Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1330876 - 30/04/2005 00:55

Деток уложила наконец то, а тут тишина, все спят

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1330881 - 30/04/2005 00:58

доброй ночи всем...
у июльчат нашла тут примерный план действий...
правда и сроки у них побольше, но может и нам пригодится
я тут это целиком воткну, надеюсь полезно окажется

Цитирую:


Автор: IrishkaR

Девченки, я смотрю, тут некоторые совсем раскисать начинают, теряются, не знают чего делать и куда бежать. А давайте составим такой себе план мероприятий (вот это выразилась, аж самой смешно) подготовки к родам. Я накидаю примерно то, что у меня нарисовалось, а вы будете дополнять корректировать и вносить изменения. Ну как?
С чего же начать? Порядок условный
1. Выбор курсов подготовки к родам и материнству (многие уже посещают)
2. Выбор роддома, врача и акушерки…

Это например то, что я нарыла по поводу вопросов при заключении договора с врачем.
1.За что мы платим: за мед. услуги, за участие данного мед. персонала, за родзал и палату, за присутствие на родах членов семьи?
2. Будут ли меня ставить в известие о применяемых во время родов препаратах и их действии?
3. В случае необходимости применения капельницы, можно ли использовать капельницу, которая позволяла бы мне ходить?
4. Если будет принято решение о проведении кесарева сечения, может ли быть использована эпидуральная анестезия?
5. Мы бы хотели, чтобы плодный пузырь лопнул самостоятельно, можем ли мы рассчитывать, что он не будет вскрыт до окончания первого периода родов, если не наблюдается патологии в его строении и отклонений от нормального течения родов?
6. Спросите врача о его отношении к эпизиотомии, в каких случаях он принимает решение о ее проведении?
7. В какой момент Вы проводите пережатие и рассечение пуповины? Могу ли я рассчитывать , что в случае нормально прошедших родов и случае отсутствия резус конфликтности ее рассечение произойдет после окончания пульсации.
8. Могу ли я отказаться от проведения вакцинации против гепатита Б?
9. Могу ли я рассчитывать на то, что акушерка или врач не будут тянуть за пуповину до отслойки плаценты?
10. Практикуете ли Вы выкладывание малыша на живот к маме после родов и если да, то в какой момент?
11. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае нормальных родов и отсутствия осложнений как со стороны роженицы так и со стороны ребенка, первое прикладывание к груди произойдет в родзале в момент проявления ребенком В«поисковой активностиВ»?
12. Какой шовный материал используется в р.д. для сшивания разрезов/разрывов. (рассасывающийся или нет)
13. Могу ли я рассчитывать на то, что ребенку будет предоставлена возможность самому развернуть плечики в ту сторону, которую он "выберет".
14. помогает ли акушерка в первом периоде родов подбирать позу. Будет ли она вообще сидеть непрерывно с Вами или нет (это важно). Практикуют ли они душ или ванну в первом периоде
15. какой наркоз применяется при наложении швов. Обговорите заранее, если не хотите получить общий вместо местного и наоборот
16. какие препараты для анесезии (общей, эпидуральной, местной0 применяют (чтобы потом в сети или справочнике посмотреть)
Всегда спрашивайте насколько гарантирована отдельная родилка и прочее. ответы - "скорее всего мы вам предоставим..." не проходят, тк часто это расчет на то, что в родах вам будет фиолетово как развернутся плечики и чем вас будут шить. добивайтесь четкого ответа
Отдельное примечание: если Вы рожаете в В«ОттаВ» ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите врачей-педиатров дважды оценить ребенка по шкале АПГАР (на 1 и на 5 минутах жизни), в том случае если ставится одна оценка, необходимо в детской справке отметить на какой минуте жизни она проведена.
Первое время, с небольшим раскрытием, если все идет нормально, вообще нет нужды торчать в РД. На эту тему, кстати, можно и вопросы врачу позадавать:
1.При каких признаках начала родов надо ехать в РД?
2.Если я буду не уверена, начались ли у меня роды, смогу ли я проконсультироваться с Вами по телефону? Если Ваш телефон не ответит, смогу ли я проконсультироваться с кем-то другим?
3.Если по телефону разрешить мои сомнения не удастся, смогу ли я рассчитывать на личную консультацию (Вашу или другого специалиста)? Где можно будет встретиться с Вами для осмотра и консультации? Если в РД, то надо ли будет при этом оформляться на ДО или можно будет уехать обратно домой в случае "ложной тревоги"?
4.Надо ли перед выездом в РД звонить Вам или в РД и предупреждать о своем приезде?
5.Надо ли звонить Вам (или в РД) в случае появления признаков экстренной ситуации? Каковы эти признаки?

