Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1327234 - 28/04/2005 22:31

Я понимаю, что тема про ВИЧ сложная, поэтому и не стала выкладывать ее на всеобщее мамское обсуждение. Меня, как человека с какими-то базовыми знаниями, беспокоит то, что я остаюсь неведении относительно здоровья детей, с которыми ребенок может находится в довольно-таки тесном контакте. Почему я не имею права знать? Я считаю, что мои права ущемляются. О здоровье моего ребенка я должна докладывать и предоставлять документы, а другие нет? Человек болен, наблюдается у специалиста, его допускают в школу (как всех, между прочим, медосмотр все проходят), естественно, с определенными рекомендациями. Если есть ограничения, то они задокументированы. Чтобы родители остальных детей не ломали голову: "А нам-то что делать? Как себя вести?" Все должно быть известно! У меня хватает воспитанности не ставить клеймо на хронически-больных людях, относится к ним абсолютно нормально, но с объяснимыми ограничениями. К тому же, мне известно, как здоровый человек в одну минуту может стать инвалидом. Никто не застрахован. Надеюсь, моя позиция понятна. Например, сталкиваясь по работе с пациентами, с их биологическими жидкостями, мы относимся к ним, как к потенциально-опасным, с соблюдением определенных правил. Видимо, ко всем в саду и школе нужно будет относится так же. И ребеночка учить. А помнится в пионерском лагере мы компанией "побратались" - прямо-таки кровью, порезали предплечье слегка бритвочкой и потерлись. Очень романтично было.
Все-равно, я чего-то не догоняю..будут у ребенка вши, дерматомикоз или глисты те же - нельзя в сад. Кишечная инфекция - СЭС и карантин. А ВИЧ - неизлечимо, но менее опасно??
И еще, по этому же закону, теперь обследование на ВИЧ является строго добровольным. Лично я в этом вижу еще одну причину для роста заболеваемости. Вот так. Без истерики, но грустно, что кирпичи начнут валится на голову чаще.
Чем больше замалчивается, скрывается, тем больше люди, считающие себя нормальными, будут отторгать из своей жизни человека "с диагнозом". Я считаю, что очень хорошая идея - совместное обучение и воспитание деток с отклонениями в развитии и обычных детей. Совсем недавно показывали сюжет о таком д/с у нас. И результаты впечатляют, дети дружат, общаются, а не показывают пальцем на недостатки.

Лена, о помидорах.. Сомневаюсь, что их поливают консервантами, которые потом накапливаются, химией от насекомых и факторами роста - это точно. Скорее всего, это такой сорт, который не едят гилостные бактерии, только всеядная плесень на них зарится. Селекционеры по заказу создают новые сорта овощей и фруктов, с заданными свойствами. Для наших производителей важны больше вкусовые качества, а зарубежные больше ориентированы на сохранность и внешнюю привлекательность, они и выглядят, как восковые. Содержание витаминов и всяких полезностей тоже от сорта во многом зависит.

Галя, хороший наряд получился в итоге! Саша выглядит очень уверенно.

Ариша, по сути йогуртница - это несколько маленьких стаканчиков на подогревающейся водяной бане. Такой термостат. В стаканчики наливают молоко, потом добавляют ложечку живого йогурта (кстати, проверить так можно, растет или не растет). Сутки выдерживаем, а потом кушаем. Я хочу, а муж говорит, что это все твои наполеоновские планы, а будет стоять без дела, как соковыжималка. Поиграешь и бросишь. Но я настроена решительно По работе соскучилась, наверное, по своим пробиркам

Маша, зерненый - это тот самый со сливками в желтых стаканах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1327237 - 28/04/2005 22:36

Снежинка: я читала Нэнси Фишер, эту Силу Разума, такая - в тонкой обложке белой с рисунком, да? Мне она какой-то примитивной показалась, неинтересной совсем...
Оля/Лелишна: мы на выходные уезжаем - на эти выходные к родителям мужа в Лен.область, в следующие выходные думаем на шашлыки форумские собраться, да муж на самолетике хочет покататься, накопал тут себе авиа-клуб под Питером Я лететь отказалась сказала, что президент и премьер-министр в одно самолете не летают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1327249 - 28/04/2005 22:42

