Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: maxa]
      #1252747 - 04/04/2005 14:24

В воскресенье были на "Звуках музыки" театра Карамболь на сцене Выборского ДК.
Замечательно. Там зал отличный, отовсюду хорошо видно и слышно. Необходмости покупать первые ряды (а они по 500р ) нет. Билеты от 150. Свободные места были, так что можно и пересесть... . На то, что девочке 5,5 посмотрели сквозь пальцы и пустили ее без билета. (Дети младше - были). Билеты покупали в кассе ДК перед спектаклем.
Немного длинновато 1-ое действие, и не очень понятен детям нацистский конфликт в финале. Но это не главное . Главное, что чудесные понравившиеся песенки повторяют дважды и трижды . Доча весь вечер потом напевала... Встретили мальчонку, который все песни знает наизусть, и мама даже привела его повторно.
В спектакле участвует девочка 5-ти лет, нашу девочку это очень порадовало.
Обязательно сходите, будет еще 1 спектакль 16 апреля в 12,00.

А в прошлую субботу были в Ленсовета на Братце Кролике с Дикого Запада ...
Весело... Но мораль не совсем по Харрису. На это до 5 я бы не стала специально водить... Много песен, но фонограммных, и звук не очень. Зал там не детский совсем...

Вообще, наверное театрофилом надо родиться. Алиске можно показывать все что угодно - она поймет и примет как данность. Мы в БТК репертуар весь пересмотрели - и всё любим.



офф. Очень достали мамочки, покупающие своим детям еду в шуршащих обертках и светящиеся игрушки....

и еще... очень полезно не забыть рассказать ребенку перед походом в театр, про весь тамошний антураж. Т.е., что будет занавес, зал, яма оркестровая, про условность декораций, про софиты...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Natalika]
      #1256203 - 05/04/2005 16:47

"Карамболь" очень хорошие спектакли ставит. Были на "Царевне лягушке" с младшей и на "Звуках музыки" со старшей. Оба спектакля супер. И, главное, живая музыка, не фонограмма. И актеры очень хорошо играют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Natalika]
      #1269882 - 10/04/2005 22:46

Мы вчера пошли куда-нибудь, а пришли в театр сказки на Московском. Была замена - давали Дюймовлчку. Моя сразу сказала - какая гадость, такой ужасный мультик и т.д. Но еле уговорила ее, что все может быть и по-другому. В итоге - дите в восторге, мне тоже понравилось. История рассказана с любовью, красиво. Актера всего два-они ирассказчики, и кукловоды (используются и просто маски - хорошие, и куклы). Действие встроено в рассказ. Но вот одна девочка все время спрашивала, когда же начнется сказка, т.е. совсем не воспринимала рассказ - от ребенка, наверное зависит. Мы довольны.
А сегодня попали в Бродячую собачку на Слоненка по Киплингу. Мы, конечно, уже большие - пять скоро стукнет, там больше всего трехлеток было. Тоже впечатление хорошее, жарковато, правда, в зале(детей одевайте полегче). Если не считать, что бедного Слоненка все-время дубасят (вроде как за дело) - но это вопрос к Г-ну Киплингу, то сказка поставлена весело, дети не скучают, куклы смешные, актеры искренне работают . В общем, этот театр мы посещаем давно. Помнится, понравились нам Морозко, Три поросенка, не понравилась Красная шапочка , и чего- то про Гиппопо - тоже на любителя.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Nataly2005]
      #1278087 - 13/04/2005 11:38

Сходили в Зазеркалье на "Винни-Пух и все все все". Это опера, посему слова трудно различимы и хорошо бы чтобы ребенок знал книжку хотя бы те главы где про визит в гости к кролику, день рождение Ослика и поимку слонопотама. очень красивые декорации и костюмы. Нашим 4-летним деткам понравилось хотя они то и дело теряли "нить сюжета" и я шепотом им рассказывала
Ну в общем впечатление спектакль произвел скорее положительное

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Bayza]
      #1278421 - 13/04/2005 12:45

Мы в ВС были в тетре за Черной Речкой. Смотрели "Слон Хортон". Покупали билеты - в театр. кассе сказали, что спектакль на 3-4 г. Оказалось от 4-х лет... ИМХО - в 3 г. реально рановато, а 4-5 лет - самое то. Мне понравилось, ребенку тоже (но я думаю, что смысл она не поняла ).
А вот сам театр (помещение) не понравился. Очень тесно, душно, ряды в зале очень близко, пройти мимо зрителей между рядами нереально, гардероб и пр. мелкие моменты вызвали доп. дискомфорт... Вообщем оЧуЧения праздника не было.

