Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1319916 - 26/04/2005 21:05

Оля! Держись! Очень понимаю... Так жалко масика будить, а что делать, если не с кем оставить Может, все-таки найти кого-нибудь? А то тебя надолго не хватит... Все-таки такие маленькие дети, и потом, если б они у тебя дома сидели, а то ведь у вас занятия! И правильно, занятия нужны! Может, режим Темчику подстроить под девочек?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1319994 - 26/04/2005 21:42

ННП
Всем приветы!!!!
Рита: да нам в общем-то и не нужен разбирающийся в бухгалтерии программист, нам нужно, чтобы он нам не свое мнение диктовал, а по-возможности избавил бы нас от всяческого копания в компах, мы же просто пользователи, и хотели бы спокойно работать, но он специально нам жизнь усложняет, ставит нам операционку на инглише, и говорит потом, что это ваши проблемы, изучайте, мол, английский, мы ему говорим одно, а он нас не слушает, и делает как ему удобно, как у себя на верстке, но у нас - то другие задачи, и мы пытаемся заставить его под наши нужды программное обеспечение устанавливать.Уж свои, то бухгалтерские программы, мы сами в состоянии и установить и обновить и прочее.Но он у нас непрошибаемый, и все прикидывается "бедненьким", мол я для вас тут стараюсь.Сегодня очередной перл выдал - надо, говорит у вас свинтить модем внутренний, мол он вам не нужен !!!!!Я говорю как это не нужен?????!!!!!Он у нас резервным будет в случае поломки внешнего, не надо говорю у нас ничего свинчивать!!!! А у нас говорит (на верстке) еще один внешний есть, я в шоке- зачем нам ваше старье, когда у нас свой модем в компе есть?????!!!!! В общем с девченками и главбухом решили , что не дадим никому свои компы с места трогать!!! Пришлось ему у нас в бухгалтерии операционку переставлять на новом компе, а то мы не могли на нем в нашей сети работать нормально.Это после пятницы, когда он пузыри пускал, и говорил, что не подойдет к нему - пришлось все-таки!!!!! Разговора никакого так и не было сегодня между начальством нашим, видимо директрисса решила спустить на тормоза, как обычно.

Была сегодня на родительском собрании в Женькиной школе, девочку мою только хвалили, все получается у нее слава богу, им хоть отметки и не ставят в 1 классе, но пишут слово "Отлично" в дневнике, у Женьки моей уже много таких записей!!!И по разным предметам!!!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1320165 - 26/04/2005 22:33

TLR Тань, следующая вроде у меня:)) надо только определиться с числом- в районе между 3 и 9 мая:))

Сегодня с Темкой ходили с девочками на танцы Мальчик просто неприлично себя вел ! Хохотал в голос, рвался потанцевать с сестрами:)) показывал тете язык в ответ- от чего тетя просто была шокирована ( а не фиг дитю языки показывать, правда ведь:: ) В общем- хулиганил пацанчик:)))Ну а потом гуляли полтора часа, в итоге пришли домой только в 19,45 )
ОйллиК Поздравляю с успехами дочурки!!Ой, боюсь школы.. жуть:((

А меня сегодня послали... козел какой-то в мерзавце... Пустая дорога, мне надо повернуть направо. Красный цвет светофора. Я подъезжаю и стою, только не в самом правом ряду, а во втором, поскольку в самом правом ремонтные работы. Стою, жду... ""Пролетает" мерзавец на дикой скорости и туда, в правый ряд.. ну ,я похохикала над ним, а он резко поворачивает влево и пытается протиснуться между мной и указателем ремонтынх работ... Ну, я проехала вперед немного- ну не фиг лезть, блин... Ну в чем проблемы- подожди немного, на дороге кроме меня НИКОГО, я проеду и .. вперед.. так нет же, ему же надо быть "впереди планеты всей".. ну, открыл он окно.. и вот... сволочь такая.. хотела я ему комбинацию из трех букв показать, но страшно стало- фиг его знает, что у него в мерзавце под креслом и какие тараканы в башке...
Но ТАК обидно- вот ни за что, собственно...
уууу.. злая я....
День прошел, Санька делала вместо меня котлеты, когда фарш с ней сделали Темик начал возмущаться и я убежала к нему, прихожу- котлеты доделаны и в пароварку засунуты.. Вот она, красота какая!! Настик даже расстроилась "Я тоже хочу тебе помочь котлетки делать"
Даешь двух дочек в семью!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1320274 - 26/04/2005 23:06

Вау, Лелишна! Какой восторг по поводу твоих помощниц! Чего тебе школы бояться -- уже видно, что все будет супер!

