Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1323782 - 27/04/2005 22:28

Всем привет! Сегодня холодно гулять было, ветер и солнца не было, когда мы выбрались... Правда, зато кормиться в гости зашли, дети были в полном восторге Игрушек много, все незнакомые, а хозяин в садике Потом нашла-таки на себя ещё один бюстгальтер, правда, на этот раз белорусский (у них качество хуже). Тётенька в магазине предложила померить мне объём под грудью - думала, мне 80 подойдёт Намерила аж 67!!! Так что он у меня тоже уменьшился, выходит. Раньше 72 был.

Тая, вот если б я раньше с ней познакомилась... Зато у нас Адельки бы не было, а я уже не представляю - как так: нет Аделии

А почему вы ни с кем на скамейке вместе сидеть не хотите? Мы нормально сидим (вернее, я, детям сидеть неинтересно).

Головой у меня Ива дёргал (мотал из стороны в сторону или сверху вниз). К сожалению, трещины так и были всё время, пока его кормила Но он и брал грудь неправильно всё время. Надеюсь, у вас будет не так.

Vic, в таком возрасте, наверное, ещё не стоит разрешать в рот брать. Всё-таки физиологически у них желудок к этому будет готов позже, по-моему (если ничего не путаю), месяцам к 4 - 6 только. А так если они даже на многое в мамином рационе реагируют отрицательно...

Марисоль, спасибо за упражнения! Будем делать

После гуляния у меня Маруська хорошо спит, если гуляли в слинге, а если в коляске - когда как, может и сразу проснуться. А вообще, у нас некое подобие режима вырисовывается, и если в него не вписываемся, то плохо спит А отвлечь вообще не удаётся, если она хочет спать, почему-то не может расслабиться, кроме как сисей, только на ночь может заснуть с соской, если 10 минут назад поела второй раз подряд. Всё жду, когда ж улучшение наступит, а то к часу дня, когда у неё дневной сон начинается, уже обе измученные - она в 9 утра просыпается с ночи (иногда раньше, если старшие разбудят) и до часа спит максимум пару раз по полчаса, а ест каждые 45-60 минут... Во второй половине дня как-то попроще, с часу спит до четырёх - пяти, если в режим вписываемся (сегодня ушли гулять в 12, так она проспала до двух (в час, как обычно ест, не ела), потом колбасилась до полчетвёртого... Ну, и так далее.

Я кормлю на улице на солнышке и когда ветра нет, и при этом стараюсь не раздеваться - только одну грудь достаю, причём так, что всё со всех сторон закрыто, а грудь ребёнок закрывает

С врачом поздравляю! А если вода только временно помогает, видимо, не в ней дело...

Про Обводный я точно не знаю, знаю только, что у меня знакомая там гуляла, либо по Малодетскосельскому.

На ночь я никак не успокаиваю Сися - и спать, если полчаса не спит и начинает плакать - ещё раз сися (после нескольких попыток сунуть соску), а потом соска, придерживаю руки, пока не перестанет ими махать, и придавливаю соску одеялом, чтобы не выпадала. Обычно этого достаточно. У нас хуже с дневными засыпаниями.

Лена, ох, как ты такой режим выдерживаешь?.. У меня-то уже с недосыпа голова болит перманентно, а как ты там держишься - я вообще не представляю.

Аля, в нос можно прыскать аквамарис или капать физраствор, а потом ватными турундочками вычищать, ну, или сразу турундочку в физрастворе смочить.

Ира, какая у вас педиатр дешёвая! Разницу тонуса надо массажем ежедневным корректировать и положениями при ношении и при лежании, а то может, наоборот, усилиться, и при профессиональном массаже тогда придётся корректировать ещё больше У Анюты моей сильная разница была, так, что она даже сначала левшой была (именно из-за разницы в тонусе).

Прыщички могут быть чем угодно По описанию так непонятно...

Ольга, да, так на подушке и спит дальше. Уж слишком дорого нам сон днём достаётся

Ира, я вообще, в основном, лёжа кормлю, и спит дочка на нашем диване пока постоянно. Но всё равно не сильно спасает...

Поздравляю с улучшением твоего самочувствия и с налаживанием лактации!!!

При кормлении я иногда книжку читаю, изредка за компом сижу или сама ем, изредка с гостями общаюсь, в остальное время просто лежу...

Тая, а мы половую жизнь уже начали... Правда, нечасто пока. Мужа-то жалко

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1323817 - 27/04/2005 22:38

Ира, а я совсем не могу кормить лежа. Во первых мне жутко неудобно в такой позе на боку лежать, а главное у меня от этого еще больше соски болят. Уж не знаю почему. Когда кормлю сидя, то больно только в момент захвата , а лежа больно все время
Поэтому перекладывать приходится. А он просыпается. Так что сижу с Тёмой на руках и жду, когда уже совсем-совсем заснет. В это время смотрю телевизор. Читать не удобно, т.к. одна рука занята.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1323822 - 27/04/2005 22:40

Вита, сфотографируй, как она спит на подушке, пожалуйста. Я понять не могу, как она там помещается.Может у нас кардинально разные подушки?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ViOlla]
      #1324107 - 28/04/2005 00:07

Вита, значит мы не одни такие, кто ест каждые 45-60 минут У нас тоде бывают перерывы на сон и по три и даже по четыре часа днем. Вот тогда я тоже ложусь и сплю. Иначе, конечно, немозможно. А ночью я кормлю в полудреме, поэтому он и спит с нами в кровати, чтобы мне не вставать. Первые дня три было очень тяжело, но вот уже второй день чувствую себя бодрее - наверное, привыкаю

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1324301 - 28/04/2005 01:02

Ольга, постараюсь завтра сфотографировать.