ЗЫ: Актеры - замечательные!!!! Спектакль хороший!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Natalika]
      #1315795 - 25/04/2005 16:40

А мы ходили в Джаз Филармоник Холл на детский джазовый концерт - "ДЖАЗ-ДЕТЯМ. Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева". Понравилось в общем, хотя впечатления двойственные...
ХОРОШИЕ: музыка - класс, Даня слушал с большим вниманием и удовольствием, красота, конечно, и благодать. Много конкурсов для деток и призов - чупа-чупсы, книжечки, календарики.
Не понравилось: ну это меня всегда бесит на детских хэппенингах - начали чуть ли не на полчаса позже:(, антракт - почти час... ужас, короче... (Мы просто спим днем - с 13, то есть - если мы приходим к 12 на концерт - мы уже заведомо сдвигаем график и немного устаем к концу, с таким раскладом мы ушли оттуда в 14 не дослушав до конца...)

ЧТО ВАЖНО: там есть партер и балкон (ну вот не была я до этого в ДжазХолле), кто сидел в партере - участвовали в представлении в полной мере - там есть маленькая сценка, детки танцевали и бегали там, им потом раздавали призы и устраивали конкурсы. Мы оказались на 3м ряду балкона, оттуда видно плохо, сидеть неудобно, везде ступеньки - в темноте Даня постоянно падал:) Резюме - лучше брать билеты на 1й ярус, и расчитывать на 2-2,5 часа.

Зал был заполнен полностью, насколько я понимаю - концерт очень популярный и востребованный, бывает где-то раз в месяц, билеты лучше покупать заранее.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: jeannKa]
      #1323053 - 27/04/2005 17:47

Цитирую:


Впечатление кошмарное. Звук отвратителен, так что моя кроха (на прошлую зиму, когда былы - 3,5 года) даже заплакала(ушки заболели). Сидели на первом ряду, и грохот, помехи - все падало на наши головы. Приятель, бывший там же с сынишкой, но места - в центре зала - не слышали половину текста. куклы страшненькие, пыль в свете прожекторов от них развевалась шлейфом, и движения.."рассчитаны на богатое воображение зрителя.."
Со второго отделения многие уходили




Согласна,БТК на Некрасова-кошмар!Мы там "Три поросенка смотрели в 2,5года-так дочка потом сказала,что в театр больше никогда не пойдет

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Bulkina]
      #1328790 - 29/04/2005 13:00

Добавлю про театр "Бродячая собачка"
Он очень уютный и домашний. Мы например никогда не покупали туда билеты в кассах. Надо просто позвонить в театр по телефону. И забронировать нужное кол-во билетов. Билет нужен на взрослого(если он собирается в зал) и на ребёнка. Там все билеты без мест. Если Вы заболели и передумали так же звоните и снимаете свою бронь. Всё очень легко и приятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: Xenia]
      #1334236 - 02/05/2005 00:05

Сходили на Три поросенка в БТК - просто фантастика!
И мне понравилось и ребенок не отрываясм, смотрел.
Очень динамично, актеры энергичны - представление прошло так быстро, что уходить не хотелось.
По сравнению с тем, что мы смотрели в театре "За Черной речкой", просто небо и земля.
В последнем театре мой сын нне мог усидеть и 10 мин, - было скучно, апатично и неинтереснро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях [Re: nata73]
      #1336574 - 03/05/2005 11:03


До чего по разному народ все воспринимает, и это даже не дети...
Вы двумя отзывами выше читали?
Мы кстати, БТК очень любим. И Три поросенка там тоже очень славные, ну и что, что старые.
В позапрошлые выходные смотрели там Гадкого утенка . Потрясающая, не детски философская вещь. Но и дети все поняли.
В эти выходные смотрели Эй, братец кролик, берегись! Алиска радовалась, что Братец Кролик, действительно Братец Кролик, а то в предыдущем спектакле он был какой-то странный (это в Ленсовета, там мораль абсолютно не по Харрису была ). Были какие-то проблемы со звуком, но общему положительному впечатлению это не помешало.
Похоже, на свой возраст мы пересмотрели там уже все.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к