Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1363396 - 15/05/2005 14:30

Значит, обязательно увидимся... Мы специально остаемся на эти "Надежды", вынашивая свою надежду - заработать первый кандидатский балл..а то все время нам что-то мешает. Обычно Рома сразу с бабушкой отдыхать уезжает после школы, а в этом году из-за этих игр остаются в городе до середины июня. Встретимся непременно!!!
А от мысли поступать в 610 - мы полностью отказались - мы школу из -за соревнований много пропускаем. Когда идет первенство России- дети почти на 3 недели уезжают. А на соревнования попроще - пропуски по 1.5 недели - это норма. А мы еще ни разу на Европе и Мире не были, а и туда ведь хочется съездить... Не хочется доп. трудности ребенку создавать. Ромина гимназия - тоже очень добротное учебное заведение. А я за то, чтобы училось ребенку легко и с удовольствием... Будем со стороны радоваться за успехи гимназистов из 610 !!!

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Hellenn]
      #1363665 - 15/05/2005 17:57

Мы тоже вчера были на Дне открытых дверей. Хотение наше туда поступить еще больше увеличилось. Хотя каплю дегтя они сумели внести - отсутствие оборудования для естественных наук
А на математика я сначала подумала, чтоэто или завхоз или физрук А после его выступления прокниклась симпатией Еще очень понравилась преподаватель древних языков. С юмором тетенька.
Сейчас дала Антохе тест решить. Сидит пыхтит. Один тест уже давала решать. Результат не вдохновил. Посмотрим на попытку N2.

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Ircha]
      #1364276 - 15/05/2005 23:23

Ой, Лена, так Рома перворазрядник или кандидат уже?! Мы-то в третьем разряде пока, так что окажемся ли в одной подгруппе и увидимся ли? %)

Ира, мы тоже сегодня решали тест за 2003год. На первую часть не хватает времени. До последнего задания Сашка даже не дошел. Вторую решил быстро, но где-то на 60%. Так что в итоге, как и с тестами за 2001-2002гг. ок. 50%. Причем хуже всего в математической части, что меня несколько удивило. При проверки выяснялось, что правильно решить можем, но почему-то не решаем.... %(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Hellenn]
      #1368480 - 17/05/2005 00:10

Лена, приятно видеть!!
Какой умница у вас Рома, как хорошо, когда у мальчика есть "дело жизни"!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1368523 - 17/05/2005 00:20

Я не была на собрании - в школе сказали забрать детей как раз в 16 - и я никак не успевала на собрание в таком случае. Жалко, конечно, с другой стороны - следующий год в запасе, схожу ещё.

Девочки, кто-то написал, что не оборудованы кабинеты естественных наук - совсем нет? Или просто скромно оборудованы? Как же физика и химия, совсем на пальцах?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1369063 - 17/05/2005 10:17

Яна, привет! Помним-помним как совет про диоксидин помог нашей "умнице" пальчик вылечить - спасибо еще раз! А насчет "дела жизни" - это сильно сказано. Голова у него светлая и дается ему многое легко, но у нас как в старом дет. стишке - " + у нас кружок по фото и еще нам петь охота..." Так и Рома - и музыка, и спорт, и конечно, шахматы - и ему все везде нравится и ничего нам не оставить...

Лена, мы не кандидаты - мы добротные перворазрядники , которые никак не заработают свой первый балл , но очень " хочущуе" это сделать. Рома уже посчитал, сколько ему нужно партий выиграть на " Надеждах" , чтобы отдыхать поехать с баллом. Дело за малым....

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Hellenn]
      #1369095 - 17/05/2005 10:29

офф - Лена, ты бы знала, скольким людям помог этот диоксидин! Даже удивительно - такой простой совет, а я его только от одного хирурга и услышала! Теперь совет - "в массах", так что спасибо нашему чудесному хирургу .

Ещё раз повтою - Рома молодчина, такие здоровые амбиции ! И родители молодцы - что обеспечивают "кружки по фото"! .

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1371563 - 17/05/2005 19:47

Да уж, Рома меня всегда восхищал своей разносторонностью и желанием всем заниматься. И первый разряд в 8 лет - это сильно! Не говоря уж про начальную школу за 2 года. %) У нас-то музыка из-под палки. Шахматы любит, но ленится что-делать, а спорт - это вообще не про нас. %))) У нас главное - чтение и компьтер...

Возвращась к теме.... Я смотрю, что очень много детей 1996 года идет на тестирование в 610. Эх, представляете как было бы здорово, если бы все наши литлвановские детки удачно поступили? Ну, не в этом году, так в следующем! Я бы хотела учиться с вами всеми в одном классе. ))))

Кстати, мне еще интересно, кто в какой класс хочет: в немецкий или в английский. Это уже не столь важно, как пройти тест, но все же. Куда хотите?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1372403 - 18/05/2005 00:16

Лен, я пока Яшу на этот счет не пытала, но лично я бы хотела в немецкий класс попасть. Яша со следующего года хочет изучать вторым языком немецкий (ему очень язык нравится, хотел с этого учить - но не сложилось). Английский через год, думаю, будет совсем неплох, а немецкий, если хорошо пойдет, надо будет усилить. Но это только мои мысли пока.

Учитывая конец года и общую просто фантастически возросшую рассеяность и усталость моего ребенка - уж не знаю, что он покажет на тестах, может нам какую-нить литтлванскую школу организовать?

Я выше задала вопрос о лабораториях - повторю - совсем не оборудованы лаборатории? Или просто скромно оборудованы? Как же физика и химия, на пальцах?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1375479 - 18/05/2005 18:52

Это я писала, что не оборудованы классы физики-химии-биологии. На дне откр. дверей рассказали. То есть СОВСЕМ не оборудованы. Эти предметы действительно объясняют "на пальцах" Но говорят, что справляются

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8155

Оценить эту тему

Перейти к