Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1322104 - 27/04/2005 13:44

Дык, Маш, в здоровом-то пофигизме и есть вся педагагическая премудрость! Спасибо, утешила. Стало быть, ждемс, покуда деть повзрослеет:).

А про папу -- ага, дети -то нас и познакомили, на площадке той самой, которая посреди общаг, ты знаешь. Они почему-то в полуторагодовалом возрасте прониклись такой дружбой. Мы долго ходили в гости друг к другу и гуляли вместе, потом решили что жить вместе эффективнее )) -- поэтому обошлось без проблем с детской ревностью, дети росли как близняшки.

Рита, я тоже всегда с интересом жду сообщений мамыАси .

А при переезде -- самое страшное это книги... дети -- это пустяки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1322378 - 27/04/2005 14:56

Книги не самое страшное, они - самое тяжелое, самое страшное - разобранная мебель, потом не все части находятся в одно время

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1322390 - 27/04/2005 14:58

Привет, девушки!
Чувствую я себя совершенно обычно, хорошо, временами даже прекрасно Частенько с утра просыпаюсь с головной болью, но это привычное дело, справляюсь. Асюня второй день с соплями. Слюни текут рекой, десна набухшие, ждем следующих зубов. Муж сказал, что у всех детей сопливые носы, а у нашей сопливые зубы .

Таня, ох, не первый раз я уже слышу про знакомства с будущими мужьями на детской площадке! Двоюродный брат мужа так же свое счастье нашел.Недавно тут топик был, спрашивали, где знакомится, ты не подкинула идейку?

Рита, в "чистой" земле содржится очень много разных микробов и их спор. Но большинство из них безразличны для здоровья, если их просто съесть. Но при попадании, например, в открытую рану, они очень опасны. Это возбудители столбняка, газовой гангрены, синегнойная палочка. Что касается ботулизма, то опасен не сам микроб, а его токсин. Сами споры, которые находятся в земле не опасны, они начинают размножаться и вырабатывать токсин при попадании в анаэробные условия (безкислородные), например, в банку с домашними заготовками (под железными крышками). Для того, чтобы гарантированно не отравиться, через месяц после приготовления нужно открыть банку и прокипятить содержимое еще раз, потом можно спокойно опять закрывать или есть. За месяц все споры, которые попали в банку, прорастают и становятся чувствительными к кипячению, токсин тоже разрушается высокой температурой. В городе, конечно, большее значение имеет загрязнение поверхности фекалиями. Но во внешней среде многие микробы и вирусы быстро гибнут. Самое актуальное заражение на улице - это глисты. Но эта неприятность не очень опасна, если быстро выявляется, лечится тоже хорошо. Дети обследуются на яйца глистов часто, так что тут проблем не должно быть. Самое опасное, что мы можем съесть - это не земля, а порченые продукты, потому что в них есть условия для размножения и выживания микробов (а для развития заболевания нужна определенная доза микробов, иначе мы бы все постоянно болели). В этом отношении, поесть в общепите гораздо опаснее, чем облизать ботинки.
И еще: мыть корнеплоды нужно очень тщательно, обдавать кипятком, особенно те, которые перезимовали в овощехранилищах. Грызуны их там обсеменяют возбудителями псевдотуберкулеза (никакого отношения к туберкулезу не имеет, кишечная инфекция). Очень неприятная по последствиям инфекция, к сожалению, часто встречается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1322981 - 27/04/2005 17:29

Цитирую:


поесть в общепите гораздо опаснее, чем облизать ботинки.






Понятно, Лен, спасибо, очень образно и емко . Про псевдотуберкулез слышала, бережемся.
Кстати, у меня во время беременности головных болей не было, говорят что мигрень проходит. Жаль не навсегда...

Девочки, а у кого-нибудь из деток есть плохой аппетит с утра ? У нас вот после просыпания должно пройти 1,5-2 часа, чтобы Ванчик все скушал с аппетитом. Мне с одной стороны проще - не нужно бежать кашу варить, но на прогулку мы поздно тогда вылезаем, а сейчас хочется на улицу пораньше. Никто до завтрака не гуляет, интересно ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1323381 - 27/04/2005 19:40

О, как интересно... А я не знала, что токсин разрушается температурой. Лена, а как насчет кислой среды? Я слышала, что в консервах с кислотой -- ягоды, маринады -- ботулизм не появляется. И вообще, что опасность представляют только белковые консервы -- мясо, грибы! Так ли это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1323398 - 27/04/2005 19:48

Таня/ТЛР: о, я поняла теперь все:)
У меня Димка тоже по утрам ходит один с Сашкой на площадку (до работы) - надо задуматься:)))
На самом деле классно, что вы так познакомились.
Вообще дети - это возможность новых знакомств везде.
Круг общения теперь видимо только через них и будет расти.

