Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1328435 - 29/04/2005 11:24

Цитирую:

Алён *шепотом* я это всё понимаю, но я такое чудовище, что я даже "нетрадиционными" способами не могу себя заставить...Раздражаюсь ужасно..только при одной мысли об "этом"....(давно подозреваю что решение этой проблемы так или иначе лежит через доктора).





Кстати, после родов многое часто меняется




Вот...я на это очень сильно надеюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1328534 - 29/04/2005 11:48

Вчера за ужином муж поинтересовался "а не вредно ли что ты всё время пьёшь один сок?"...я вообщем, действительно пью чай (утром) и яблочный сок в течении дня...больше ничего...ему я сказала, что это всё глупости, но вопрос засел где-то "в дальнем углу" и не желает его покидать
Поэтому этим дурацким вопросом озадачу и вас- девочки, а что вы пьёте?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1328546 - 29/04/2005 11:52

Я пью тоже чай (иногда мате, но чаще просто зеленый или черный чай) и сок. Больше ничего. И, кстати, переодически мучаюсь тем же вопросом... Правда я еще иногда компотик варю из вишни мороженной. Вот! Ну и молоко... но его и питьем-то не назовешь - скорее еда .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1328563 - 29/04/2005 11:56

Этот загадочный "матэ" стал меня интересовать задолго до беременности, теоретически знаю что это, а вот попробовать так и не получилось? Ты его в домашних условиях употребляешь?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1328582 - 29/04/2005 12:01

Я - дома... У меня есть специальная чашка-кувшинчик для него - калибаса называется (это тыквочка высушенная пустая) и трубочка, чтоб пить (бомбила или как-то так). Это дело там заваривается (я не по рецепту индейцев пью - они заваривают так, что там заварки очень много и мате получается горький, я поменьше сыплю ). Вот .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1328598 - 29/04/2005 12:05

Наверное стоит сначала это где-то в кафе употребить А вообще просто в магазине покупаешь (может я как-то внимания не обращала что он продается). Вообще у меня дурацкая привычка ...как в том анекдоте "мне 12 ложечек сахара и не размешивайте- не люблю сладкое"...поэтому и зелёный чай не могу пить...не сладкий он!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1328658 - 29/04/2005 12:19

Есть на Рубинштейна магазин - не помню как зовется. Не помню. Суть в том, что там есть дегустация. Там все красиво делают и т.п. Там продается "настоящий мате". Еще такой же развесной и модный (ну и дорогой естественно) продается в сети магазинов "Унция". Мате есть в серри чаев "чайная коллекция", знаете из таких жестяных коробок насыпают в пакетики и наклейки клеют с названием и описанием, наверху наклейки написано "Чайная коллекция". Ну или уже расфасованные бывают в больших магазинах (в готсинке например в продуктовом отделе - есть точно, по моему еще в перекрестке видела). Там я очень люблю лимонный мате - с добавлением лимонника - вообще супер!
А есть совсем простой мате. Я его покупала у себя во Всеволожске... Стоит совсем копейки (рублей 10 за 100 грамм ), но мне нравится... может он и не настоящий, ну да и я может не гурман, но мы друг другу подошли .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1328785 - 29/04/2005 12:58

Вот....что-то нашла Опять таки осталось впечатление что ничего нельзя (из того что вкусно)
Извиняюсь, что много...

"Кофе — содержит кофеин. Причем в чашке растворимого кофе его находится даже больше, чем в чашке натурального. Плюс к тому, растворимый кофе содержит химические вещества, которые позволяют его сделать растворимым. Поэтому, кофе в небольших количествах (1 кофейная чашечка натурального кофе) пить можно, но не регулярно, а в тех случаях, например, когда чашка натурального кофе заменяет лекарство для повышения давления.

Чай — также содержит кофеин, причем в чашке крепко заваренного чая, его содержится ничуть не меньше, чем в чашке кофе. Поэтому беременной его необходимо пить сильно разбавленным, что обычно влияет на вкусовые качества напитка. Многие предпочитают не пить чая совсем, чем пить в таком виде.

Некоторые по ошибке полагают, что стоит заменить черный чай на зеленый, и они будут получать меньше кофеина. Это мнение ошибочно. В чашке зеленого чая кофеина содержится даже больше, чем в черном, поэтому для него действуют те же ограничения. С другой стороны зеленый чай богат микроэлементами и биоактивными веществами, поэтому если уж беременная пьет чай, то лучше зеленый, чем черный, однако не стоит забывать о его крепости.

Фруктовый чай, ставший модным в последнее время, можно разделить на обычный чай с фруктовыми добавками, и чисто фруктовый или травяной напиток. Безусловно, такой чай полезнее обычного чая, если заваривается непосредственно из сушеных листьев и фруктов, а не из пакетиков. Однако не стоит забывать, что чай с фруктовыми и травяными добавками остается тем же чаем, и нам опять придется помнить о его крепости.

Какао является достаточно сильным аллергеном, аллергия на какао встречается гораздо чаще, чем на кофе или цитрусовые. Кроме того, какао препятствует усвоению кальция организмом.

Газированная вода — способствует вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике. Сладкие газированные напитки, типа кока-колы, содержат массу синтетических химических веществ, употребление которых вообще не рекомендуется диетологами, а уж во время беременности особенно.