ОйллиК! Молодец Женька! Так держать!

а мы началку прокосили ))) -- всем уже наверное уши прожужжала этим нашим достижением? Дома спокойненько все выучили, занимались от силы раз в неделю )))

Маша-ЕМА! Ты у нас педагогический образец (я серьезно) -- как у вас с горшком? Гри не сидит... точнее сидит полминуты от силы. Меня это уже начинает беспокоить -- старшие сидели уже. И после сна писали, и после еды какали -- так мне было удобно. А что с Гри делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1320390 - 26/04/2005 23:38

Всем привет!
Я все же решилась и записала Наташу в ясли, может возьмут в сентябре, тогда в ноябре на работу. Поставили мне три задачи: объяснить ей, что горшок не предназначен для игрушек, научить есть самостоятельно и пить из чашки.

Сижу я в изоляции до 06.05 от своей семьи, т.к. Наташа общалась с Викой, а в семье у меня невестка беременная и папа после операции.
Папу у меня после операции уже поставили на ноги, ходит по палате. Правда в больнице уже успел простудиться, т.к. в палате жарко вот, и открыта форточка и дверь.

Сегодня поругалась со своим бывшим. Звонит мне днем и говорит "Дай мне Наташу на выходные". Я даже дар речи потеряла. С октября помощи никакой, интересуется дочкой, когда вспомнит о ней и тут на тебе, пожалуйста. Ребенок не игрушка - я ему. Хочу играю, хочу нет. А вечером позвонила его матери и попросила ее вразумить его, что Наташу он на выходные не увидит. А она мне, раз так то мы вычеркиваем вас с Наташей из нашей семьи, т.е. мы вас больше и не знаем. Бред какой-то. Вот сижу и думаю, как так можно, ну ладно меня, но внучку. А отец его вообще с сентября Наташу не видел, хотя живет не в другом городе, а в двадцати минутах ходьбы от нас.
Вот такие у меня дела.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1320527 - 27/04/2005 00:11

Таня у меня Вика сама на горшок садится, иногда снимает штаны, иногда нет, но в самый ответственный момент встает.Вообщем не воспринимает она горшок , как туалет, сядет, посидит, книжки полистает и все.Насильно не в коем случае е заставляю, нет значит нет.Я ей просто говорю:" Вика иди на горшочке посиди, где твой горшочек " -и она идет. Пока сидит я ее еще разговорчиками развлекаю и на второй горшок мягкую игрушку сажаю-ей очень нравится смотреть , как игрушка на горшке сидит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1320663 - 27/04/2005 00:41

Оля, со сменой ника тебя! и Машу-роо тоже! Весна на вас действует, девочки Оля, у вас на работе можно сериал снимать!

Читаю вас - времени нет писать. Завтра мне опять к зубному. Даже не знаю, чтобы я делала, если бы уже работала. Очень мало времени на походы всякие; к врачу еле вырвалась...
Даша сегодня принесла мне горшок на кухню (!) я ее посадила и она пописала! не знаю ЧТО это было, т.к. потом опять писалась то на горшок, а то в штаны...

Лелишна: держися! Если уж девки тебе котлеты делают, то нефиг жаловаться Если серьезно, то няню вам нужно, конечно. Или свекровь привлекай, она ведь живет рядом?

TLR: Таня, покупай песочный набор! Мы уже месяц в песке ковыряемся - никакой гигиены , но вроде никакой заразы не подцепили (ттт) Ребенку стока радости, да и с другими детками не ссорится из-за игрушек, тк. мы меняем свои (надоевшие) - на чужие

Нина: я всегда думала, что при разводе пишут у кого ребенок остается, а кто с ним будет видиться и когда. Или не так?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1321399 - 27/04/2005 11:05

Нина, рада что у отца все в порядке! Это они там быстро -- заставляют ходить ))). Он ведь у тебя вообще бодрый? Нашей бабульке труднее -- у нее уже и руки болят от ходунков и здоровая нога от усиленной нагрузки... Но ничего, расходится!

