Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1330281 - 29/04/2005 20:36

Вита, мы пока не купили, но собираемся приобрести бортики, думаю, когда деть начнет активничать в кроватке, то это будет очень нужная вещь. Я приглядела невысокие бортики (есть на всю длину , но такие не хочу), по поводу балдахина - тоже пока не купили, но чисто эстетически мне очень нравятся, да и на даче возможно пригодятся - от комаров. Какие лучше - не знаю, думаю, что буду брать - какие больше понравятся, т.к. вряд ли есть какие-то другие соображения: стирать все равно надо почаще, а воздух пропускают, думаю, одинаково - мы же не будем кроватку герметично завешивать. Может быть есть разница, если с его помощью нужно затемнять кроватку, тогда наверно нужно тканевый (ткань потемнее)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1330350 - 29/04/2005 21:27

Лейла, кинь в личку телефон инструктора плиз, а то хотца дочь покупать, а она

Да, я тоже тока щас обратила внимание, что лежачки раньше изобрели

Альфия - обалденной имя! второй раз слышу В кресло лучше после месяца класть, хотя на креслах и пишут - с рождения.. я побоялась...

а я пью кефир и без него вот у дочи проблемы с животиком вот час орала почти, бедная... так жалко.. вот трубочку вставили, на грелку спать уложили.. .ттт получше стало улыбаемся ....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1330366 - 29/04/2005 21:32

у нас вуалевый балдахин ИМХО - он лучше - воздуха и света больше пропускает....
а бортики нужны (см. мои фотки ранее), моя доча щас умудряется поперек кроватки ложиться и ногами-руками биться о бортик кровати, а я сняла борт со стороны нашей кровати (потом и саму стенку кроватки снять хочу - мешает), дык она о деревяшки колотится.. так что нужная весчь - бортики!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1330427 - 29/04/2005 22:03

Тая, у нас был не инструктор, а акушерка, та, которая была на родах (это так сказать входит в программу), про инструкторов было на форуме, я даже записывала телефон на всякий случай, но самой пока вроде не нужно: 249-14-52 Елена (гимнастика + 30 мин. плавание) - 200 руб., мы, кстати, тоже сначала делаем гимнастику минут 10, а потом плаваем с нырянием и обливанием.
Кстати, когда писала, что доча похожа на тебя, то ее фотка и мужа не загрузилась, а сейчас посмотрела на все три и вроде на мужа даже больше похожа

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1330450 - 29/04/2005 22:10

Тая, у Адельки глаза и нос твои, а рот и лоб папины

Лейла, а у нас бабушка гуляла сегодня со старшими только (с тремя побоялась) и недолго, хорошо, Маришка спала, но успела я только полы в квартире вымыть и пюре гороховое сварить и то пена убежала, придётся теперь плиту мыть

А я почему-то, наоборот, молоко пока не рискую пить. Хотя не могу объяснить, почему. Кефир пью - проблем, вроде, нет.

Альфия, а почему Vic?

Тая, Лейла, спасибо за соображения насчёт бортиков-балдахинов! Те, которые не на всю длину, это польские, но в польских комплектах нестандартное постельное бельё - на наши одеяла детские не подходит. Это мне в магазине рассказали. А наши все на всю длину кроватки бортики... Ещё вопрос - они бывают синтепоновые и поролоновые, какие лучше?

А в Вырице у нас, наверное, не будет кроватки детской, так там и балдахин некуда вешать будет Придётся от комаров другими способами спасаться...

