Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: A N G E L]
      #1328196 - 29/04/2005 10:22

Как сегодня на улице мерзко, совсем не хочется на улицу, а то придется дождевик на коляску одевать, наверное опять будем гулять на лоджии

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: A N G E L]
      #1328291 - 29/04/2005 10:49

Аля, Марийка в два раза младше, спит дольше - у неё один сон 3 - 4 часа, пара снов до того минут по 20-30, иногда после ещё один такой маленький сон, и на ночь она уже в 7 вечера ложится.
На звуки внешние мы пока ещё не реагируем. Кстати, я слышала мнение, что если ходить на цыпочках, то так потом привыкнет и так и придётся ходить. Я старшим никогда искусственно тишину не создавала, а теперь (Машутке) и не получится - старшие так громко кричат, что тишины не будет. А так, говорят, за пару дней малыши привыкают к звукам.

К стоматологу я собираюсь, вернее, мне обязательно надо, но я не знаю, когда уже можно будет. В месяц уже можно? А ещё у меня ноги начало сводить по ночам Кальций надо пить.

Хорошо, у вас лоджия есть! А у нас мало того что её нет, так ещё в банк ехать придётся - на метро! Ужас. Первый раз на метро с Маняшей поеду. Впрочем, у меня с каждым ребёнком всё раньше и раньше получается - и "в свет" выезжать, и гостей принимать С месячной Анютой мы на день рождения друга в кафе ездили. Так что, глядишь, через недельку, если погода наладится, и в зоопарк выберемся все вчетвером (без мужа), и до Евчика сможем доехать, и до Гатчинских Можете уже приглашать , кто хочет нас видеть. Про погоду только пока неясно

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1328397 - 29/04/2005 11:15

У меня карие, у мужа серо-голубые, у Ксюхи до года были серо-голубые, сейчас карие, у Тёмы серо-голубые.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1328419 - 29/04/2005 11:20

Вита, я пью клюквенный морс или компот из сухофруктов без изюма. И все Иногда еще чагу завариваю для разнообразия. А чай можно пить? Без чая тоскливо

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ViOlla]
      #1328509 - 29/04/2005 11:43

Оль, я думаю, можешь попробовать чай, но аккуратно. Если последствий не будет - то и пить. Просто обычные чаи и чёрные, и зелёные могут возбуждать ребёнка так, что он хуже спать будет... Лучше какие-нибудь чаи специально для кормящих или травяные, но надо смотреть на действие - чтобы не лактогонные и не какие-нибудь ещё были. А ещё говорят, что если травки часто пить, они перестают действовать, и если потом понадобится, уже может не помочь.
Я-то сама не любитель чаёв, обычно их не пью

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маримьяна]
      #1328638 - 29/04/2005 12:15

Sweet-angel – по поводу заложенного носа. Я делаю так: беру кусок ваты, накручиваю его на турундочку, потом турундочку вынимаю – остается просто ватный жгутик. Длинненький и тоненький такой. Если нос заложен сухими козявками, то жгутик смачиваю либо в воде, либо в масле (Вазелиновом), одним движением вставляю в ноздрю, прокручиваю и вынимаю обратно. Все козявки остаются на ватке. А если козявки мокрые, то сухим жгутиком. Дышим потом легче.

Я тут о вчерашнем дне вот что подумала – смена погоды, может. Малыши поэтому так реагируют??

Лейла – прыщики по описанию похожи просто на раздражение от памперса. Есть бепантен, деситин или драполен? Я намывала попу, вытирала (промокала. Точнее), обильно смазывала и одевала памперс. За один день все прошло. Мазала при каждой смене памперса.

Девочки, вы пишете, что при перекладывании после кормления малыши просыпаются.. а вы не держите их столбиком, чтобы срыгнули?
Я еще приспособилась вот что делать: после кормления минут 5 держу столбиком, потом медленно дите засыпает и сползает слегка набок, я его кладу на руку и иду в соседнюю комнату – тут комп.. : ))) укладываю на кровать на живот и дите спит какое-то время..
А еще сегодня утром проделала следующее.. не подумайте, что я жестокая мать,п росто пытаюсь понять и приспособиться.. утром мы покормились, вроде как уснули. Положила в кроватку, занялась гимнастикой. Не прошло и пяти минут – кряхтение и осторожный такой плач. Пару минут поплакал – тишина. Потом еще минуты четыре посильнее – тишина. Я точно знаю, что лежит удобно, памперс сухой, вроде спи себе и спи.. короче, выдержала так 15 минут. Ребенок САМ успокоился. До визга дело не дошло. Покряхтел, аккуратненько покричал – типа, услышит кто, нет..? ну и уснул…. Вот.
А сейчас упаковала в комбинезон и выложила на проветривание – на улицу не хочется, дождь, балкон еще не готов – сегодня вечером оборудую, так что лежит при открытой балконной двери на диване и дрыхнет пока.

