, куриное мясо — в 100% случаев..." (http://www.9months.ru/press/4/7/index.shtml)
Так что надёжнее всего для самоуспокоения сделать анализ на антитела к токсоплазмозу (так же, как и к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу), убедиться, что они есть и успокоиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Животные и планирование [Re: Nanny]
      #1332277 - 30/04/2005 21:18

Мне делали вроде все комплексно, но вот точно непомню...елкала-палкала!
А с кошачьими глистами как-то можно бороться?(не дай бог конечно, но столько сейчас песка приносим с улицы...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1332379 - 30/04/2005 22:19

В ветлечебнице мне сказали, что глисты кошачьи для людей не опасны. Т.е. кошачьи у человека не живут.
Врач посоветовал прогонять глистов зверюге (у меня кот) обязательно осенью.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Животные и планирование [Re: frolova]
      #1332419 - 30/04/2005 23:09

Все вышесказанное абсолютно верно

Если общаться с животными до беременности то вырабатываются анти тела к токсиплазмозу....
А если ваше животное ест сырое мясо то глистов им гонят раз в пол года....
И бояться животных глистов не стоит
Их гонят ради здоровья питомца

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Животные и планирование [Re: katyushka]
      #1335861 - 03/05/2005 00:00

я уже будучи беременной сдавала кошачьи какашки у ветеринара на токсоплазмоз. Слава Богу, не подтвердилось. Но сказали, что даже если бы и было, то при условии, что кот у меня давно, антитела уже бы выработались, а соответственно малышу ничего не угрожает. и все таки, посоветовали убирать кошачий туалет только в резиновых перчатках, а также не давать на весь период моей беременности коту сырого мяса.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Животные и планирование [Re: Lyalya]
      #1335888 - 03/05/2005 00:08

Я под этим предлогом спихнула чистку кошачьих горшочков на мужа =0))
оооооочень удобно =), но и предосторожность. конечно, тоже =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Животные и планирование [Re: Mistrale]
      #1336224 - 03/05/2005 04:32

Вот со сколькими кошатинами общалась по жизни - и не нашлось у меня иммунитета к токсоплазмозу!
Обидно прямо, когда сдавала анализ, была уверена, что "с этим-то у меня порядок", ан нет. Правда, большинство кошек "домашние от домашних родителей" и едят сухой корм, но несколько совсем наоборот, даже на даче гуляли, и кого уж они там ели, страшно подумать:)

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Животные и планирование [Re: Gatonka]
      #1345637 - 07/05/2005 20:14

Беру свои слова назад!!! Каюсь!!!
У меня 2 кошки, обеим уже по 7 лет. Про кол-во "знакомых" кошек вообще молчу! Мясо непрожареное - тоже ела не раз. Спец. разделочной доски для сырого мяса у меня нет - режу, на чем попало, мою без хлорки ...
А антител у меня - НЕТУ!!! Вот ведь, незадача. Придётся беречься!
Хотя даже если кошка подцепит, то это надо её туалет, простите за интимные подробности, не выносить от суток до 7 дней (!!!), чтобы этот токсоплазмоз тебе передался. Это если я правильно поняла статью у Малярской на эту тему...
Простите за самонадеянность! Впредь не буду никому ничего советывать, основываясь только на прочитанной литературе!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к