Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1320325 - 26/04/2005 23:23

с коликами у нас все просто - долгий безводный период во время родов, соответственно, кололи антибиотики.. результат однозначен. : - (. ну да ладно. надеюсь, пережили. мы погуляли сегодня первый раз - ездили на папе по ближайшим дворам, присматривались, где гулять. невесело - вокруг Московского проспекта сплошная вонь и гарь от машин...
Лена-Гамбург - по поводу выделений... как мне объяснила врач, они должны быть в течение месяца. с постепенным затуханием. НО: в ответ на нагрузку, подъем или долгое таскание ребенка на руках, наклоны, гимнастики , переживания и проч. могут усиливаться. более того - могут даже.. мм.. как бы это сказать.. сгустки (Весьма приличные по размеру, как кусок жареной печенки.. :- ))) вываливаться. и это тоже норма. а есть возможность с врачом проконсультироваться?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1320351 - 26/04/2005 23:28

а еще мы сегодня купались первый раз - вчера поздновато приехали, да и как-то не получилось.. в общем, вся в сомнениях - вроде как сам процесс плавания в ванночке туда-сюда еще понравился - сосредоточенно сопели и не дергались. а вот потом - вопли и слезы. в процессе переодевания. интересно, общее впечатление у ребенка - положительное или отрицательное?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: A N G E L]
      #1320385 - 26/04/2005 23:36

девочки, по поводу гимнастики.. нам после родов выдали список упражнений (это с собой, домой), а так каждый день гоняли на гимнастику специальную. сначала глаза на лоб лезут - вроде как только вчера родила, еле-еле ноги передвигаешь, а тут гимнастика... но после нее и правда живее себя чувствуешь. туда даже кесарят отправляют. честное слово!! сама видела. так вот по упражнениям - все делается ЛЕЖА, только пара упражнений стоя, но нам их не давали, это уже дома. корпус не поднимается ВООБЩЕ. лежа на спине можно поднимать ноги как угодно, вращать ими , одновременно две прямые поднимать и опускать. медленно-медленно. и с большими перерывами на отдых. дышать носом.вот. я все пытаюсь сесть написать отчет, выложить фотки, но как-то не успеваю... только соберусь с мыслями - приходится вылезать из инета.. но сделаю, обещаю. если кому интересны упражнения - пишите, я нашлепаю их в форум.спокойной ночи всем!!! до завтра.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1321064 - 27/04/2005 09:26

Всем доброе утро!

Погода хорошая установилась, гуляем помногу, вообще ничего не успеваю

Марисоль, а по обводному гулять не лучше? По той стороне, которая со стороны фрунзенского универмага? Или во дворы куда-нибудь?

По поводу купания - главное, говорят, плачущего ребёнка не вытаскивать, т.е. сначала успокоить прямо в ванне, а потом уже вынимать спокойного, тогда негативного впечатления не создастся. В общем, думаю, Кирюше не понравилось именно переодевание, детки многие его не любят.

Отчёта ждём! И упражнений тоже Думаю, многим тут интересно будет, какие упражнения можно делать.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1321963 - 27/04/2005 13:12

Ого, Эвита - оригинально и интересно!!!!! Тоже хочууу
Мы погуляли, но нам не дали даже посидеть только пристроилась на скамейку, пришла маманя с дочкой.. ушла в другой двор, там старички подсели, караул!!!! А дочь спит, когда катаешь коляку , даже посидеть толком не дает да еще по дворам ездили уборочные тракторы, пыль, грохот!!!! Короче, дочь кривлялась и мы пошли домой и что выдумаете? вот щас лежит в уличном комбезе и нагло дрыхнет!!!! Как и вчера - пришли с прогулки - она дрыхла еще часа 2 наверное, мдя... с характером доча растет

Лена, а что ж , ночью Ян совсем не спит??? только ест? Ужас! Моя вот не любит на груди висеть. Пососет- отвалится, потом опять. И даже начинает головой в стороны дергать, когда ей снова предлагаешь, потом вцепится и опять дургает, короче боремся всеми силами наверное, ни у кого так не бывает, одни мы выделились
Наша в ванночке тоде плачет и угомонить ее нереально, только вытаскивать приходится. А переодеваться она тоже не любит, хотя иногда ей нравится. Я вот последнее время ей соску сую, она спокойнее реагирует на переодевания
А еще очень любит за мамой в душе наблюдать ... Я моюсь, она на столике лежит и зыркат на меня, а потом ее беру и моемся вместе

У нас появились на щечках какие -то сухости так кожа стянута... мажу календулой и маслом .....