Кстати, я не вижу ничего сногсшибательно абсурдного в поведении твоего бывшего. Пока вы не были в разводе -- отношения были враждебные, а теперь в новом статусе можно начать налаживать контакты и прежде всего по вопросу общения с ребенком. Вот он и начал ))). То что он говорил ,возможно, не теми словами и интонациями, это понятно. Но все равно ведь лучше позволять им с Наташей видеться? Или как ты решила?
Меня мама начисто лишила общения с отцом, а развелись они в мои два года. В результате я и не знаю своего отца. Пока была девченкой -- не страдала, а сейчас понимаю, что такая ситуация неправильная. Замуж мама не вышла -- в результате у меня отца вовсе не было. Интересно, каким бы я выросла человеком, если б был... Иногда задумываюсь над этим. Во всяком случае -- я просто счастлива, что нашла папу для дочки в свое время. И не только папу, но и брата ))).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1321455 - 27/04/2005 11:18

Лелишна - неужели трехгодовасик может приготовить паровые котлетки ? - тоже хочу такую девочку .... .
Респект тебе за такое воспитание !
Нина - а ты вообще против встреч ребенка с отцом, все-таки с чего-то нужно начинать, может пообщается немного и сердце отцовское растает ? А у Наташи еще не тот возраст, чтобы успела привязаться, как мне кажется .
Маня - Герка просто лапочка на фотке, а ты вообще большая молодец что успеваешь гулять с ним после работы, это редкость для работающих мамочек, пока доберешься до дома - и поздно, и сил нет.
Лена - а как микробиолог скажи пож-ста, просто в земле, не в городе, а допустим в лесу, тоже много грязи ? Вот если я здесь уроню кусочек еды, то есс-но выброшу, а в лесу бы отряхнула и доела. Меня вот просто напугало недавно утверждение, что микробы ботулизма, они в земле, поэтому надо тщательно мыть овощи и корнеплоды,
а я думала, что сама поверхность незагрязненной земли - безопасна. Как ты чувствуешь себя ?
Еще у нас отличная игрушка получилась из сушилки для белья - раскладываешь ее, закрываешь простыней, так чтоб свешивалась с боков и выходит такой славный тоннельчик, Ваня не устает по нему бегать, а если его половить с разных сторон - то восторг полный !
И мы освоили ступеньки - можем сами спускаться и подниматься, держась за перила, ступенек 5.
Надюшка - про то, что не хватает времени, я-то отлично понимаю, вот окна мечтаю перед Пасхой помыть, и не знаю когда. А вот Оля/Лелишна наверное не поймет наши проблемы, с одним-то - лафа .
Маша/EMA - так вы переезжали несколько раз вместе с детьми - непостижимо ! А как же то, что переезд равен пожару ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1321831 - 27/04/2005 12:44

Таня, вот чего я образец, так это здорового пофигизма.
Тем и живем.
К горшку мы равнодушны, сидеть на нем не желаем. Все осложняется тем обстоятельством, что писает/какает Мишка только стоя, сам придумал. Я не тороплюсь, есть же теория, что все к горшку начинают приучать в разное время, а устойчивая привычка появляется у всех в одно и то же время. В садик мы не собираемся пока, так что подождем.
Про папу дочке... А я все понять не могла - как у вашего папы дети-ровесники получились. Во,- думала, какая Таня понимающая женщина! Теперь все понятно.
Оля/Лелишна, ты описываешь историю моей жизни, с той разницей, что разъездов у меня побольше ,а машины страхую и держу под окном последние 5 лет. Все дело привычки.
Рита, перезжали мы с разным количеством детей, начинали с одного. Опять же, когда делаешь это регулярно, появляется некоторая система и все не так страшно. Мы еще полтора года в съемной двухкомнатной квартире жили, пока эту ремонтировали и ничего. Только въехали и я забеременела Михой. Нам опять мало места! Но квартира нравится.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к