Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха?
      #1322399 - 27/04/2005 15:00

Понимаю, что вопрос весьма идиотский, но лето на носу, путешествовать хочется, значит, надо максимально загружать выходные. Так, чтобы, например, в пятницу в ночь выехать, а в ночь с воскресенья на понедельник вернуться.
В голову приходит выборг, Сортавала, Петрозаводск с Кижами, ну Соловки еще (но это если еще один день брать, пожалуй), Валдай с Новгородом, Псков, Череповец с Вологдой... А может кто-нибудь знает что-нибудь такое...эээ...нетрадиционное? Сразу оговорюсь - храмы и музеи, а так же стандартные туристические паломничества - это не очень по моему профилю, мне б лучше что-нибудь природно-живописное или военно-технологическое. Максимальная удаленность от Питера - ну, наверное, километров 700... Ну максимум тыща, но это уж самый максимум, там только если копи царя Соломона искать .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1322481 - 27/04/2005 15:19

Спасибо за такую тему. Меня этот вопрос тоже интересует. Для начала попробуем Эстонию, но вообще хочется поездить везде. Буду рада почитать рассказы об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1322578 - 27/04/2005 15:44

Селигер...красотища неописуемая!!!!! Еще Тверь и Торжок, сам по себе милый город, и в окрестностях масса интересного. Еще мне страшно понравилась природа в окрестностях Мурманска (но это уже не два дня).
На Соловки если собепрешься - дай знать, мои архангельскуе знакомые обещали организовать недорогую доставку из Архангельска (там экскурсии, говорят, ого-го сколько стоят) и проживание.

Ань, я как-то натыкалась на сайт "Малые города России", адрес не запомнила, но попробуй поиском. Там очень много мест совершенно неизвестных было описано, причем именно для автопутешественников.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: Мама Оля]
      #1322632 - 27/04/2005 16:00

Насчет Соловков - это я и сама могу рассказать, куда там надо обращаться У нас там есть "свой" экскурсовод с моторокой (около тыщи рублей катание на весь день и в рассказом, причем мужик очень эрудированный), "свой" водитель на буханке (тоже цены вполне приемлемые, на секир-гору возит недорого, в ботанический сад, ну и вобще - куда захочется, "своя" гостиница, где можно забронировать недорого очень приличный номер - а во время сезона туда на выходные без брони в гостинице точно нечего соваться, только если у местных ночевать, но это ж тоже еще искать надо, и без горячей воду будет. Как туда добираться - это вполне известно, с раннего утреца из Рабочеостровская катер туда идет, тоже ценник какой-то вполне гуманный. Я просто стараюсь. если есть возможность, не отдыхать с организованными группами туристов, а искать свои варианты, и эти варианты обычно оказываются существенно интереснее, чем просто туристическая программа.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: Гостья]
      #1322637 - 27/04/2005 16:01

В Эстонию неплохо бы... А почем нынче визы?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1322907 - 27/04/2005 17:07

Визы были, по-моему, 20 евро - сейчас посмотрю. Мы Новый год встречали в Таллинне - теперь грежу Эстонией. А еще один отель у нас был забронирован самостоятельно у границы - с мини-аквапарком (Лаагна). Надеялись поспать несколько часов, сходить в сауну, поплавать... А потом - в Таллинн. Но, во-первых, до границы ехали 2 часа, а стояли в очереди - 6 (предновогодняя ночь). ТО есть мрачное такое утро, темень, метель... И мы не нашли этот отельчик. Там еще вроде бы конный маршрут есть до моря (3 км). Питание хорошее. Если на машине, то тур у турфирмы Лас-Флорес (без накруток на визы и страховки) стоит 66 евро на выходные. Я давала ссылки в теме про поездку в Финляндию - и на отель, и на турфирму. Бронировать можно и самим - легко. Но вот как быть с визами? Если не поленитесь, то можно и самим оформить.
Вот ссылка на тур: http://www.las-flores.ru/tours/2005/estonia/estonia-weekend-laagna-spb-01.html
Вот сайт отеля: http://www.laagna.ee/rus/index.html

В Архангельск тоже хочется съездить - я там родилась. Уже рассматривала гостиницы и экскурсии: ) Надо еще как-то адреса родственников найти - больше 25 лет там не была (и вообще жила только до 4 лет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1324142 - 28/04/2005 00:19

есть еще Финляндия. Но, если подумать, делать там абсолютно нечего

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: abx]
      #1325243 - 28/04/2005 12:03

Мне кажется, что если рассматривать заграничный вариант, то Эстония все-таки предпочтительнее. Во-первых, ну не люблю я Финляндию. Во-вторых - точно - делать там нечего. В-третьих - в Финляндии я была совсем недавно, а вот в Эстонии уже давненько... ТОлько вот с туром как-то неохота, это ж привязка - как обычно.
А если есть приглашение - то сложно самостоятельно визу сделать в Эстонию? Кто знает, это много возьни? А то у меня хорошая знакомая в Таллине..
А вот в Архангельск... А в Архангельск реально - на машине на выходные? Я б хотела, пожалуй... Там же рядом еще Северодвинск есть... И вообще Архангельск очень приятный город.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1325280 - 28/04/2005 12:08

Я тоже отношусь к Финляндии прохладно: ) А в Эстонии была вообще первый раз (хотя достаточно много путешествую) - и очень понравилось. Сама делать визу не пробовала - мне легче через турфирму ( у них цены часто ниже на отель, чем если бронировать напрямую). Архангельск на машине - это экстрим, на мой взгляд: ) Наверно, поеду на поезде, если соберусь. Хотелось бы и на Соловках побывать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля
участник


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 291
Из: СПб, начало Гражданки
Re: А кто что придумает нового насчет 2-дневного отдыха? [Re: annadina]
      #1327800 - 29/04/2005 01:14

Аня, а ты по всяким таким маршрутам одна, с компанией мотаешься, или с детем? Вот мне безумно хочется во все упомянутые уже места, но при этом желательно на своем авто и с двумя детьми, или как минимум с мелким - уж точно. Ему было бы интересно 100%, но я как-то слабо представляю, реально вообще в таком возрасте детей по таким маршрутам мотать, или нет, ответь, плиз, как опытный товарисч!

--------------------
Юля, Катя (июнь 1991) и Мишаня (август 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1487

Оценить эту тему

Перейти к