У меня выделения давно мажут просто - может день только желтеньким, а может и красным... седня попробую к гинекологу пробиться, а то что-то грудь опять побаливает хотя уплотнений ну никаких нЕТ!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1322084 - 27/04/2005 13:39

Девочки, у меня дочурка (завтра 3 недели будет) ночью меня не будила, только в 6 утра. Я радовалась,а вот сегодня с 3-х ночи все кряхтела и до 13:00 не засыпает, капризничает. Даю ей соску и кладу рядом разноцветные игрушки. Так она соску выплевывает и пытается игрушку к себе пододвинуть и в рот запихать.У нее это плохо получается и она начинает плакать. А можно им вообще разрешать брать игрушки в рот?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1322167 - 27/04/2005 14:05

Vic , ну ето и у нас так было Не все коту масленница и не всегда мама будет ночью спать
Моя в рот только ручки свои тянет да пеленки, а если соску не берет, то кряхтит.... спать не дает
Так что где наша не пропадала? Терпения и только остается !!!!! нам пожелать !
запеленай ее с руками, укачай, должна заснуть! удачи!
а она не плачет? у нее животик не болит случайно? когла какала последний раз доча твоя?

Отредактировано Yanatka (27/04/2005 14:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1322216 - 27/04/2005 14:19

Привет всем! Раз заинтересовали упраженния – начинаю с них. Это важнее. : - )))
Вся гимнастика должна занимать примерно полчаса. Упражнения делаются медленно-медленно.я постараюсь максимально подробно описывать каждое движение. Дышать ТОЛЬКО носом. Медленно и очень глубоко. Во всех упражнениях исходное положение – лежа на спине с вытянутыми ногами. Да, еще пока помню: после гимнастики достаточно чувствительно болит спина и матка сокращается. Не пугайтесь!! Ну и выделения немного усилятся….. зато чувствуете себя бодрячком! Итак:
1. лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища ладошками вверх. Ноги расслаблены и тоже вытянуты. :- )) слегка могут потягивать швы(у кого есть) – это нормально, ничего не разойдется. На вдохе прямые руки медленно поднимаете вверх и опускаете за головой. Поднятие рук – примерно 15 секунд. Т.е. СОВСЕМ медленно. Пару секунд полежали, на выдохе руки идут обратно. Также медленно. Нам рекомендовали начинать все упражнения с 3-4 раз, в течение недели довести до шести повторов, а дальше уж кто во что горазд. Чем медленнее делаете, тем эффективнее.
2. вытягиваем носок правой ноги, ногу напрягаем и прямую поднимаем МЕДЛЕННО на максимально возможную высоту. Идеально 90 градусов, конечно…: - )))) задерживаем на несколько секунд, затем также медленно вниз. Тоже где-то порядка 15 секунд получается.важно- нога все время напряжена и коленка выпрямлена. То же самое левой ногой.
3. В«боксВ» - очень полезно для груди и против застоя молока. Здорово снимает болезненность. Это упражнение можно делать и сидя и лежа. Можно после каждого кормления. Руки согнуть в локтях, кулаки сжать, прижать руки к груди со стороны подмышек. (как бы немного сбоку. Как для нанесения удара в боксе). Кулаки именно ПРИЖАТЬ к груди.Далее в быстром темпе поочередно В«выбрасываетеВ» руки. Получается серия коротких ударов в воздух. Причем руки выбрасываете не строго вверх (!!!), а по наклонной – правая , соответственно, из-под правой груди вылетает наверх-влево….(мда, надеюсь, вы хоть что-нибудь поймете…). И так боксировать минуту. Дыхание свободное. Мы делали по три повтора.
4. снова лежа на спине, ноги вытянуты. На вдохе медленно С ОТРЫВОМ ОТ ПОЛА обе ноги сгибаются в коленях. Чем шире поставите ноги, тем эффективнее упражнение. На выдохе тоже жутко медленно отрываете попу от пола, одновременно втягивая в себя все, что втягивается – саму попу, живот, промежность. Со всей силы. И держите так секунд 10. повторюсь, что для швов это совершенно безопасно. Чем выше оторвется попа от пола, тем лучше. потом на вдохе – медленно опуститься, на выдохе – С ОТРЫВОМ ОТ ПОЛА обе ноги вытянуть.
5. в качестве отдыха от предыдущего упражнения – повытягивать руки-ноги в разные стороны, для позвоночника хорошо. Тоже медленно туда-обратно.
6. снова лежа на спине. Ноги вытянуты, по возможности прямые. ОДНОВРЕМЕННО обе ноги поднимаются на 90 градусов. Темп средний. Далее ноги разводятся в стороны (градусов на 45), и с большим замахом МЕДЛЕННО делаете В«ножницыВ» чем шире и медленнее, тем лучше. мы делали 10 раз. Затем ноги сводятся вместе, носки вытягиваются, коленки выпрямляются. Ноги напряжены – опускаете вниз ОБЕ НОГИ ОДНОВРЕМЕННО. Чем медленнее, тем лучше. у меня это занимает 15 секунд. Дрожит все тело, тяжело. Мне,п о-крайней мере… когда опускаешь ноги, такое ощущение, что не только швы сейчас разойдутся, но и еще что-нибудь родится.. так что не пугайтесь. Это нормально
7. лежа на спине. На вдохе – носки прямых ног вытягиваете на себя, как бы В«встаетеВ» на пятки. Далее со всей силы втягиваете в себя попу и живот и слегка приподнимаете сжатую попу. В таком напряжении и подъеме замираете секунд на 10. потом медленно расслабляете мышцы , опускаете попу и только потом расслабляете носки.
8. если очень тяжело, то пока отдыхаете между упражнениями ьожно просто глубокл подышать животом. Плюс сгибание-разгибание стоп и т.д.
вот такая вот гимнастика. Девочки, еще раз повторюсь, что после гимнастики будет болеть спина. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1322247 - 27/04/2005 14:28