Всем привет!
Соскучились по вам!
Мы уезжали отдыхать на пять дней к моему папе в Псковскую область. Вернулись во вторник и все эти дни я до поздна на своей работе закрывала дела. Поэтому не было возможности и сил попасть в инет. Теперь я без работы, незнаю радоваться или расстраиваться.
Съездили мы хорошо, а самое главное Марат очень хорошо перенёс дорогу и вёл себя просто идеально. Мой ребёнок который дома не признаёт горшок, там садился на него исправно выполдняя все свои дела. И супы мы там ели, как большие, всё пережевывали тщательно. У ребёнка явно улучшилось и питание и поведение. Вернулись в Питер и опять всё по прежнему. Горшок в игноре, супы еш мама сама.
Устала очень за эти дни. Ещё в среду отмечали два года свадьбы с мужем. Время как быстро летит, а кажется что вчера поженились.
Устала очень за эти дни. Пойду спать. Завтра обещаю всё прочитать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1327254 - 28/04/2005 22:44

Лена (МамАся): ой... я весь закон не знала, т.е. никто знать не будет, что ребенок инфицирован? Даже руковдство садика? В общем, ты очень хорошие доводы привела в пользу своей точки зрения ,я ,пожалуй, соглашусь
По поводу совместного садика с инвалидами - наконец-то мы до этого дожили, я бы Даньку в такой садик отдала обязательно и с удовольствием.
А вот по поводу йогуртницы - есть у меня пара знакомых, тоже этим делом увлекались последствия - такие же, как с соковыжималками в 90% семей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1327262 - 28/04/2005 22:46

Оля, Лелишна - если будете собираться в выходные или 2го мая - то мы тоже с удовольствием бы приехали:). История про котлеты впечатляет, то есть получается что мне осталось всего пару годиков подождать

Кучу всего написали, все прочитала - но отвечать сил нет. Буду наслаждаться тем, что читаю всех вас вижу и как будто слышу:)

Все, больше не плачусь, тема про работу у нас тут явно не в почете:)

Маня - пусть все будет так, как ты загадала:)

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: FilMa]
      #1327583 - 29/04/2005 00:20

Машкин, а при чем тут бытовой путь заражения спидом? Насколько я помню так невозможно заразиться. Речь как раз о вполне вероятных ссадинах, укусах и т.п. (я недавно только читала топик как в садике детки кусаются). Заражение-то в кровь -в кровь.
Лен, точно???
Достаточно зайти на соответствующие информационные сайты, чтобы перестать относиться как "к нам не относиться" или "кирпич на голову". Муж говорит, что официальная только статистика - ужасает. Я как-то обсуждала со своими студентами наркоманов. Они мне - из серии "это где-то там". Я привожу красочный пример из жизни. Очень хороший мой знакомый -бизнесмен жил с женой и единственным сыном(с трудом зачали, выносили). Поставил охрану в подъезде дома, где жил (10-ый дом). В подъезде один подросток баловался наркотиками, к нему таскались всякие. Но знакомый говорил, что ЕГО ребенка это не касется - он воспитывался строго и знал, что такое наркомания (абстракто, ясный пень). На всякий случай припугнул ребят, чтобы дите его 10-летнее не трогали. Я еще тогда возмущалась, говорила, что надо бороться, выкинуть этих паразитов - ведь есть другие дети в подъезде. Но мой знакомый из серии "их проблемы". Настал день, когда этот ребенок попробовал (ведь он - дитя богатых родителей, жила для наркоманов). Пришел домой, сказал бабушке "Бабушка, я пойду полетаю..." Бабуля и не поняла чего он, а ребенок шагнул с 9 -го этажа. Всего лишь раз попробовал и все. Я потом сидела, - ничего выдавить из себя не могла, а мой знакомый никак не понимал - за что... Я думаю, что и за халатное отношение, в том числе. К сожалению. Ужасный случай. Я много тогда думала, я поняла, что нам многое кажется "где-то там" или "летающим кирпичом", просто мы не утруждаем себя даже мизерным усилием - признать реальную проблему. Но все это существует. Конечно, не надо рвать на себе волосы или убеждать, что ничего не изменить. Можно. Что-то можно. Один студент мне" А оно вам надо? переживать из-за кучи вещей, которые лично вас может никогда не коснуться?" Я даже опешила:" Конечно, надо. Чтобы Ты лично был в порядке и те, кто рядом с тобой".