И еще из другой оперы вспомнилось, извиняюсь, если повтор: можно про обработку глазок новорожденного спросить. Производится ли медикаментозная обработка глаз новорожденного, какие используются препараты, можно ли от нее отказаться? Это, конечно, для проформы больше, т.к. обрабатывают в любом случае, но если просто охота посмотреть на реакцию врача...

3. Что брать в роддом
Конечно, в зависимости от роддома и программы родов, этот список может очень сильно меняться. Но в общем, давайте определимся. Ночнушки (по ночнушкам, я так поняла что лучше брать недорогие и те, что сверху расстегиваются), халат, полотенца, тапки, шампунь, прокладки ….
И что нужно для малыша в роддоме – пеленки, распашонки, подгузники, памперсы, присыпки…и сколько?
4. Что покупать для малыша, когда привезем его домой – бутылочки, кремы, мази, салфетки, клеенки, одеялка, матрасики, марлевые подгузники…..
5. Выбор кроватки – резюме по поводу какие же лучше
6. Выбор коляски – резюме по поводу оптимальных вариантов
7. Выбор ванночки для купания
8. Выбор пеленальной доски
9. Выбор остальной мебели для малыша (комоды и т.д.)






--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1330891 - 30/04/2005 01:02

А я маминым уже воспользоваться не могу - мама ниже меня сантиметров на 8, да и в объемах сейчас я ее уже обогнала

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1330899 - 30/04/2005 01:05

Не повезло тебе......мне подруга кое-чего отдала, у нас разница в росте-10 см, но почему то еще со школьных времен, одежда обеим подходит....А списочек хороший, я его давно сама скопировала
Муж завтра будет общаться с птицей перепелом, а я в инете поторчу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1330900 - 30/04/2005 01:05

Не повезло тебе......мне подруга кое-чего отдала, у нас разница в росте-10 м, но почему то еще со школьных времен, одежда обеим подходит....А списочек хороший, я его давно сама скопировала
Муж завтра будет общаться с птицей перепелом, а я в инете поторчу....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1330903 - 30/04/2005 01:06

Веселые у меня сообщения.....:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1330909 - 30/04/2005 01:08

А мне придется завтра по магазинам побегать - все ж таки у нас серьезное мероприятие намечается, все в вечерних туалетах будут, негоже туда в беременныхбрючках и льняной блузочке

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1330915 - 30/04/2005 01:10

Цитирую:

Видимо что-то с погодой в эти дни странное было


а по-моему так странное и творится... засыпаю уже третий вечер подряд... в районе шести... и сплю как сурок часа 2-3... не знаю... по-моему из-за погоды...

Цитирую:

девочки, а что вы пьёте?



чай черный, подслащенный слегка, воду кипяченую, если на улице - то какую-нить акву минерале, но обязательно газированную, т.к. негазированная - вообще не вкусная
а еще последнее время - меня клинит - тянет пить всякую гадость типа колокольчика или буратино или, из чуть более приличного, - тархун полюстровский ... и ничего с собой поделать не могу... а вот сок почти не пью... только яблочный изредка...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1330919 - 30/04/2005 01:11

Да ладно тебе....меня длинные юбки спасают-талию под грудь, а блузки с полупрозрачными пиджачками всегда в гардеробе приготовлены.....Не в вечернем же платье идти! У меня есть тянущееся, но я его портить не стану...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tata79]
      #1330925 - 30/04/2005 01:13

я Байкалом и квасом упиваюсь.....что б на кока-колу не смотреть. А сок у меня своего приготовления есть-яблочный-в соковарке делала, почти без сахара, тягучий....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 938 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к