Лена, а мне днём не удаётся поспать - старшие не дают Но зато ночью мы не так часто едим, в отличие от вас. Я так поняла, у тебя Ян ночью чаще ест, чем днём? Вообще, у них режим установиться должен в итоге, я всё жду Ну, и слинг спасает. В нём, во-первых, соска реже падает, во-вторых, Марюшке спокойнее, - наверное, от привычного покачивания при ходьбе.

Если привыкаешь, это хорошо, лишь бы усталость не накапливалась. У меня вот уже с недосыпа голова болит Придётся придумывать, как досыпать

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1324531 - 28/04/2005 08:23

Доброе утро всем!!!

Аля, спасибо за позравления. Я полностью с тобой согласна, и совсем не жалею о том, что с Таисией не получилось рожать. Мне очень понравилось как все прошло в 9-ке. И врач и акушерка и условия.

А мы вчера весь день не спали. Все сисю да сисю. Я уже стала подумывать о недостатке молока... А потом поняла, что все таки болит животик. Так жалко маленькую, до слез. Вечером мы попукали с трубочкой, и выпили Беби Калм (Сабсимпекса в дежурной аптеке не было). И доча спала всю ночь. Утром "съела" одну сисю и сладко опять спит (ТТТ).

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1324679 - 28/04/2005 09:52

Всем доброе утречко!
Марисоль - огромное спасибо за упражнения!
Особенно про замечания для кесарят
Ира,я только Плантексом жажду теперь и утоляю - зато Машуня спит сладко и крепко ! ночью наконец-то перешли на одно кормление - в 2-3 ночи... но для этого нам пришлось свою большую родительскую кровать делить с Машенькой - кормимся лежа, зато ни папа, ни мама, ни доча ночью практически не просыпаются ! днем пытаюсь приучать ко сну в кроватке.
получается плохо
может ей там жестко? у нас сразу на матрсик простыня - может еще одеяло надо подложить?

А, про пупок про наш - кровянит и кровянит до сих пор. так вот вчера приходил хирург - успокоил, мол, у вас просто рубец такой долгозаживающий, через неделю должен пройти и назначил 5 раз в день обрабатывать пупочек!
жалко дочу...

Про ПЖ - Вита, какая ты смелая.... меня почему-то страшит мысль о половой жизни... не знаю почему... я одна такая, да?

Ой, кто-то спрашивал где мы застраховались - выбрали в конечном итоге Вирилис - пока все ОК!
страховка обошлась нам в 40 с чем-то там тыс. но меня убило то,что нужно иметь дома свои весы для взвешивания малютки!
Девочки! подскажите, плиз, для подачи заявы на регистрацию малышки во Дворце малютки кто-что нужно? Тая, ты по-моему регистрировала Аделю там? а то до них не дозвониться!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маримьяна]
      #1325038 - 28/04/2005 11:25

Марисоль, у нас тоже длительный безводный период и антибиотики, так мне врач-акушер которая наблюдала на послеродовом сразу прописала Бифидум, 1 чайная ложка мне и 2 капли ребенку 1 раз в день перед едой. Мы днем кушаем через 1,5 часа, и больше ничего не помогает, а иногда и чаще.

Засыпаем мы или во время кормления (после купания очень хорошо), или с соской опять же после еды в своей кроватке.

А мы если гуляем больше часа (а меньше мы уже и не гуляем), то просыпаемся сразу после прогулки и требуем еды (даже переодеться не успеваю, только под громкие требования вымыть руки и снять уличную одежду.

Лейла, у володбки тоже была ассиметрия головы, носик почти выровнялся, хотя позавчера приходил педиатр и сказал, что перегородка немного искривлена, и голову мы поворачиваем чаще в одну сторону. Сказали в месяц сходить к невропатологу (но у нас еще и другие показания есть для этого), и с ним уже решать надо ли будет что-то делать или само пройдет.
Днем когда кормлю иногда читаю или смотрю телевизор, ночью дремлю. по телефону разговариваю редко. А еще сама кушаю.

Нам купаться нравится, одевание мы терпим если часто не поднимать, а перекатывать с боку на бок, но вот процесс вытирания это ужасно...

Лена, у меня володька спит отдельно (еще в РД заставляли), люлька его стоит вплотную возле моей кровати, кушаем мы ночью (я уже писала) часа в 3-4, потом 6-7, потом в 8-9 и я уже к последнему кормлению встаю сама. А вечером мы после купания кушаем в 12 я еще не сплю. так что получается всего 2-3 раза за ночь. Но зато я с ним сплю днем, хоть часик, раза 3 за день.

Маришка, мы тоже регистрировались там, правда не торжественна регистрация была, нужны паспорта обоих родителей и свидетельство о браке и один из родителей, если официально в браке родители не состоят то оба родителя и оплатить100 р. в сберкассу. Да возьмите с собой ручку.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: daryna]
      #1325078 - 28/04/2005 11:31

Даша, спасибо!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Маримьяна]
      #1325120 - 28/04/2005 11:38

Девочки, составляю список крупных покупок для малышки до года.
Пока вот что получается
1. развивающий коврик
2. мячик для массажа
3. автокресло
4. переноска-лежачок
5. кенгуруха
6. стульчик для кормления
7. ходунки
8. к годику велосипедик !

Что еще надо хотя бы примерно?

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к