Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: anyashka]
      #1322800 - 27/04/2005 16:42

Цитирую:

Посмотрела..разочаровалась..Если честно, то я ждала большего..Во первых, там сначала фильм о фильме ( об этой серии в целом) - полный бред и большого интереса у меня не вызвал, а длился около часа!!!
А когда уже пошел интересующий меня фильм - я посмотрела, и поняла ,что нового я немного узнала Плюс я думала, что развитие по месяцам малыша в животике покажут более подробно, более детально будет рассказано о всяких опасностях и мерах предупреждения их...Что сам процесс родов тоже будет заснят подробнее, с какими-то рекомендациями, что ли, для роженицы.....И потом, что происходит с малышом в этот момент и с мамой, как ему помочь во время родов или как обезболить хотя бы временно схватки....Ничего такого....




Это же научно-популярный фильм, а не пособие по беременности-родам. Я же говорила .

А на массовых складах дисков Питера действительно нет пособия на ДВД никакого . Только на курсах специализированных.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1322806 - 27/04/2005 16:44

Вы так вкусно выбираете коляски, что даже завидно мне немножко, что коляску отдают

А Маша в экваторском топике так написала про мебель дитячью с персонажами сказок, что отказалась я от отдаваемой кроватки почти и поеду в субботу смотреть. Выклянчила у папы комод и кроватку!! В понедельник буду делиться впечатлениями и хвастаться (надеюсь ). А все выходные носиться по квартире, в надежде найти место, чтобы куда-нибудь это поставить

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Tattik]
      #1322819 - 27/04/2005 16:47

Цитирую:

Я говорю о новорожденных детках, с полугода конечно кресло надо покупать. А вот пристёгнутого в люльке малыша на заднем сиденье, да еще если мама за рулём, я вообще себе не представляю. Его же там болтать будет по всей люльке даже при обычном оттормаживании и на поворотах. А (не приведи господь) при аварии, толку от этой люльки вообще не будет. Вобщем я считаю любые перевозки, для новорожденного не безопасны, и кресло не считаю выходом из положения. Кресло до 6ти мес. это не малые деньги за оочень сомнительную безопасность. (ИМХО)




Тань, кресло от 0 предпочтительно крепить рядом с водителем, спиной к движению. Болтать на поворотах ребёнка не будет, т.к. кресло достаточно узкое. Так что моё ИМХО, что кресло нужно с 0 использовать. не зря ведь за границей из роддома не выписывают даже без автокресла ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Ксения]
      #1322832 - 27/04/2005 16:50

Цитирую:

Хочется похвастаться,а заодно и уточнить.Вчера купила Магнум б\у,так вот-все там снимается,ну прямо все-все-
все,сегодня стирать буду.




С покупкой !!! Расскажи нам о ней потом .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Peps]
      #1322846 - 27/04/2005 16:52

Цитирую:

Но пока у нас закон разрешает возить детей как угодно - это всё только предмет для обсуждения, за границей-то, очень во многих странах, даже из роддома нельзя везти ребёнка без кресла, чревато большими штрафами.




Вот об этом я и говорила . На каком-то интернациональном форуме мамочек я прочитала, что штраф равен стоимости ТРВЁХ НОВЫХ АВТОКРЕСЕЛ .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1322854 - 27/04/2005 16:54

Цитирую:

Люди, я просто неприлично хвастаюсь!!! Меня начальство отправляет рожать на СР в 18, т.к. они порылись в инете, и решили, что там приличнее всего, и оплачивают половину родов. Вот. Я в обмороке (но приятно!!)




Какое у тебя замечательное начальство !!! А если ты в другом месте решишь рожать, они оплатят половину ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1322860 - 27/04/2005 16:55

Цитирую:

Цитирую:

Хочется похвастаться,а заодно и уточнить.Вчера купила Магнум б\у,так вот-все там снимается,ну прямо все-все-
все,сегодня стирать буду.




С покупкой !!! Расскажи нам о ней потом .




Поддерживаю - очень ждём отчётик и поздравляю с покупкой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1322881 - 27/04/2005 17:00

Цитирую:

А у меня настройки другие, и страниц в нашем топике пока всего 18




Да, давно я настройки не меняла. Надо тоже количество постов на странице увеличить .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Эльмира]
      #1322896 - 27/04/2005 17:04

Цитирую:

Из городского бюджета (на пластиковую карту). Оформляется в органе соц. Защиты по месту жительства (нужны свидетельство о рождении и справка о прописке)
1. единовременное – 8714 руб. (если жен встала на учет до 20 недель)
2. ежемесячное - точно не знаю, около 1200 руб./мес.




Цитирую:

Полный пакет документов для получения единовременной выплаты: заявление, копия паспорта заявителя, справки о постоянной регистрации заявителя и ребенка по месту жительства в Санкт-Петербурге, копия свидетельства о роджении ребенка, справка, подтверждающая постановку матери на учет по беременности в срок до 20 недель.
Эта выплата из городского бюджета, все доки - в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя.




А на ежемесячное ещё и справка о доходах нужна. Т.к. единовременное всем дают, а ежемесячное только малоимущим .

Хочется халяву получить, но как ЧПшникам справку принести ??? В налоговой не дают ... Может, у кого знакомые с этим сталкивались ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1322917 - 27/04/2005 17:11

Цитирую:

А на ежемесячное ещё и справка о доходах нужна. Т.к. единовременное всем дают, а ежемесячное только малоимущим .
Хочется халяву получить, но как ЧПшникам справку принести ??? В налоговой не дают ... Может, у кого знакомые с этим сталкивались ???



А малоимущими кто является?

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к