Насчет утренних прогулок: у нас будет очень жарко скоро, поэтому мы решили как можно раньше выходить на улицу - ест или не ест до этого времени - не важно.
Обычно у нас по утрам каша или йогурт.
Санька просыпается около 7, ест где-то около 8-ми.
А потом Дима с ней идет гулять до работы, он уходит в районе 10-ти а то и позже...
Насчет варить кашу: мы не варим, а делаем ей в микроэволновке - минутку - наверное плохо, что не варим за что нас постоянно конечно ругает старшее поколение... она ест с удовольствием.

Кстати, ваши детки сосиски едят? Это тоже наверное плохо... хотя мы очень-очень редко.


Тань: у нас тоже мамский период в расцвете - труба - в туалет не отойти. Мама должна быть с радиусе видимости - досягаемости - и главное не при делах

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1323661 - 27/04/2005 21:55

Танину ситуацию я пыталась несколько раз осознать. Но получалось, что папа там подлец и вообще все похоже на сериалы. Поммо я решила, что не мое это дело. А потом Таня все объяснила.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1323677 - 27/04/2005 22:00

На сериал все равно похоже, да и все молодцы, к тому же!
Марина, сосиски/колбасу я и старшим не даю, и мужа за это дело гоняю. Но я – больная на голову на почве здорового питания. Мы не покупаем и не пьем лимонады, меня откровенно пугают такие вещи как вермишель быстрого приготовления и чупа-чупс, Макдональдс – воплощение диетического зла , и мои дети туда не ходят. У Гоши выработалось с годами мнение, что все, что рекламируют по телевидению – вредно , а рекламируют именно потому, что иначе никто не купит.
- Хорошо, говорит, мама, что мы с тобой такие умные, и не верим рекламе. , а остальные-то и не знают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1324062 - 27/04/2005 23:53

Таня, ну я не очень большой спец в консервах. Знаю, что промышленные (с неистекшим сроком годности) не представляют опасности. А домашние - тут все зависит от хозяйки. Все ягодные хорошо промываются и содержат много сахара в качестве консерванта. С маринадами хуже:чуть-чуть сахарку, сольки по вкусу. Уксус в убийственной для микробов концентрации есть не возможно Тем более, что есть т.н. кислотоустойчивые бактерии. Поэтому маринованные грибы и огурцы чаще всего являются причиной заражения. А еще анаэробные условия могут быть внутри куска рыбы, колбасы, ветчины, приготовленной кустарным способом. Они тоже опасны в отношении ботулизма.

Насчет еды и прогулок. У моей дочери аппетит самый лучший как раз с утра. Завтрак у нас обычно через час после подъема. Гулять мы ходим после дневного сна, раньше не получается. Сосиски я ей давала индюшачьи детские из баночки (Gerber, кажется). Обычные мы с мужем редко употребляем, а ребенку давать не собираемся. Может быть какие-нибудь хорошие потом, после 3 лет.

Совершенно согласна с Машей/ЕМА, с ее страшилками относительно стереотипа "детской" и не только детской еды, который нам навязывают. С утра йогуртовый продукт (к йогурту не имеет отношения), потом быстросуп и доширак, закусить пельменями Малышок, запить соком Добрый (лучше 2 литра сразу), полирнуть Пепси, на десерт чипсы и чупа-чупс (мегаразмер, который и в рот не влезает). Как все еще живы, не понятно?!
А Гоша - младенец из той поговорки, его устами глаголет истина

А еще я заметила, что застывает статуей Ася только перед нашей отечественной рекламой, та, что идет по спутниковым каналам не вызывает такого зомбирования (да и по качеству не в пример лучше). Интересно, в чем фокус? Неужели в 25 кадре?

Маруся, а что плохого в микроволновке? Давай спросим у потомственного физика Тани, разве микроволны делают что-то нехорошее с продуктами? У них ведь нет никакого последействия.. Я вот живые йогурты и творожки подогреваю на водяной бане, чтобы не сдохли. А варить, какая разница где?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: MamAsya]
      #1324106 - 28/04/2005 00:07

Лена, а можно про "живые йогурты и творожки" поподробнее. Какие вы едите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к