Кстати, Машкин, книжка действительно проста - написана элементарным языком (насчет примитивности поспорю ) . Но там изложены очень емкие НЛПишные приемы. Ты все это применяешь? Это ж и взрослому полезно, кстати.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Снежинка]
      #1328677 - 29/04/2005 12:28

Маша-ЕМА! А напиши мне в личку, плз, если будет минутка, про карбонат собственного приготовления (который нежнее покупного) и про пиццу твою незабвенную с рыбкой ))). (Во как я, от всех разговоров о высоких педагогических материях -- к прозе жизни)

Лена - Снежинка, я с детьми еду как раз таки обсуждаю... Но у меня не получается не вызывать при этом реакцию протеста... Никогда не получалось, даже и в Гошином возрасте, так что , Машкин, возраст тут не причем. Я для детей не авторитет... Как ни прискорбно это признать. Конечно, как источником информации они мной пользуются, и ,возможно, что-то из моих жизненных ценностей и убеждений неявно передается.... только очень уж неявно... Да ладно, не будем о грустном... Я стараюсь относиться к этому с юмором. Но плохо получается, начинаю сердиться, дети это чувствуют, и как результат -- провал моей "пропаганды и агитации"... Эх, если бы только в еде...

Галя! на улице не падаете -- значит уверенно ходите! Гриха все время валится на улице, да и дома тоже, на ровном месте может шлепнуться. Часто его как-то качает и "заносит"... Может, надо бы к специалисту обратиться, да и не знаю, к какому. Может это от рахита? Надеюсь, к двум годам пройдет....

Мама-Аси! Конечно, йогуртница тебе нужна! Это ж микробиологическая лаборатория на дому )). Будет любимый кухонный дивайс, вот увидишь! Кстати, я тоже люблю зерненый со сливками и вообще пискаревские мол. продукты. А вот то что ты про Даннон говорила - Активиа вы тоже проверяли? Я иногда покупаю их йогурт, без наполнителя который, в белых бутылках.

Диана! С возвращением! Удивительно, как на Марата подействовала смена обстановки! Или не обстановки? Может это влияние дедушки? Ну да он у тебя ведь на горшке сидел еще в 6 мес. Я помню фотку ))))! Так что все новое -- забытое старое, да и вообще Маратик -- умница, чего удивляться... отдыхай поскорее и возвращайся к нам! Без работы -- наверное надо радоваться! Я вот тут топик Ланеллы прочитала (сохранила его для себя даже) и поняла, что надо радоваться ))).

Маша-Фильма! Мы с тобой! Молодец, что заглядываешь -- и хоть пару строк, да напишешь Кстати, можешь и поплакаться на здоровье!!! Прочитала твой пост в Ланеллином топике! Ну что тут скажешь -- ты герой! Держись!

Про ВИЧ... А, интересно, чем мотивируют принятие такого закона? Официальная медицина признает его незаразным что ли?
Про детей инвалидов и с психическими отклонениями -- считаю что интеграция их в общество совершенно необходима не только для них самих, но и для оздоровления самого общества. Про ВИЧ - это конечно же другое. Если действительно есть риск заразиться. Вопрос в том, насколько он велик, и тут мы ничего не знаем, наши домыслы это просто беспокойство и ничего более... Кстати, Лен (Снежинка), а и правда, соглашусь с твоим студентом, что мы можем изменить? От нас, как правило, в глобальном смысле ничего не зависит. Разве что влиять на своих детей... По мере способности... Мама Аси! Конечно, братание и всякие игры с кровью в нынешних условиях недопустимы. По идее дети должны знать про угрозу спида...И про все риски баловства с наркотиками... Но это только по идее... Алла! ты тут обмолвилась, что ожидаешь от старших деток более сознательного поведения... Мдааааа... Старшие, они, конечно, больше знают... И вся разница. Быть уверенным в стабильности их сознательного разумного и взвешенного поведения не приходится... Крышу сносит постоянно. Это как пятилетки -- сегодня помыл руки сам, а завтра забыл -- надо напомнить. А старшим кто напомнит, что презерватив надо надеть, например...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1329106 - 29/04/2005 14:16

