Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1328888 - 29/04/2005 13:27

Цитирую:

[ Я сегодня тоже после двухнедельного отсутствия появилась в бассейне! Здорово! И познакомилась там с Мятой. Оксана, привет!!! Мне было очень приятно с тобой познакомиться. Но ты такая шифровальщица. Хорошо, что подошла сама. А то общались онлайн, и ты даже не сказала, что тоже начала ходить в Планету Фитнес и сегодня идешь туда.
Кто-то еще собирался к нам присоединиться (Алена, ау!)






Видимо, я мимо, хотя очень хотелось бы, но у меня реально из-за работы вылетают все занятия, кроме субботних, очень жаль Пока всё, что остаётся, надеюсь походить в бассейн на курсах. Завидую вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1328901 - 29/04/2005 13:30

Маша, поздравляю с записью на курсы!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1329411 - 29/04/2005 15:35

Цитирую:

Юль, ты все-таки поосторожнее с давлением - высоковато оно у тебя забралось. Берегись. И хорошо бы с врачом толковым обсудить, как его - давление - в узде держать.



Воти собираюсь на консультацию к кардиологу в 13 роддом. Но рожать я там не собираюсь!
Кстати, сегодня утром меряла - было в идеале - 120/70

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: An_ka]
      #1329439 - 29/04/2005 15:40

Цитирую:

да и теперь (ТТТ) болит гораздо реже, да и пришла к выводу что головные боли были от недосыпания и сбитого режима дня...



Вот и у меня теперь во втором триместре (комшмар, уже третий приближается! ) голова болит гораздо меньше. В общем-то этот недавний случай - первый за 1,5 месяца! Может, и правда, говорили, что головная боль - тоже симптом раннего токсикоза. Да и режим никак не получалось наладить. Я одновременно и жаворонок и сова, и они друг с другом борются в плане позднего укладывания спать. Вот и вчера муж проснулся в час ночи, увидел, что я еще за компом, подошел и зверски его выключил, да еще ругался. Пришлось извиняться и обещать, что больше так не буду. И как вы, девочки, так поздно еще не ложитесь? У нас просто тоталитарный режим.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1329445 - 29/04/2005 15:42

Цитирую:

Отмечаем, как получается - лучше всего, когда получается вдвоём в ресторан/кафе выбраться - посидеть, ну а если нет, то дома хоть чуть-чуть романтики (но это я всегда инициатор ), стараюсь делать мужу подарочек, ну а он мне цветочки - ему же неудобно, если я ему подарок подарю, а он - ничего Но я вообще любитель всяких праздников, поэтому всех стараюсь поздравлять



Я тоже стараюсь брать все в свои руки! Но последние два раза в годовщину мы были не вместе, поэтому и не праздновали, наверное. Посмотрим, что будет в этом...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1329452 - 29/04/2005 15:43

Цитирую:

Привет, привет Ну я немного дичаю дома...людей не вижу практически...слова забываю



А ты, Оксана, тоже не работаешь?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1329499 - 29/04/2005 15:54

Цитирую:

Я тоже стараюсь брать все в свои руки! Но последние два раза в годовщину мы были не вместе, поэтому и не праздновали, наверное. Посмотрим, что будет в этом...




Будет супер!!! Уже и малышка родится, время праздников в полный рост


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1329513 - 29/04/2005 15:59

Цитирую:

Я пью тоже чай (иногда мате, но чаще просто зеленый или черный чай) и сок. Больше ничего. И, кстати, переодически мучаюсь тем же вопросом... Правда я еще иногда компотик варю из вишни мороженной. Вот! Ну и молоко... но его и питьем-то не назовешь - скорее еда



Да, здравствует тема "что мы пьем?". Я пью все, кроме молока, кефира и кофе. В основном, тоже чай и сок, еще минералку (ну обычную питьевую типа Аква Минерале или Святой источник). Муж не дает покупать без газа, говорит, он без газа пить не может, вообще не вкусно, а газ можно выпустить. Ну и я пью с газом. Иногда Кока-колу, фанту, миринду, пепси. Если очень хочется. Молоко я вообще не переношу и очень удивляюсь, когда взрослые люди его любят и пьют. Молоко я могу пить только в виде коктейля в Макдональдсе (очень люблю) или мороженого - то есть сладкое молоко .
Я вообще не заморачиваюсь по поводу питья. Что хочется, то и пью. Любила бы кофе - пила бы, но я его просто не люблю. Еще очень люблю томатный сок.
А чай пью крепкий. Кстати, по поводу кофеина в чае. Вспомнилось, как моя мама (она по профессии преподаватель спецтехнологии продовольственных товаров) делала открытый урок по чаю, а я план урока набирала на компьютере. И вот там было что-то, что кофеин в чае не такой как в кофе, а получше.
Я порылась в интернете и вот что нашла в подтверждение:

Чай богат минералами: медью, фтором, железом, марганцем, цинком, кальцием. Кофеина в чае содержится в четыре раза больше, чем в зернах кофе. Только вот в кофе содержится так называемый агрессивный кофеин, который оказывает на сердечно-сосудистую систему человека ударный эффект. А кофеин, содержащийся в чае, обладает мягким характером и всасывается сосудами очень плавно, благодаря чему оказывает на организм исключительно полезный эффект. Совместное действие полифенолов и кофеина препятствует повышению уровня холестерина, и за счет этого чай предотвращает развитие болезней сердца и коронарных артерий. Кроме того, чай улучшает защитные функции клеток, обладает выраженным противораковым действием, предотвращает образование жировых отложений, лечит почки, мочеполовую систему, органы пищеварения, авитаминоз, лучевую болезнь, повышает иммунитет, обладает антибактерицидным действием и даже защищает от кариеса. Чай полезен абсолютно всем. До сих пор не выявлено ни одного вредного воздействия чая.

Вот так-то!!! Не даром я просто чаеманка. А вот мате тоже не пробовала, даже не знала, что он в магазинах продается.

А еще вот что:
Как вручную избавиться от кофеина в чае
Избавить свой чай от большей части кофеина можно, долив воды в заварной чайник и дав ему настояться ровно 45 секунд. После этого следует слить воду и снова залить чайник кипятком. Примерно 80% кофеина исчезнет.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1329543 - 29/04/2005 16:08

Цитирую:

Пока всё, что остаётся, надеюсь походить в бассейн на курсах.



Жаль
А на какие курсы хочешь ходить? Я тоже пока не рассталась с мыслью о курсах. Я, как моя мама говорит, люблю хватать все сразу

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1329607 - 29/04/2005 16:22

Завтра начинаем ходить на Папа,Мамия (тут на сайте про них есть ) - далеко в Московском районе, но зато в субботу и вместе с мужем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 901 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к