Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Chamaedorea]
      #2280850 - 06/02/2006 10:42

№25 это на Петергофском? А вы у кого врача? Просто после родов хотела перевестись туда.
"Родная консультация" №18 - просто ужас.
Всю беременность гоняют почти в раз неделю. Очереди часа 1,5-2. При чем перерывы на чай постоянно. Принимают по двое!!!Хорошо мне на кресло не надо...
А голос у неё такой весь коридор слышит, что у тебя.
В общем врач - Шанава И.Ш.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Nasstasya]
      #2282125 - 06/02/2006 14:43

Вот так вот((
кто говорит - что 18 -хорошая консультация,кто наоборо(((
что ж делать?(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Обсуждалки ЖК [Re: LELICHEK]
      #2282605 - 06/02/2006 16:40

Я так думаю от врача зависит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Semicvetik]
      #2288544 - 07/02/2006 16:53

Здравствуйте, девочки! Давно уже читаю форум, все подумывала написать о своих проблемах, но начнешь писать - перечитываешь свое сообщение и думаешь: "Все как-то не то... И слова не те... И так все было тяжело и горько и обидно, а тут - сухо, коротко, и вообще..."
Вот решила добавить пару слов о 38-ой консультации при 16-ом роддоме во Фрунзенском районе. Сталкивалась я с ней сначала по поводу бесплодия, потом - то самое грустное... Рассказываю по порядку.
После долгого и мучительного (и нужного ли??? гм... "а был ли мальчик?") лечения хламидиоза и др., и пр. увидела долгожданные две полосочки и затряслась: витамины, каблуки высокие снять, кофе не пить, ванну не принимать... На небольшом сроке (примерно 5 недель), увидев на работе, зайдя в туалет, ...ну вы понимаете... понеслась в ту самую 38-ую. Уже вечер, но восьми (когда они закрываются) еще нет. Подбегаю к окошечку в регистратуре: "Дайте, пожалуйста, мою карту, у меня 13-ый участок, мне срочно, мне к Дорощенковой, у меня угроза, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!". Оччччень спокойная тетечка в окошечке оччччень спокойно спрашивает: "Беременность желанная?". Ну стала бы я тут в истерике об регистратуру головой биться, если бы она нежеланная была? "Да, да, да, очень, и желанная, и долгожданная, и первая она, эта моя беременность, и лет мне уже не 20 и даже не 25, и дайте мне, пожалуйста, мою карточку - я пойду к врачу". Тетка поверх очков на меня смотрит - как на вошь: "Если у тебя кровотечение и желанная беременность - то зачем ты пришла сюда?" (А куда еще?!?!?!?!?!). Я говорю - к врачам, мол пришла, куда же еще? С работы прибежала. "Мы уже заканчиваем работать. Идите (!!!) домой и вызывайте скорую помощь". Господи, зачем домой и скорую помощь - я же уже здесь! "А ваша участковая - Дорощенкова - она в отпуске... Так что ничем помочь не могу. Замещает ее Хасиева, принять вас уже не может, уже почти восемь вечера". Я озверела: "Если мы еще немного поприпираемся - так и все девять будет. Я с кровотечением. Консультация обязана меня принять". Ну, со скрипом дали номерок к Хасиевой.
У кабинета никого. Захожу. Опять то же самое - желанная-нежеланная, сколько лет, почему так долго тянули с ребенком? Говорю же, елы-палы, не получалось! И лечились, и БАДы вашей же консультацией рекламированные ели... "Ах, так вы на Арт-Лайфе забеременели?". Ну, в общем пообщались мы так... устно. Я все жду - ну может мне таблетку метацина она даст? Или прогестерон уколет? Или положит хоть куда-нибудь? А я еще на учет встать не успела - поэтому я для нее, оказывается, не беременная. Спасибо ей - она разумно подошла к делу, на кресле смотреть с угрозой на раннем сроке не стала (правда, позже выяснилось, что это не помогло), но дальше у нас состоялся еще более захватывающий диалог:
- Напишите, что вы отказываетесь от влагалищного осмотра.
Написала.
- Вот вам направление в НИИ скорой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Nataly+]
      #2288649 - 07/02/2006 17:05

ой, извините, сорвалось, продолжаю:
- Вот вам направление в НИИ скорой помощи.
Я тут в общем-то не задумалась - хорошо ли сохраняют в НИИ скорой помощи, плохо ли, может еще куда попроситься? Меня на тот момент волновал один вопрос - я сюда-то с угрозой на малом сроке пришла с мажущими выделениями - ясно, если я буду разгуливать взад-вперед, то все перейдет в кровотечение, и уже никакой прогестерон хоть инъекционно, хоть как - все равно не поможет. И меня интересовало - если у меня угроза, почему бы не положить меня хотя бы в 16-ый на дородовое сохранять, тем более что у меня полис тутошний и я сюда прикреплена? Ведь пока я дойду куда-то еще, сохранять уже будет нечего.
Но нет. Она объясняет мне: мол, выйдете сейчас на улицу, на трамвае доедете до Димитрова, там дойдете (!!!) до Будапештской, и на 39-ом троллейбусе... "Господи, да знаю я, где НИИ скорой помощи. Я же в Купчино живу. А сантранспорт... можно? ". В ответ слышу: "Ой, сантранспорт сейчас весь занят, вы его 40 минут прождете... Сами быстрее доедете".
Господи, ну ясно как день, что уже вечер и им всем хотелось домой! Что делать? Взяла направление - пошла пешком...
П.С. Был выкидыш... Потом через полгода - еще один... Сейчас вот - замершая. Хотя в нашей консультации многих хвалят - и врачей некоторых, и узиста Васильева... Он мне УЗИ делал в ту беременность. Не увидел - срок еще маленький был... Вот так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Nataly+]
      #2293977 - 08/02/2006 12:53


Нет слов ...

Думаю всё у вас будет хорошо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Nasstasya]
      #2295546 - 08/02/2006 18:23

Наблюдаюсь в 25 ЖК у Худошиной.До беременности часто обращалась к Емельяновой.ЖК нужна только для отчета-помощи и толку от них никакой.Параллельно хожу на приём к врачам в Отто.Радует в 25 ЖК только то,что в очереди сидеть не надо,время выбираешь удобное сама.Вежливая мед.сестра-акушерка у Худошиной.Анализы сдавать удобно,УЗИ только в другом месте рекомендую.Анализы и специалисты от этой ЖК в 106 п-ке в час приёма беременных(с бабками тусоваться не будете).Будут вопросы-отвечу.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Стелла]
      #2303180 - 09/02/2006 22:03

Интересно - А после родов часто ходить надо будет?
Или по обстоятельствам?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Nasstasya]
      #2308868 - 10/02/2006 20:21

После родов - в начале - обязательно часто, а потом - как обычно. По рекомендациям ВОЗ - раз в полгода.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nesta
гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 6
Из: Петербург, Елизаровская
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2313504 - 11/02/2006 20:52

Цитирую:

О ЖК В№ 31




Всем привет!
Что-то не получается открыть инфу о ЖК 31
Думаю туда на учет вставать... Кто что о ней знает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 28643

Оценить эту тему

Перейти к