Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1356183 - 12/05/2005 23:47

Я ведь это делала , только ввела фразу по памяти. Получила пару ссылок на Устричный бар .
Спасибо, исправилась . Яшка Корчака не читал пока..

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1356306 - 13/05/2005 00:16

Цитирую:

Яшка Корчака не читал пока..




Мы тоже не читали, то есть никто в семье. %) Но, опять-таки это вопрос один из многих. Все знать/прочитать, а главное запомнить практически нереально. Так что на эту тему я не напрягаюсь, но кое-что с Сашкой перед тестированием вспомнию, чтобы он настроился. Когда мы теста два дома делали, то все-таки это блыо совершенно расслабленно и местами просто бездумно.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: yana]
      #1357508 - 13/05/2005 13:14

Яна, здравый взгляд на вещи, по-моему, никогда не мешает.
Это я отвечала еще на чью-то фразу о том, "какие положительные отзывы и совсем нет ничего отрицательного!".

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Юша]
      #1361891 - 14/05/2005 21:38

Мы с Аней (Рыбкой) были сегодня на Дне открытых дверей. Наверняка был еще кто-то, но я видела только Аню, да еще и вынуждена была уйти пораньше.
Впечатления, конечно, от педколлектива и того, что они говорили хорошее. Судя по настрою родителей, все усиленно готовятся к тестам. %) И хотя директор уверял, что это бесполезно, но, по-моему,никого не убедил. Откровенно говоря литературные произведения за оследние 4 года судя по тестам во многом повторяются, так что в этом смысле подготовка имеет некое значение. Ну, а вообще, мне лично просто интересно, как Сашка его напишет в экзаменационной ситуации. Ведь такого рода экзаменов в нашей жизни еще не было.
Впечатлило, что ученики 610 школы заняли практически все первые места в Кенгуру в районе, а также и другие оглашенные и увиденные на стенде успехи (например, результаты ЕГЭ). Вобщем мне очень многое нравится. Но как все сложится, будет видно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1362125 - 14/05/2005 22:52

Справедливости ради, высшие баллы по ЕГЭ второй год получают выпускники других школ. В этом году выпускники 63-ей школы, например.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Юша]
      #1362242 - 14/05/2005 23:20

Я про ЕГЭ не говорила, что у 610 высшие баллы. Но очень хорошие - определенно.
Меня сегодня на собрании математик очень позабавил в хорошем смысле. Он мне понравился больше всех и, в том числе тем, что сказал про уходы детей в математические школы. То есть искреним ответом, что 610 с сильной математикой, но все равно в меньшей степени, чем полноценные математические. В принципе, я до сих пор хотела и хочу сейчас для киндера хорошую среднюю школу с возможностью после 9 класса уйти, если, вдруг, он определится с профессией в конкретной области и будут в дургм месте старшие классы с уклоном, этому отвечающим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
барабашка
активный участник


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 313
Из: С-Пб, м Комендантский пр
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1362323 - 14/05/2005 23:40

А мне наоборот математик не приглянулся- какой-то он странный, мне показалось немного строгий- для маленьких это плохо, а для старших наоборот- супер- дело за малым, осталось поступить

--------------------
Татьяна и Алёнушка (1995), и Манечка (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: барабашка]
      #1363122 - 15/05/2005 11:15

Таня, Вам показался математик строгим? Странно... Мне, как раз наоборот. Кстати, у младших же, по крайней мере, в одном классе будет симпатичная высокая девушка, которую он представил. Она не стала выступать. Но внешне и по манерам - очень приятная.
Про поступить - к счастью, в этом году для Сашки это не критично. Еще год есть впереди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Элен]
      #1363169 - 15/05/2005 11:43

Лена, привет. Внимательно наблюдаю за полемикой вокруг 610 школы. Я не поняла - вы с Сашей готовы год потерять ? ( это я про поступление на след. год). Настолько все замечательно про эту школу отзываются, что и мы засобирались туда ...Правда, прочитав у кого-то, что народ потихоньку оставляет все внешкольные занятия, опять притормозили... С сентября мы тоже в пятый класс идем, и рады, что начальная школа у нас до 2 лет сжалась . Год терять , мне кажется, непозволительная роскошь...( хотя, я могла чего-то неправильно понять)
А как же Аничков лицей ?

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: И это всё о ней (о 610 школе) [Re: Hellenn]
      #1363244 - 15/05/2005 12:32

Рада вас снова увидеть на форуме! Лена, мы же с Сашкой не как Рома учимся, а по программе 1-4 и сейчас заканчиваем 3-й класс. Так что год мы не теряем. Это Рома у вас ранний и быстрый. Вот, если, вдруг, поступим в 610 в этом году, то тогда перескочим из 3-го в 5-й класс и сравнямся с Ромой. А в Аничкове, скорее всего, придется бросить тогда фортепьяно, но, возможно, и справимся. Мы тут вчера прошли тестирование у психолога в Ориентире, ответ будет 9 июня. Как раз и решим, куда податься с сентября. Но я уже по тому, что видела на тестировании, почти наверняка скажу, что Сашка у меня не математик... Что несколько смущает в плане 610 шк. В общем, ждем результатов тестов.
А вы будете на турнире "Ление надежды" в Кировском районе? А то хочется вас увидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8155

Оценить эту тему

Перейти к