Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: dammit]
      #1329935 - 29/04/2005 18:11

В общем, бывали у меня и свои спонтанные овуляции, и на овариамине, и даже парочка стимулированных, но результата нет. Других проблем явных тоже. Читала, что при таком диагнозе часто плохое качество яйцеклеток, может, в этом дело.
Врачом было сказано (я задавала вопрос про лапару), что это скорее всего не мой вариант, да и неизвестно, что лучше - оперативное вмешательство ради еще нескольких попыток "самим" или сразу ЭКО.
Финансово мы тоже не надеемся больше пары-тройки попыток сделать, так что все как-то печально.
Ну все ничего, пока остается хоть какой-то шанс

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: Tumba]
      #1330036 - 29/04/2005 18:55

Шансов как минимум 2 - лапара и ЭКО :-)
Я вот в свое время боялась не столько того, что каждое конкретно лечение не дает рез-тов, а что этих вариантов (лечения) остается все меньше и меньше.

А при таком раскладе я бы на вашем месте, конечно, тоже пошла бы сразу на ЭКО. Просто у меня с деньгами совсем беда была, а лапара на порядок дешевле, с нее и начала...
Не слушайте никого - делайте то, что сама считаете нужным. Это я про "решительные" меры. Извините, если звучит резко. Врачи - дивные люди, но, как правило, от любых оперативных методов конкретно отговаривают. Мол, помочь-то оно может и поможет, но мы же еще не все "щадящие методы" перепробовали...
А если ждать сил нет?... Мне моя врач, когда я заикнулась о лапаре, так и сказала - сама тебе предложить это так сразу я просто не имею права. Но если ТЫ хочешь и готова, то я тебя всячески поддерживаю, ибо стимулироваться можно бесконечно. И безрезультатно...
Вот и я о том же.

Удачи вам.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaN
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 40
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: dammit]
      #1330233 - 29/04/2005 20:13

Для Tumba: Боюсь, я не смогу сказать что-либо внятное относительно моего протокола. Поскольку, во-первых, все данные вписаны в карту, которая храниться в АВЕ, а, во-вторых, и это основное – протокол сугубо индивидуален для каждой женщины. И зависит, как минимум, от возраста, веса, анамнеза и пр. К тому же выбор лекарственных и гормональных средств, применяемых в процессе протокола, – право женщины. На момент нашей процедуры было уже поколения три – четыре. Доктор Корнилов доступно рассказал об особенностях каждого из поколений лекарств, мы и выбрали с учетом этих рекомендаций. А что протоколы очень индивидуальны, в этом я убедилась сама. После процедуры мы в палате встретились с женщиной, которая делала 9-ю попытку. И если мне все В«удовольствиеВ» (подготовительный период (не в АВА-Петер) + лекарства + процедура) обошлось в 2500 долларов, то она только на одни лекарства потратила около трех тысяч зеленых. Если рассуждать логически, то по продолжительности протокол у всех одинаков (физиологическое время созревания яйцеклетки), а по интенсивности – индивидуален. Что касается реакции организма – никакой. Я ничего не почувствовала, кроме, пожалуй, какого-то неясного ощущения, как будто яичники слегка раздулись. Это было неприятно из-за новизны, а не из-за боли.
А наблюдалась я у своей акушерки, с которой потом и рожала дома. В последний визит к Корнилову (через три с В«копеечкойВ» месяца после процедуры) я несколько раз настойчиво спросила, насколько моя беременность нормальна и требуется ли какое-то особое наблюдение. Доктор ответил, что ничего специального не надо, и я вольна выбирать место для ведения беременности самостоятельно. Поскольку в АВЕ это достаточно дорого, мы с мужем решили, что в случае чего обратимся в АВУ, а при нормальном ходе событий обойдемся своими силами (т.е. мы и наша акушерка). К слову сказать, акушерка – настоящий профессионал + Человек с большой буквы. Вы, главное, надежду не теряйте, не отчаивайтесь!

Для Nansy: Если не возражаете, напишите подробнее, у кого в Пушкине Вы делали процедуру. Может быть, Ваша информация кому-нибудь пригодиться. У нас тоже изначально предполагалась двойня. Мы даже уже выбирали, какую коляску купить. Очень понравился летний вариант – паровозиком! Но к 12-ой или 14-ой неделе обнаружилось, что один эмбрион замер, перестал развиваться. Мы расстроились. Но доктор успокоил, что все к лучшему. А так и у нас бы сейчас были двойняшки.
А скажите, если не секрет, что Вы сделали с замороженными эмбрионами? Даже, если моя вторая попытка окажется удачной, я все равно не смогу выносить всех оставшихся. А размораживать – рука не поднимается.
И последнее. Я знаю, что у некоторых женщин после ЭКО беременность впоследствии наступает ЕСТЕСТВЕННЫМ образом. У одной знакомой это случилось через 1 год и несколько месяцев после родов. А роды были после беременности от 6-ой попытки ЭКО! Неисповедимы пути Господни!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Тем, у кого проблема - забеременеть [Re: MamaN]
      #1331146 - 30/04/2005 03:08

Я вот как послушаю про то, как у людей организм здоровый, а деток все равно не получается, так мурашки по коже... Сама ведь боюсь...Сейчас как раз у меня будт первая стимуляция клостилбегитом. Вроде так надеялась, а тепреь опять бояться стала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2289

Оценить эту тему

Перейти к