Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Арина]
      #1586225 - 11/08/2005 22:58

Земляки-земляки
Географичку не помню. Помню только, что все географички были довольно нервные. У них что-то с нагрузкой сложное. Кажется, у них много часов.
Марк Ма\ксович вёл у нас урок пару раз, когда его супруга Ася Михайловна отсутствовала. Прикольный дядечка Кажется, это он по легенде говорил своим ученикам, что они на каникулах должны отдохнуть так, чтобы забыть, как он выглядит
Математику у нас вела Нина Наумовна, вечная ей память, очень достойный человек. Она и классным руководителем у нас была.
Махова - йес, помню. Мы с ней не особо общались, но вспоминаю с уважением.
Историю вела... Имя не помню, кажется Нина или Ирина. А отчество Герасимовна. Не буду ничего писАть о ней. К сожалению, хороших воспоминаний нет. Но дело свое она делать старалась.
Чирица - да, вёл обществоведение. Тоже царствие ему небесное. При некоторой комичности образа, что подкреплялось хорошим чувством юмора, он был фигурой значительной и уважаемой.
Физкультурница была клёвая Помню, с моей льготной группой она таки заставляла (в отличие от физрука в предыдущей школе) меня приходить на уроки в форме, выполнять все прыжки и кувырки, вот только нормативы не заставляла сдавать. То есть, бежать надо было со всеми, но никуда не записывали, что я прибежала в числе последних и в норму не уложилась.
Англичанка Лариса Николаевна вбивала нам в головы необходимость учить инглиш, ПОКА БЕСПЛАТНО, но мы-то пришли сюда учить физику и математику, нам же ПОСТУПАТЬ. Да...
Литературу преподавал Щедрецов Александр Ефремович. Редкий человек, но преподавание для его что-то вроде клетки для жар-птицы, он - птица более высокого полёта, филолог, поэт и исследователь русского языка.
Информатику преподавали два забавных молодых (как я теперь понимаю) человека. Один явно был вчерашним студентом. А Агаты - это просто песня. Бэйсик помните?

Что-то я увлеклась

Вот уж точно: "Эх, юность..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Танюшкин]
      #1586545 - 12/08/2005 00:52

Мы недавно закончили эту школу. Ничего не могу сказать про младшие классы, т.к. учиться в 344 стали с 7 -го класса.Математика там на должном уровне.А физика -сложно ответить. Но на первом курсе института учиться было не сложно.Мне показалось, что точные дисциплины на уровне физико-математического лицея там начинают преподавать как раз с 7-го класса. В младшие классы ходили в школу рядом с домом. Жалко было ребенка мотать по городу. А так еще успевали и погулять, и в бассейн ходили, и на борьбу. И с режимом было проще. Да и сами с ним занимались в младших классах.
PS. Стихи Александра Ефремовича можно почитать в инете..И он все еще преподает в школе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Nadegda]
      #1586790 - 12/08/2005 07:09

вот и мне на первом курсе было сравнительно легко (по сравнению с тем, что могло бы быть после обычной школы)

ох уж эта мне школа рядом с домом...
вот и бабуша убеждает...
в чем-то она права: хоть по времени будет разница в 10 минут, зато появляется шанс схватить лишний вирус в транспорте, если ездить в 344 (ехать несколько остановок)

на стихи Александра Ефремовича могу дать ссылку, если кому интересно

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Танюшкин]
      #1587203 - 12/08/2005 10:59

Географичка была единственной, поэтому с большой нагрузкой. Ирина Герасимовна была завучем, сейчас она стала директором, когда Чирица умер. Марк Максович действительно был с отличным чувством юмора, не знала, и жена у него тоже физику преподавала в нашей школе. Вообще, педсостав хороший был.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Арина]
      #1610400 - 21/08/2005 00:11

Ну да, Ирина Герасимовна - завуч, значит историчка была - Нина Герасимовна

Послезавтра планирую прогуляться к обеим школам (младшей и старшей), проинспектирую такскть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Танюшкин]
      #1636591 - 30/08/2005 11:44

Привет!
Мы учимся в 344 лицее. Начинали с 1 класса, сейчас идем в 6. Запись на курсы (как нам сказали этой весной) август-сентябрь. Мы на курсы не ходили, о чем жалеем, потому что тяжеловато было учиться в первом классе. Пошли сразу в коммерческий класс, платили три года в месяц по 400 рублей, в классе было 18 человек и просто потрясающий классный руководитель ( в этом году у нее 2-ой класс). О том, что учимся в коммерческом классе ни разу не пожалела, т.к. с детьми сидела до 16 классный руководитель, а только потом уже продленка (кто оставался до 18). В прошлом году отвоевали субботу для своих детей, в этом уже не получается, т.к. уроков очень много. Английский язык пока еще довольно слабый, думаю, что все-таки придется заниматься где-нибудь еще дополнительно.
Если будут какие-то вопросы - пишите, постараюсь помочь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Kaunis]
      #1638771 - 30/08/2005 22:25

Привет!
Спасибо за отзыв
На курсы записываться велено приходить на следующей неделе.

Цитирую:

с детьми сидела до 16 классный руководитель, а только потом уже продленка




А у них это обычная практика?

Думаю, вопросы появятся теперь в процессе посещения курсов. Спасибо за предложение, обязательно обращусь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Танюшкин]
      #1640269 - 31/08/2005 11:19

То что до 16 ч. с детьми классный руководитель - это теперь во всех школах так - называется комплект-день. Вчера была на родительском собрании. Училка сказала: "я, конечно, буду сидеть с ними до 16, но у меня много своей работы и на совещания меня часто вызывают , так что лучше если в их в 13 ч. будете забирать, но заявление что вы будете ходить на комплект-день вы всё равно напишите - так надо" На самом деле, они за это какие-то доп. часы получают.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: 344 лицей, начальная школа - как, что, сколько, когда? [Re: Арина]
      #1645059 - 01/09/2005 14:35

Честно скажу: наша классный руководитель никуда не уходила, никого домой не выпроваживала и даже говорила кому хорошо бы остаться, позаниматься с ней дополнительно. Насколько я знаю, в обычных классах так с детишками не сидели (по крайней мере, в нашем потоке).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2387

Оценить эту тему

Перейти к