Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Ритм]
      #1331429 - 30/04/2005 11:54

Катя, а почему можно выбирать в голосовании один пункт? Я стала давать прикорм по 3м пунктам точно - малый вес, плохой стул и интересно давать с ложечки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: hrjulka]
      #1331431 - 30/04/2005 11:55

Массажистка-волшебница занята на весь май

С игрухами у меня уже голова кругом: мы то в руках ничего не вертим, мы сами вертимся - ужас-ужас

А мяч разивающий Тии Лав не покупали - Филипп пока лежал по-человечески, я ему вешала перед носом на турник и он долго его вертел-крутил-пинал

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Ритм]
      #1331432 - 30/04/2005 11:56

У меня Машка тоже во сне на пузо переворачивается и голову вверх тянет. Что делать не знаю, просто подхожу и кладу обратно на бок - засыпает в ту же секунду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Ритм]
      #1331609 - 30/04/2005 14:12

Усем привет!
Дашу, Егорушку и их мам - с днем рождения!
Кать! Мы тоже динозавры - кроме груди у нас только витамин Д.
А еще я узнала, что моя бабушка мою маму кормила только грудью до 9,5 месяцев, и только потом под нажимом врачей стала давать прикормы. До скольки она ее докармливала грудью - не знаю, но ребенок вырос настолько здоровым, что пережил блокаду.
На ночь мы укладываемся только у груди, а днем при хорошем раскладе можем и так заснуть.
Вчера вроде говорили про колыбельные - я где-то читала, что ребенку очень нужны песни в живом женском исполнении (мамы, бабушки, а не магнитофона) - это помогает освоить нюансы интонаций и оттенков родной речи. Я время от времени ей пою, иногда подпеваю диску с детскими песнками. Гулю нравится, она явно пытается подпевать.
По поводу "ручного" ребенка я не парюсь, ношу сколько просит. Когда была совсем маленькая - с рук не слезала, а сейчас уже часами может играть на коврике или в кроватке в гордом одиночестве или в компании со взрослым, но при этом на руки не просится. Вот.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Радистка Кэт]
      #1331644 - 30/04/2005 14:33

Кать, а нашего варианта в твоем опросе нет!
Мы на CВ, т.к. молока было маловато - но прикармливаться начнем только с полугода - так наша педиатр велела, а я и рада - не хочу торопиться.

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Mashulka]
      #1331656 - 30/04/2005 14:44 Приложение (36 загрузка)

"Отличников" Катю и Дашу, Иру и Егорку - с 5-кой!

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Отредактировано Mashulka (30/04/2005 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Mashulka]
      #1331659 - 30/04/2005 14:48

Поздравляем Егора и Дашу, с датками
мы с утра в "Дети" ездили, купили игрушек разных юлу, пирамидку, развивающий куб, сухой бассейн с шариками. Еще поилку купили, но незнаю пригодится ли, вроде Катюша и из чашки пьет. Очень понравился жук Фишер Прайс, ребенок когда до него дотрагивается он отползает, короче жук для ползанья, усики светятся. Жука не купили, решили в следующий раз.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: AnnLady]
      #1331738 - 30/04/2005 15:27

Малышастиков Дашу и Гошу, а также их мамочек -

2FeoKat: Мы на СВ, стала давать бутылочку на ночь, когда молока к вечеру было мало. Теперь и молочко есть, но бутылочка на ночь - святое. Высосет всю, независимо от того, сколько молока выпил до этого. А прикормы начала в 5,5 и не считаю, что это рано. Поэтому и нашего варианта у тебя в опросе нет.

Кстати, купила тут "Мой ребенок" - спец. выпуск о питании и "Счастливые родители" с приложением "Питание малышей от 0 до 3 лет". Там пишут:
1. "Мой ребенок": Советуют не спешить с прикормом, но "в то же время введение первого прикорма после 6 месяцев может создать проблемы с адаптацией организма малыша к более плотной, чем молоко, пище". Кстати, для детишек на ГВ сок они советуют не раньше 6 месяцев.
2. "Сч. родители": Прикорм вводить в 5-6 (искусственникам в 4,5-5). "Если вы начнете давать прикорм после 6 месяцев, малышу будет сложнее учиться жевать и глотать. Не говоря о том, что в этом возрасте меню активно растущего ребенка не может состоять из одного лишь молока".

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Мама Толика]
      #1332028 - 30/04/2005 18:41

Девчонки, я поняла свою ошибку - я прикормом и смесь называю .
Главный вопрос должен звучать так: МЫ СЕЙЧАС КУШАЕМ НЕ ГРУДЬ / НЕ ТОЛЬКО ГРУДЬ, ПОТОМУ ЧТО:

1. Мы изначально на ИВ
2. Молока стало мало или пропало и мы перешли на ИВ
3. Молока стало мало, и мы перешли на СВ
4. Я изначально не хотела кормить грудью и мы перешли на СВ/ИВ
и.т.д.

... сейчас разберусь в себе...
Мне наверное интересно, кто почему грудью не кормил / не кормит / кормит, но те только грудью, и зачем начали прикармливать. Хочу понять, почему не прикармливаю я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: ~~Ноябрята-декабрята уже взрослые ребята! ~~приближаемся ко второму полугодию жизни! [Re: Радистка Кэт]
      #1332043 - 30/04/2005 18:51

У меня молока достаточно и в принципе, я не хотела начинать прикорм до 6 месяцев, но у меня Катюша уже на всю еду смотрит с аппетитом, облизывается, когда видит, что мы кушаем и поэтому наша врач сказала, что пора приучать желудок ребенка к нормальной пищи. И сделав свои выводы, я решила все-таки начать. И теперь не жалею, т.к. вижу, что сок ей нравится и главное, сок до нужного объема мы доведем только к 6-6,5 месяцам, а потом также аккуратно начну давать яблочное пюре и это тоже займет несколько недель.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30467

Оценить эту тему

Перейти к