Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Anutik]
      #1300995 - 20/04/2005 20:41

у нас 17" ViewSonic, стоил около 10000... мы ОЧЕНЬ довольны... а купили его в Метро.... воть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Anutik]
      #1303671 - 21/04/2005 16:28

Насчёт матриц есть неплохая статья с разъяснениями: Параметры ЖК мониторов. Реальность и мифы. Вкратце: не надо бездумно верить всей информации, которую выдают производители. Идеальных матриц пока не делают - будут проблемы либо с углами обзора, либо с цветами, либо со временем реакции. А если всё это будет более-менее приемлемое для большинства задач, то проблема будет с ценой

Лично меня в большинстве дешёвых мониторов с матрицей типа TN+Film реально раздражают угловые искажения яркости. Сидишь за таким монитором, и при этом кажется, что в верхней части экрана яркость подсветки заметно ниже. Но стоит посмотреть на монитор немного сверху, как сразу становится ясно, что дело не в подсветке.

В результаете купили вот такой монитор на матрице типа MVA. С углами там всё в порядке, цвета более-менее приемлемые (лишь некоторые мерзко выглядят), но вот время реакции большое - думаю, что в реальных примерах намного выше заявленных 25 мс. В остальном монитор неплох, есть аудио- и видеовходы
(видео композитный и S-Video) для подключения внешнего тюнера или видеокамеры/видеомагнитофона. Только вот с таким временем реакции, наверное, динамические фильмы не в кайф смотреть. Впрочем, не пробовал, врать не буду. Кстати, есть аналогичный 17" монитор с заявленным временем реакции 20 мс на матрице TN+Film. Ни коим образом не рекламирую, просто хочу сказать, что существуют модели с видеовходом, для телевидения с внешним тюнером или видеомагнитофона это удобно.

Я знаю, что существуют ЖК-мониторы со встроенным ТВ-тюнером, но ничего конкретного про них не скажу. Возможно, что это как раз то, что требуется в данном случае. Интересно, что то же самое, позиционируемое как ЖК-телевизор с VGA-входом, обычно стоит заметно дороже.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Ленин]
      #1307350 - 22/04/2005 16:23

Не могу с Вами не согласиться. И статья по ссылке тоже очень правильная - всё объяснено толково.

К сожалению, мониторы на хороших матрицах (т.е. на всех кроме TN+Film) сильно дороже ширпотреба. А качество современного _ширпотреба_ (т.е. 17" TN+Film с временем отклика меньше 16 м.с.) таково, что вполне устраивает большинство неспециалистов. Для профессиональной работы (дизайн и т.п.) эти мониторы не годятся - именно из-за искажений цветопередачи, а для поиграть/кино посмотреть - очень даже ничего.

Насчёт мониторов с ТВ тюнером - стоят они примерно как монитор + внешний ТВ тюнер, но матрицы в них обычно не самого последнего поколения. Качество приёма и отображения ТВ - не на высоте. Но с пивом - потянет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: hopper]
      #1320876 - 27/04/2005 02:19

http://www.hardlive.ru/i?m=12095

Посмотрите вот эту ссылку.
Телевизор в наличии, он новый но человек продает - срочно нужны деньги. Поэтому такая низкая цена.
Готова ответить на все вопросы в личке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1321757 - 27/04/2005 12:26

ННП
С углом обзора хорошо дела обстоят с ViewSonic, но цветопередача не очень. NEC выпускают качественные мониторы, но дорогие и трубка у них стоит от ACER, свою не выпускают. В принципе, неплох ACER (это по статистике поломок). И ещё время отклика мало о чём говорит. Потому что тот же NEC (17 м.с.) весьма превосходит по показателям VS с временем отклика 12 м.с.
Недорого в Ланке, но только для юр.лиц. Кей неоправданно дорогой, слишком дорогой.
А вообще, кому что нравится. На работе у меня стоит VS, он меня устраивает, глаза почти не болят. А дома вообще CRT (лучевой) монитор NEC/Mitsubishi (19), поскольку я считаю, что пока ещё ЖК не могут также качественно передавать цвета и действия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Vini]
      #1322455 - 27/04/2005 15:13

Цитирую:

NEC выпускают качественные мониторы, но дорогие и трубка у них стоит от ACER, свою не выпускают.




Ну, трубки у ЖК-мониторов вообще нет. Если речь идёт о матрице, то их делают всего несколько фирм в мире, и Acer, насколько я знаю, не из их числа.

Я думаю, что большинство производителей мониторов используют матрицы различных производителей и различных моделей. Поэтому, рассуждая о матрице, корректно говорить лишь о конкретных моделях, а не о всех мониторах одного производителя. Про стандарты качества, сервис и т.п. - это да, имеет привязку к производителю или торговой марке.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Ленин]
      #1323891 - 27/04/2005 23:02

Ссылку - то посмотрели?
Красавец какой!
Но для меня дорого....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gulieta
старожил


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 1253
Из: СПб.Красносельский р-он
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1327048 - 28/04/2005 20:33

что то ваша ссылка не открывается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Какой лучже ЖК и где дешевле? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1327239 - 28/04/2005 22:37

На вид симпатичный. А так, конечно, смотреть надо. И VGA-входа, насколько я понял, у него нет, т.е. использовать в качестве компьютерного монитора его не получится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1710

Оценить эту тему

Перейти к