Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
1 МЕД, дородовое, роды
      #1321363 - 27/04/2005 10:58

Кто-нибудь лежал в 1-м Меде на дородовом? Как там и что нужно взять с собой (может быть, есть какие-то особенности, которые надо знать)?
Я настраивалась на 9 роддом, на конкретного врача, на естеств. роды, но на днях узнала, что по показаниям - я "профильный пациент" 1-го Меда, возможно кесарево и надо на дородовое ложиться... Короче, я в смятении

Сказали, что можно рожать у них бесплатно, а про платные услуги почему-то неохотно говорят, я толком ничего не добилась. Я так поняла, что лучше с врачом "лично" договориться? Но будет ли это надежно?

Еще там есть такой странный момент. На дородовое меня кладут на 39-й неделе.
Я спрашиваю: - А если раньше начнется?
- Тогда, говорят, вас скорая повезет туда, где будут места.
- А как же показания?
- Если у нас в этот день нет мест, то мы вас не примем!
В общем, непонятно мне все это.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: CSBgirl]
      #1321630 - 27/04/2005 11:57

Может какой-нибудь другой вариант поискать, если душа не лежит.
Удачных родов!

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: CSBgirl]
      #1323804 - 27/04/2005 22:34

У меня подруга рожала в 1-м Меде по показаниям в марте 2004. Осталась ужасно недовольна. Но она рожала бесплатно. Хотела договориться с врачом заранее, но ее убедили, что нет смысла, что мол договоришься на месте, когда преедешь рожать. В итоге попав со схватками, договориться ни с кем не смогла и вкусила сполна все прелести нашей бесплатной медицины. Говорит, больше туда не ногой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: Rufik]
      #1323937 - 27/04/2005 23:22

я в первый мед собираюсь. Мне наоборот уже не в первый раз сказалаи - приедете со схватками - примем, куда денемся.
Вы поищите, тут последнее время было несколько топиков по Первый мед, правда о дородовом речи не было. Ну как обычно - сколько людей, столько мнений.
А прелести платной и бесплатной медицины можно вкусить где угодно)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: CSBgirl]
      #1324710 - 28/04/2005 10:03

Привет! Я лежала на ДО в 1 меде! ничего страшного! чес слово...
НО ! я догаривалась с врачом заранее... у них действительно что-то типа очереди на ДО, поэтому вот так с бухты-барахты никто не возьмет.
Нужно получить направление из своей ЖК в 1 мед, нужно чтобы это направление подписал начмед 1 меда (Кучерявенко) и только тогда вас поставят в очередь на опр. дату так что ищете доктора!
с собой нужно иметь - постельное белье, предметы личной гигиены, бритву, полотенца, халат, носки, ночнушка, можно спортивный костюм! можно (но необяз.) посуду... что еще? а Еда!
Желаю вам удачи и легких родов!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: CSBgirl]
      #1324715 - 28/04/2005 10:06

С врачом я тоже договривалась лично - вполне все нормально прошло ! еще раз удачи!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: Маримьяна]
      #1324875 - 28/04/2005 10:53

Marischka, а врача не посоветуете? (можно в личку или по мылу - arileo@narod.ru )

Отредактировано CSBgirl (28/04/2005 11:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: CSBgirl]
      #1325246 - 28/04/2005 12:03

ответила в личку

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rusya
участник


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 137
Из: Петроградский р-н
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: Маримьяна]
      #1343478 - 06/05/2005 17:13

Я рожала в 1 меде. Ничего особо страшного там нет. Лежала на ДО т.к. было плановое кесарево. Все как в обычной больнице. Но на мой взгляд большой плюс в том, что там всегда чисто. Как говорят бедненько, но чистенько. Что с собой нужно брать Марина уже перечислила. Но если что-то понадобиться дополнительно, то это всегода могут донести родственники. Хоть там и говорят, что посещения запрещены, но это не так. Просто нужно выписать пропуск у своего врача и можно ходить хоть каждый день.
На послеродовом тоже вроде не так все страшно как говорят. Правда я лежала в платной палате. Но она мало чем отличается от бесплатной.

Если есть какие-то вопросы пишите.
Удачи!!!! И самое главное не бойтесь. время в роддоме пролетит очень быстро. поверьте мне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: 1 МЕД, дородовое, роды [Re: Rusya]
      #1345889 - 07/05/2005 22:23

Rusya, спасибо за обнадеживающий отзыв!
Я уже успокоилась, это в первые дни у меня такая паника была, просто не ожидала такого поворота событий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1706

Оценить эту тему

Перейти к