Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Kisskate]
      #1480329 - 27/06/2005 20:30

В регистратуре ЖК 38 при 16 роддоме, чтоб зарегистрироваться- огромная очередь, хотя приходила я днем и надеялась, что народ будет на работе. Потом к врачу тоже очередь огромная. Моя участковая врач Лезная-молодая женщина. Называет всех по И.О., типа: ну, что вас беспокоит Светлана Олеговна?. Не смотря на свою молодость(или мне так показалось), вела себя довольно компетентно. Но это все относительно. Потому как приходила я к ней всего 2 раза, да и с "проблемами с месячными"-они стали не регулярные и один раз наступили на 2 недели раньше срока. Так что никих серьезных вопросов я ей не задавала. Поэтому о компетентности сужу посредственно. Но она спокойная. Осматривает внимательно и долго. При мне беременные вставали на учет-каждую обслуживала минут по сорок.
Никаких лишних анализов не назначала. Не навязывала и никаких "платных УЗИ и гормонов" у них в ЖК. Направление на анализ на гормоны дала, исключительно по моей просьбе.
Спросила у нее про контрацепцию. Она надавала всяких бумажек, типа хочешь можешь это, а хочешь можешь то...Что мне не понравилось конечно!

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ledy
гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Semicvetik]
      #1482290 - 28/06/2005 16:05

А оборудование, инструменты, кресло в ЖК 38 как и раньше старое? Подскажи, пожалуйста, идти туда вообще или сразу платно искать что-то. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Ledy]
      #1482822 - 28/06/2005 18:38

Я над этим вопросом долго мучалась. Но все же пошла в ЖК 38 к конкретному врачу - Лезной. Да это конечно не платное обслуживание, где тебя облизывают. А я, не скрою, это люблю и даже уже успела привыкнуть. Но я всеже убедила себя, что я своего врача в ЖК знаю и она меня устраивает. Если бы что-то было не так, то одназначно платно, но если все ок, то почему бы не сэкономить 20-30 тыс. Воть!
А на счет оборудования и инструментов, то инструменты как и везде, а оборудование, так я могу оценить только кресло, а оно обычное, пошарпоное конечно. В принципе по всем остальным вопросам, где необходимо хорошее оборудование я одназначно пойду в платные клиники.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Обсуждалки ЖК [Re: gensch]
      #1488254 - 30/06/2005 16:24

подскажите мне, а что я могу ожидать от ЖК при предъявлении мед. полиса? Я имею в виду, покрывает ли он какие либо анализы, узи, процедуры всякие и пр? Откуда я могу узнать, за что с меня просят деньги, может быть, это мой полис покрывает?
где это все поподробнее можно узнать?
допустим, я должна ходить ЖК на Орбели, а хочу ездить на Московский, 22. Можно ли как нибудь официально это оформить?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ledy
гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Солнышко_Вика]
      #1489157 - 30/06/2005 22:46

У меня знакомая такую операцию провернула. Надо переоформить полис на другой адрес (не регистрации, н-р, типа я снимаю квартиру и живу по другому адресу), который подойдет к нужной консультации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Ledy]
      #1490010 - 01/07/2005 10:44

Действительно, когда мне делали на работе полис, я писала адрес по прописке и по фактич. проживанию, и делала пометку по какому адресу хочу посещать врачей. и все.
полис, на сколько я знаю, могут по твоему желаю переделать, тогда когда тебе это нужно.(снимаешь квартиру, переехала к родителям и т.д., доказывать ни чего не нужно)
на счет того, что полис покрывает - при постановке на учет я заплатила только за анализы на скрытые инфекции. Врач сказала, что везде так. Все остальные плановые анализы бесплатно. Не знаю конечно, что дальше, но пока так.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Обсуждалки ЖК [Re: gensch]
      #1490807 - 01/07/2005 13:58

а больничный лист где будут выдавать? если я в консультацию не буду ходить, а буду посещать только платного врача, он сможет мне оформить б/л?
какая вообще процедура выдача больничных? у меня знакомая свою беременность использовала, чтобы на работу не ходить, из больняков не вылезала, где их получать то? самой в консультацию ходить?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Солнышко_Вика]
      #1491064 - 01/07/2005 15:02

смотря какой б/л
на сколько я понимаю, всем нам обязательно нужно где-то встать на учет, это является официальным доказательством беременности и в послед. декретного отпуска, на который выдается б/л и именно там где мы стоим на учете.
а до декретного отпуска я думаю, что любой врач может б/л выписывать, в нем же причина болезни не указывается.
вообще это мои умозаключения конечно, может я и путаю чего

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: Обсуждалки ЖК [Re: gensch]
      #1500193 - 05/07/2005 23:55

Я наблюдалась в 26-й у Джохадзе, врач очень вежлива и акушерка тоже. Меня смущали случаи их некомпетентного ведения беременности. Поэтому ходила преимущественно только отметиться. Советы и рекомендации получала у другого врача. В консультации все хвалят Тришкину и Бельчугову. Я встречалась раньше с Тришкиной она несколько прямолинейный человек, такт присутствует не всегда, а Бельчугова сама доброта, делала мне УЗИ один раз. На УЗИ все стараются к ней попасть, очень хорошо делает.

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Обсуждалки ЖК [Re: Pogoda]
      #1505659 - 08/07/2005 06:57

Тоже хочу оставить свой отзыв.

Консультация наб.Фонтанки 155

Наблюдалась всю беременности у Жуковой Инны Викторовны. Очень понравилась врач ( и отношение и не очень перестраховщица). За всю беременность кроме витаминнов ни каких лекарств не назначала. Все обследования почти можно пройти в самой консультации (местным бесплатно) или в 27 поликлинике (недалеко). Два раза лежала на дневном стационаре (были отеки) и только там пила что-то кроме витаминов, да и то не много и все назначения почле нескольких перепроверок.

Консультация рядом с 18 РД (кажется Солидарности 6).

Наблюдалась у Сенчиной Ирины Витальевны (еще до беременности правда), очень нравилось, я навеное одна из немногих кто не боится врачей-гинекологов именно благодаря ей. Правда была там последний раз 3 года назад, не знаю принимает ли она сейчас.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 548 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 28643

Оценить эту тему

Перейти к