Девочки, кому надо - колыбельковские инструкторы: по грудному вскармливанию - Фомичёва Анна 553-4027, (921) 977-6118; по плаванию и динамической гимнастике Правдины Виталий и Наталья (Наталья ещё детский массаж делает в северных районах) 342-1430.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (29/04/2005 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1330520 - 29/04/2005 22:39

Вита, здесь на форумах еще во время беременности вычитала, что бортики нужно покупать обязательно синтепоновые, только вот почему - уже не помню! Я собираюсь покупать бортики невысокие махровенькие, они продаются отдельно ( не в наборах) в магазине Юниор: и приличные и не дорогие.
Девочки, а когда вы кормите лежа, как умудряетесь спать?! Может я в каких-нибудь неправильных позах это делаю или какие-нибудь волшебные подушки в нужные места не подпихиваю?! У меня от кормления лежа и спина болит и попа напрягается и ноги болят, вообщем, мне почему-то жутко неудобно

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1330578 - 29/04/2005 23:04

Тая, а мне кажется, что Аделька - вылитый папа! Ну и хорошо, ведь говорят, что девочкам лучше быть похожим на папу, а мальчикам на маму.

Ира-Лейла, у вас тоже гематома на голове? В каком месте? Большая? Что врачи по этому поводу сказали? У нас шишка почти на четверть головки, мягкая. Но толкового объяснения о ней я так и не получила. Рассказали, из-за чего она произошла, что там за процессы были, а вот насколько она опасна - нет. Говорят, что в течение месяца должна пройти, если не пройдет, то буду прокалывать!!! Ой-ой-ой!!! Страшно ужасно. И еще очень волнуюсь, может ли она как-нить повлиять на ребеночка? А еще нам не разрешили лежать на ней. Получается, что мы лежим только на одном правом боку. Я теперь волнуюсь, не вредно ли ребенку все время лежать на одном боку, ведь организм только формируется.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1330684 - 29/04/2005 23:29

Лейла, а махровые бортики вообще без наполнителя? А где у нас есть магазины Юниор?

Евчик, по своему опыту могу рассказать про сильную гематому. У меня, правда, на ноге, а не на голове, и появилась в первую беременность. До сих пор не прошла до конца И не знаю уже, пройдёт ли. В общем, это ребёнку не должно быть опасно, но может быть больно - если большая гематома, она очень сильно на кожу давит Протыкать - нестрашно, вот только я не знаю, в месяц будет ли кровь внутри ещё жидкой, если гематома не рассосётся. Ну, наверное, врачам виднее. Мне-то разрез делали, но кровь так всю и не выпустили, поэтому гематома до сих пор и осталась, но что там сейчас внутри - не представляю даже, хотя болевые ощущения мне сняли и гематому уменьшили. Но теперь ещё и шрам остался. Прокол в этом плане лучше, конечно.

А всё время на одном боку лежать - смотри, чтобы в тонусе разницы не появлялось. Вредно, наверное. Лучше на спинке и животике чаще...

А у меня Маська на животе лежать не любит... Старшие оба даже спали на животе с рождения, а мелкая максимум 5 минут лежит, потом плакать начинает, чтобы её перевернули. Правда, может, голову держать начнёт - научится?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evchik]
      #1330690 - 29/04/2005 23:30

Моя доча уже 4,5 часа спит! Что это с ней? Разбудить что-ли.
Вита, я не знаю почему Vic.Наверное, потому что у меня много подруг с именем Вика.
Ева, я слышала, что бока надо постоянно менять, чтобы не отлежать что-ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1330781 - 30/04/2005 00:15

Если грудь не налилась, то не буди, пусть спит. Ночь всё же.

А бока надо менять, чтобы тонус ровный соблюдался по обеим сторонам тела. Даже от поворота головы он у младенцев меняться может. Т.е. надо следить, чтобы ребёнок в разные стороны голову поворачивал, лёжа на спине или на животе, или (на спине) прямо держал. А если разница в тонусе врождённая есть (довольно заметная), то специально корректировать как раз положением надо - позами при лежании, позами при ношении, массажем... Я уже писала как-то: у моей Анюты была настолько сильная разница, что до конца прошла уже ближе к двум годам, несмотря на все массажи и прочее, до этого возраста она левшой даже была (не врождённой левшой, а именно из-за разницы в тонусе, такое бывает, оказывается).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к