Лейла – классная идея с феном… надо будет попробовать. А купание.. это жуть просто!! Все кругом рассказывают, как их дети любят купаться, какое это для них удовольствие и т.д. и т.п., а у нас ребенок голосит, как не знаю кто…. Вчера даже пришлось из ванночки орущего вынимать (помнила слова Виты, что желательно успокоить еще в ванночке. Не получилось.). причем купали вдвоем с папой, в два голоса чего-то рассказывали, успокаивали – ноль! Вопим и все тут… и что самое обидное – потом еще не спим!! Вроде как в теплой водичке накупался, переоделся – должно клонить в сон.. то ли для него это суперстресс… в общем, не знаю. Размышляю, не пригласить ли консультанта по плаванию.. как думаете?
Кстати, я тоже сегодня первый день сижу на попе!! Ночью случайно уселась, пока успокаивала – и ничего, не тянет!!!! Это счастье!! :- )))) а то одно полупопие уже отсижено окончательно… :_ )))

Я пока кормлю либо засыпаю, если к этому моменту вымоталась. Либо просто поглаживаю, разглядываю то, что кормлю… :- )))), либо читаю. Вчера вот умудрилась еще и в инете параллельно посидеть. Но неудобно.

Лена-Гамбург – я, правда, ночью не кормлю.. принципиально. Водичку даю или пытаюсь так укачать. Так вот у меня пока (тьфу, тьфу. Тьфу) получалось так: дите беру как для кормления, вкладываю соску. Прижимаю достаточно крепко к себе, чтобы не выплюнул и особо не дергался, и начинаю укачивать с гундосеньем колыбельных или просто какой-нибудь мотив…. В роддоме сказали. Что если ребенок закрыл глаза, это еще не значит, что он спит. Глубокий сон наступает через 20 минут. Вот и стараюсь это время выдержать. И только потом перекладывать. За вчерашнюю ночь просто озверела – подъем был каждый час… надеюсь, что это реакция на погоду.. долго я так не продержусь…

У нас в роддоме был забавный момент- я куда-то уходила и с ребенком оставался папа. И так прикидывал, как успокоить, и сяк.. в итоге как-то так получилось, что ребенок сполз на уровень папиной волосатой груди.. дальше произошло следующее – ребенок нашел сосок и присосался!!!! Папа от неожиданности чуть его не выронил.. : ))))))))))))))))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1328694 - 29/04/2005 12:34

Всем доброго дня!!!!

У нас вчера педиатр был, сказала что мы мало набираем вес и мало едим, караул! При рождении весили 3130, при выписке 2950, сейчас 3400. За одно кормление съедаем примерно 50 гр, вместо положенных 90-110 гр.Пробовала сцеживаться после кормления-максимум, что получаетя это 30гр с двух грудей, и то ценой невообразимых усилий в течении почти часа. Надо как-то увеличивать кол-во молочка, а то прикорм скажут вводить , а не хочется смесью докармливать.Вот и как за лактацию бороться? Пью много, включая Хипповские чаи, чай с молоком, ем хорошо, что еще делать-то?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1328761 - 29/04/2005 12:52

Мария, а почему ты принципиально не хочешь кормить ночью? Ведь он у тебя не на исскуственном питании?
Я наоборот волнуюсь когда ребенок спит всю ночь... И грудь очень набухает, тоже нехорошо. Пока идет становление лактации надо кормить каждые два часа.
А ребенок постарше станет и если ему будет хватать молока, он будет сам ночью спать.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1328778 - 29/04/2005 12:57

Евчик, нам в РД велели хотя бы первое время не пользоваться прокладками, когда лежишь, а просто пеленку подкладывать. Так действительно гораздо лучше – ничего не преет. И это при том, что швов у меня не было.

Ира, я во время кормления читаю, кормлю лежа, так что очень удобно получается. А сидя мне кормить совсем неудобно, спина устает.

Тая, ПЖ с 3-х месяцев – ужас какой! Мы тоже уже начали, мне, правда, себя было жалко, а не мужа Сил уже не было терпеть Было чуть-чуть больно сначала, но потом прошло. Но у меня тоже швов не было. Предохраняемся презервативами, иначе я бы побоялась, а вдруг инфекцию занесешь.

Лена, я еще в роддоме поняла, что надо, чтобы ребенка можно было В«достатьВ», не вставая. Он у меня пока спит в переноске, на столе рядом с кроватью. Я его прямо лежа беру оттуда и кладу обратно. Очень удобно! При перекладывании он не просыпается, вернее, снова засыпает, если животик не болит. С кроваткой так не получится, она у нас не очень удобная в этом смысле, надо будет что-то придумывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1329029 - 29/04/2005 13:59

Всем привет!

Спасибо всем за ответы по поводу ухода за швами. Мне вот кажется, что они плохо заживают из-за того, что там все преет (хоть прокладка и меняется каждые 3 часа). Попробую Спасатель купить.

Тая, у меня глаза каре-зеленые, у мужа голубые с зеленью, у Макарика пока серо-голубые.Посмотрим, что дальше будет. Я как-то слышала, что цвет глаз устанавливается только к 2 годам. А по себе могу сказать - все детство были зеленые, а лет с 8 стал добавляться карий цвет.

Вита, в гости - с удовольствием! Правда, не могу пока загадывать на месяц вперед. Ближе к делу договоримся.

А мы записались на торжественную регистрацию в Петродворцовом ЗАГСе на 21 мая! Это будет прям накануне месяца со дня рождения

У нас тоже кричит во время купания, и после. Не знаю, что делать. Может тоже консультанта пригласит? Тренет по плаванию в бассейне, куда я ходила будучи беременной, как раз говорила, что может приехать помочь.

Нам врач и медсестра говорили, что дитя надо держать столбиком после кормления. Но у меня еще ни разу не получалось. Во-первых, он увивается, поэтому сложно держать. Во-вторых, не отрыгивает. Только 1 раз отрыгнул, когда папа взял столбиком. Но он ведь домой приходит только после 8 вечера. А до этого что делать?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к