ННП
Всем привет!!!!
Наконец-то я все настроила на компе с выходом в инет, на свой работе!!!!!
Счастья полные штаны!!!
Установила вторую операционку на этот комп, а то некоторые документы, могут быть прочитаны только в Wind 98 , а вторая операционка Wind.XP, долго боролась со старым внешним модемом.
В общем, можно сказать, что программист нам теперь никакой и не нужен, сама все могу сделать!!!!!
А не ждать и просить об одолжении, и сделать все под наши нужды, и программное обеспечение и настройки.
Снежинка : весеннее настроение принесло свои плоды, тяга к обновлению у нас налицо, сейчас как поменяем все свои ники дружно!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1329363 - 29/04/2005 15:18

МамАся, присоединяюсь к высказанному недоумению. Вот, допустим, ребенок В«с диагнозомВ» присутствует в нашей группе. И в какой-то момент ему вдруг нужна мед. помощь. И кто, спрашивается, будет потом отвечать за возможные осложнения у несчастного ребенка? В этом законе отражено, кто ответственен за здоровье и жизнь больного? Я к тому, что если на окружающих (читай - здоровых) детей наплевать, хотя бы об инфицированных подумали. А еще отпиши мне, плз, номер закона и название – хочу ознакомиться с очередным шедевром отечественных законотворцев.

Снежинка, пример приведен действительно убедительный. Приведу еще пример. Свой. Я отдаю себе отчет в том, что все это В«где-то здесьВ», буквально рядом. Мы живем в микрорайоне хрущевок, о котором я совершенно четко знаю, что: а) метро Ломоносовская уже больше 10 лет является крупной В«точкойВ» сбыта наркотиков; б) плотность обитающих по подвалам беспризорников превышает среднюю по городу; в) 80-90% жителей имеют прожиточный уровень ниже плинтуса. Вопрос: что я реально могу сделать для защиты своего ребенка от колющихся у нас в подъезде мальчиков и девочек? Если даже на новую дверь с замком (хоть это еще и не защита) не с кем скинуться. Это мой практический пример к теоретическому разговору о том, что что-то можно изменить.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Сулико]
      #1329756 - 29/04/2005 17:20

TLR: Таня, спасибо! я тоже рада вернуться к вам
Про поездку: на Марата правда очень хорошо подействовала смена обстановки. Он даже больше понимать стал и пытается говорить. На меня кстати она тоже хорошо подействовала, настроение улучшилось, да и воздухом свежим надышалась.
На горшок мы ходим периодами. Но в последние два месяца дома его вообще не признавали. С 6 месяцев до тех пока ненаучились с него слезать мы и, правда, туда исправно ходили. Тань, я теперь поэтому поводу даже не переживаю, нехочу ребёнка мучить, зачем заставлять и держать насильно на горшке.
Про работу. Я не поленилась и прочитала весь топик Ланеллы. Я бы с удовольствием не работала, если бы это не касалось финансов. Мой выход осенью на работу, так же связан с финансовой необходимостью
Мне очень больно, когда я думаю о том, что с осени Марат будет целый день в яслях, а я на работе. От того, что я несмогу быть целыми днями с ним, гулять, кормить Я ещё не готова разлучатся с ним и совершенно не устала сидеть с ним дома. Мне это в кайф!!! Няню мы финансово не потянем, поэтому выбирать не приходится.

Маш (Филма), читая твои посты про работу, я всегда представляю на твоем месте себя. Ты правильно написала, что когда выход на работу связан с необходимостью, то это уже не в радость. Когда я была беременная, то собиралась выйти на работу через 2 месяца после рождения Марата Все на работе тоже так думали. А получилось вот как. Оказывается время, я провожу с ребёнком, наблюдая за ним, это самое лучшее время в моей жизни Маш, если будет совсем кисло пиши в личку. А ещё лучше приезжай в гости

(EMA): Маш, можно мне тоже рецепт карбоната в личку и рецепт пиццы. Ещё рецепт соленого теста.

Про ВИЧ: лично я против чтобы такие дети посещали садик вместе с моим ребенком. Но с другой стороны мне жалко этих детей. Если государство выпустило такой закон, то пусть оно же придумает систему, при которой мой ребёнок, будет спокойно вместе с такими детьми ходить в один сад, школу. Мне кажется это закон не скоро начнет работать, наверняка найдется много противников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к