Минеральная вода без газа богата минеральными солями и может представлять собой серьезную нагрузку на почки беременной, особенно если у нее периодически обнаруживают соли в моче или есть склонность к отекам.

Соки — конечно, гораздо полезнее. Однако это тоже концентрированный раствор солей и нагружает почки не хуже минеральной воды. Кроме того, в соках из пакетов, далеко не всегда содержатся безопасные и безвредные вещества. Многие фирмы добавляют в свои соки витамины, улучшители вкуса, консерванты и т.п. Поэтому сок из пакета можно употреблять только тот, в составе которого Вы абсолютно уверенны.

Что же можно пить беременной женщине, чтобы утолить жажду?

Во время беременности лучше научиться утолять жажду чистой водой. Идеальный вариант — родниковой. Однако подойдет любая вода, той степени чистоты, которую может себе позволить беременная женщина. Это приобретает особую актуальность во второй половине беременности, когда активизация вводно-солевого обмена и увеличение общего объема циркулирующей жидкости приводит к появлению приступов неутолимой жажды. Приступы жажды беременной необходимо полностью удовлетворять и ни в коем случае нельзя ограничивать потребление жидкости. Во время беременности нужно пить столько, сколько требуется. Если беременная привыкает постоянно носить собой воду и пить ее маленькими глотками по первому желанию, приступы жажды проявляют себя значительно реже.

Чистая вода должна стать главным и основным напитком для беременной и составлять не менее 2/3 всей поступающей в организм жидкости. На все остальные напитки должно уходить не более 1/3 от общего объема. Что же должно входить в эту 1/3?

Во-первых, натуральные живые соки и фруктовые напитки. Отдавать предпочтение следует свежеприготовленному соку, а не соку из пакетов. В зимнее время лучше воспользоваться фруктовым напитком, приготовленным из домашних заготовок. Сок из пакетов, по сути дела это тот же фруктовый напиток, который приготовлен из концентрата сока путем добавления воды. Если при изготовлении концентрата или в процессе разведения использовалась химия, то лучше уж воспользоваться домашним вариантом. Фруктовые напитки можно готовить из варенья, джема, компота, сухих и замороженных фруктов. Такие напитки богаты витаминами и микроэлементами.

Во-вторых, травяные чаи. Однако лучше не использовать готовые пакетики, а готовить чай непосредственно из сухой травы, листьев, цветков, сушеных плодов, заваривая их как чай, из расчета 1 чайная ложечка на стакан кипятка. Для заваривания подойдет любая травка, не обладающая сильным запахом и неприятным вкусом, и не действующая на эндокринную систему. Хорошо также использовать сырье из тех растений, которые растут в той же местности, где живет сама беременная женщина. В средней полосе России чаще всего такие чаи заваривают из листьев малины, земляники, смородины, вишни, черники, брусники, травы мяты, мелиссы, Иван-чая, цветов липы, календулы, фиалки, плодов шиповника, боярышника, рябины, калины и т.д.

Особенно важно во время беременности не смешивать растения между собой, чтобы можно было пить только те чаи, которые действительно нравятся, не маскируя неприятный вкус. Чувствительный организм беременной сразу подскажет, какое растение сейчас пить не хочется и от него стоит на время отказаться. Если же неприятных ощущений не возникает, то желательно пить такой чай на протяжении 2-3 дней, затем делать перерыв на 1-2 дня, а далее заваривать какое-то другое растение. Чередуя чаи таким образом мы получим достаточно большой набор напитков, которые будут повторяться не чаще 1 раза в месяц. Этот нехитрый рецепт из копилки народного опыта поможет беременным бороться с недостатком витаминов и микроэлементов.

Если основную часть питья беременной будет составлять чистая вода, соки, фруктовые напитки и травяные чаи, то иногда она сможет побаловать себя и чашечкой кофе и другим не слишком полезным, но более любимым напитком и тогда временные ограничения в выборе питья не будут для нее такими трудными."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1328786 - 29/04/2005 12:59

Цитирую:

Есть на Рубинштейна магазин - не помню как зовется. Не помню. Суть в том, что там есть дегустация. Там все красиво делают и т.п. Там продается "настоящий мате". Еще такой же развесной и модный (ну и дорогой естественно) продается в сети магазинов "Унция". Мате есть в серри чаев "чайная коллекция", знаете из таких жестяных коробок насыпают в пакетики и наклейки клеют с названием и описанием, наверху наклейки написано "Чайная коллекция". Ну или уже расфасованные бывают в больших магазинах (в готсинке например в продуктовом отделе - есть точно, по моему еще в перекрестке видела). Там я очень люблю лимонный мате - с добавлением лимонника - вообще супер!
А есть совсем простой мате. Я его покупала у себя во Всеволожске... Стоит совсем копейки (рублей 10 за 100 грамм ), но мне нравится... может он и не настоящий, ну да и я может не гурман, но мы друг другу подошли .




Спасибо, приму к сведению

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1328862 - 29/04/2005 13:17

Цитирую:


Поэтому этим дурацким вопросом озадачу и вас- девочки, а что вы пьёте?




Я пью утром чай чёрный и кефир (это как еда у меня) , на работе 2 чашки чая (очень слабо завариваю чёрный или зелёный), в обед - стаканчик сока, дома вечером - клюквенный морс ( правда клюква вот закончилась, теперь покупать придётся ). Морс стала пить недавно, как-то мне стало казаться, что чая много пью, а простую воду я не люблю совсем

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к