Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1326256 - 28/04/2005 16:29

Цитирую:

И я присоединяюсь к поздравлениям с годовщиной!!!

А у нас в этом году тоже 8 лет - как раз 6-7 сентября (в мой ПДР по М.)



А у нас 7 лет 4 сентября. Но мы еще ни разу не отмечали . Девчонки, как вы отмечаете? Мы только поздравляем друг друга устно (или смс-ки шлем, если не вместе). Даже цветы муж на этот праздник ни разу не дарил (а так хочется!). Возможно, еще из-за того, что у меня 7 сентября ДР и все торжества переносятся на этот день (и цветы тоже).
Вот такие мы неромантичные!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Янат]
      #1326267 - 28/04/2005 16:31

Цитирую:

Вот вопрос: КАК ТАКИХ УРОДОВ ДОПУСКАЮТ работать с Б.???? Да будь он хоть трижды суперспец!!!




Таня, абсолютно согласна с тобой и тоже недоумеваю! Это какие-то 70-е годы 20-го века!!! Даже не думала, что В ПИТЕРЕ такое может быть!
Но, как девочки говорят, забудь и не обращай внимания, главное, что с малышкой все нормально! Мы все очень переживали!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Мята]
      #1326270 - 28/04/2005 16:33

Извини, что вмешиваюсь, но может дело в муже? попробуй с ним поговорить на эту тему очень откровенно, подумай предварительно, что именно тебя раздражает, может как он это называет, или нехватка прелюдии, время когда он этого хочет или еще что-то, когда поймешь что именно тебе не нравиться и объяснишь ему, попробуете таких моментов избежать и дай Бог все наладится, или действительно с ходите вместе к врачу и побеседуйте, в 9 из 10 случаев, говорят помогает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1326284 - 28/04/2005 16:36

Цитирую:

Жму руку товарищу по несчастью . На послеродовом разрешили только тапочки свои - остальное всё роддомовское . Как мы изображали чудеса мастерства ношения этой ПОЛОВОЙ ТРЯПКИ (я одну украла, чтобы домашним показать, какой это ужас ) зажатой между ног !!! Потом девочки из соседней палаты нам хитрость посоветовали - резинку бельевую, под которую можно продеть концы подкладухи спереди и сзади (такая имитация набедренной повязки ). Но перед обходом резинку надо было прятать - врачи ругались



ВАля, я хохотала, когда читала!
Супер! А со мной девочки, которые лежали, приспособились из двух пеленок делать набедренную повязку. А некоторые тайно проносили трусы (их приходилось снимать перед обходом) и тряслись, если врач или медсестра внепланово в палату заходили. Мне и подобным мне по комплекции было легче. У нас ноги сконструированы таким образом, что если сжатые, то хорошо пеленку удерживали, и ходить можно было почти не придерживая рукой.
Сейчас смешно, а тогда было...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1326307 - 28/04/2005 16:41

Юля, привет!!!

Да... с давлением надо поосторожнее... а врач разрешил с таким давлением в бассеин?

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Svetik-kis]
      #1326340 - 28/04/2005 16:50

Мда... это видимо мократень и тучнотень сегодняшняя на грустные мысли наводит! Ну ничего... вот масюня моя пиннатся начала!!! И сразу для меня солнышко выглянуло!

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Evochka]
      #1326436 - 28/04/2005 17:12

Да, видимо, при беременности метеозависимость резко усиливается. И за окном - сплошная мерзопакостность, и наш топик сегодня не отличается оптимизмом...
Самой веселой сегодняшней темой предлагаю признать очередное обсуждение "особенностей ношения прокладок в российских роддомах". Кстати, я это счастье тоже очень хорошо помню. Десять лет назад в роддоме N2 меня тоже заставляли бегать с этой тряпкой между ног. Но я на второй день натянула трусы, а на третий стала пользоваться приличными прокладками, которые принесла мама. Врач, помнится, пыталась на меня ругаться... Но то ли у меня такой характер "упертый", то ли потому что отношение персонала даже на платном отделении было "пофигистичным", но за все это мне регулярно делали замечания и только... А что мне собственно могли сделать? К тому же, я уже на третий день стала настойчиво требовать выписки, и на четвертый нас выпустили-таки "на волю".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1326479 - 28/04/2005 17:21

Юля (Юляня), разве при повышенном давлении на лоб можно класть горячую грелку? Ты в этом уверена? По-моему, от этого прилив крови к голове только усиливается...
Сколько себя помню, моя мама всегда кладет холодное (ледяное!) полотенце...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1326492 - 28/04/2005 17:23

Цитирую:

Девушки, подержите за нас кулачик завтра, пож. Идем мы в 10 на повторное УЗИ. Кулачки у вас всесильные - пусть у нас ве будет хорошо, ладно?



Кулачки держим. Удачи!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Янат]
      #1326911 - 28/04/2005 19:28

Привет, Девченки!

Вот отчитываюсь я – записалась на курсы наконец-то при 18 роддоме. Буду ходить с 19 мая по пн и чт. Там обширная программа – от дородовой подготовки до грудного вскармливания, от совместных родом с мужем ло контрацепции при лактации, от ухода за новорожденным до введения прикорма, от ухода за собой после родов до антидепрессионных методов. Короче – супер! 6 занятий по 4 часа стоят по 360 р. Ближе к родам еще на БОС похожу за 300 руб индивидуально.
И еще в бассейн буду ходить по Вт и пт за 250 р на аквааэробику для беременных на Новочеркасском 5а.

Теперь про коляски: неужели никто не читал мой топик про коляски в родах? Там я выбираю трансформер себе и довольно ясно все описываю.
Мой выбор трансформера объясняется двумя вещами – не желанием иметь разные коляски по причине дороговизны этого варианта и тем, что хранить люльку, к примеру, или универсал нам категорически НЕГДЕю
Поэтому, при всех минусах возможных я смирилась с идеей трансформера и теперь осталось его только выбрать из тех вариантов, что там описаны.

И последнее, кто то тут спрашивал про коляски Литтл Трек что от центра продаж колясок. Я их видела в живую. Очень ничего. Простенькие, но за то и стоят примерно 5-6 т.р. Еще к ним есть вариант сидячки, но он ИМХО, не нужен. Вообщем, если хочется именно люльку, а денег на Инглезину или ПегПерего нету, и б/у не хочется, то ИМХО, Литтл Трек - то что надо!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к