у меня сегодня тоже ребенка не узнать - обычно после кормления засыпал вплоть до след, а тут. капризничает, с рук не слезает. печатаю одной рукой - дите сопит на другой. может сегодня какая-нибудь магнитная буря?? и еще - девочки, как я понимаю после гуляния дети спят как убитые..... вчера после первого гуляния так и было. даже кормление проспали. но сегодня..... как только вернулись, поспали буквально час, и все....вертится, кряхтит, плачет.... не реагирует ни на какие попытки отвлечь - массажик, стишки - ноль эмоций.... что роисходит??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1322475 - 27/04/2005 15:18

Вита, ты герой, что уже на улице кормишь….я вот тоже хочу на более длительные прогулки выползать, но кормить пока опасаюсь – застудить грудь страшно.

Фу, дырявая башка! Еще к гимнастике хотела приписать, что кесарятам можно делать все упражнения кроме подъема обеих ног – им просто нужно было ногами поочередно круги описывать. И еще в 4 упражнении они ноги под себя подтягивали БЕЗ отрыва от пола. А все остальное – как обычно.

У нас вчера было первое посещение врача. Пришла очень милая тетенька,м ы с ней часа полтора побеседовали. Из ценного и нового (для меня, по-крайней мере), что если ребенок через час-полтора после кормления просыпается и кричит, вроде как видимых причин нет (не колики, не памперс), то возможно он просто хочет пить. Дать чайную ложечку воды. Я сегодня попробовала – временное успокоение. Воду пьет с удовольствием, причмокивает, охотно рот открывает.. но потом опять крики и не уснуть.

Тая, какие вы счастливые, что у вас Сосновка рядом!! Я мечтаю, когда доберусь до родителей – из Сосновки не вылезу!!

Вита, спасибо за совет про Обводный.. завтра сползаю посмотрю. Хотя, мне кажется, что там вдоль обводного вообще дышать нечем.. если только дворы.

Девочки, еще такой вопрос – а можно кормящей маме вареные сердца?? Сижу, ломаю голову – может, я чего не то съела?? Из новых продуктов были только эти самые сердца.. вроде как диетическое мясо. Отваренные без специй…

Лена-Гамбург – госсподи, у вас режим кормлений - на выживание мамы…. Держись!!!!! А детские сестры из роддома ничего не могут подсказать, как отрегулировать режим кормления? Или это бесполезно? У нас пока (как я понимаю, такая лафа временно……) днем интервал 3-,3,5 часа, последнее кормление где-то около половины двенадцатого ночи, долгое убаюкивание, и потом только в пять-шесть утра он будит. Но это было до сегодняшнего дня. Сегодня, как я уже писала. Вообще что-то странное происходит… ребенок не спит даже после прогулки. Хотя все прошло спокойно. Сидели на солнышке, дышали воздухом и мирно спали.. что будет вечером- страшно подумать.
Девочки, а кто как успокаивает на ночь? Я мажу пузо маслом бюбхен В«Спокойной ночиВ» или как оно там называется, им же мажу пяточки и ладошки, крепко пеленаю и после кормления минут 20 укачивания с гундосеньем колыбельных.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к