Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1319587 - 26/04/2005 18:50

Всем привет большой!!!!

Эх, жаль... так я и не попала на встречу. В последний момент в пятницу неожиданно, когда уже собиралась убегать, постоянные клиенты заглянули, и было уже не уйти.. пришлось битый час с ними провести, ну а потом и на д/р, которое нас с мужем пригласили, надо было ехать!
Фотки смотрела... обзавидовалась... все такие весёлые и давольные... прелесть, А КАК МНЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПИЦЫ! Не передать... я почти мечтала о ней (кстати до беременности её вообще не жаловала!).

К вечеру вот ели-ели прочитала всё, что написали за эти дни... столько информации!!! Пойду по порядку:

To Tata: Наташ, спасибо большое за ссылочку на именины в агусте, сегодня очень к стати оказалась.

Разговаривала со своей мамой, она узнав, что девчушку собираемся Евой назвать, в такое неиставство пришла, что мне прям обидно стало. Заговорила о том, что имя не православное и в нашей вере такого святого нет, что у многих это имя ассоциируется с "грехоподением" и вообще какой ужас все эти "экзотические" имена..." дети в школе будут дразнить" (чем?... не понятно!) Вообщем тяжело с ней спорит было. Я от имени не отказалась, но решила всё же посмотреть какие именины рядом с нашей ПДР.

To Aleksandrina: Итальянский!?! Это здорово! Я уже несколько лет мечтаю выучить , пока всё на уровне элементарного... 4-е раза в год езжу в Италию по работе, поэтому обожаю язык и думаю у меня должно получится. Может позже к тебе обратиться за содействием?

To Valita: Валюш, поздравляю с бриобретением и спасибо за такой подробный фотоотчёт и рассказ о колясочке. Теперь я имею полное представление о том, что действительно важно и на что непременно надо обратить внимание!

To Янат: Бедняжка, сколько ты натерпелась за эти дни! Я про приём когда прочитала, аж в лице изменилась! И слёзы почти навернулись и злость обуяла. Ох я бы этому УЗИсту "наваляла"!!! Да что говорить, жалеть таких людей надо! Всю жизнь видимо не на своём месте человек, вот и ведёт себя как м... последний!
А то что с малюськой всё хорошо- это СУПЕР! Поздравляю! Здоровеца вам огроменного!

Ну и, конечно, всех (к кому это уже относится) от души поздравляю с переходом в третий триместр! Не долго уже осталось до долгожданной встречки! Будите среди наз первовпроходцами!!!

И по поводу колясок хотела добавить:
Сегодня разговаривала с сотрудницей, которая у меня работала и в декрет ушла. Мы ей от компании коляску подорили... я с ней выбирать ездила. Мы тогда выбрали ABC трансформер (модель не помню, но могу уточнить), тк она прям не нарадуется, говорит, что всем давольна: колёса большие - везде проходят, крепления надёжные, по ширине её тоже хватает, лёгкая и крепкая вообщем, цвет приятный (ораньжевый такой, весёленький). И главное стоила она чуть больше 5-и тысяч. Вот поеду её навещать на следующей недели, поподробней распрошу.

Ух и расписалась я!!! Спасибо, тем, кто смог прочитать до конца!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1319601 - 26/04/2005 18:54

Нашла . Достаточно большой топик - 6 страниц, там и плюсы и минусы. Надеюсь, он поможет тебе определиться !!!

И снова о колясках... Inglesina Magnum (плюсы и минусы)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Evochka]
      #1319642 - 26/04/2005 19:13

To Evochka: Конечно, можно. Буду рада помочь.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1319688 - 26/04/2005 19:32

Вспоминая функции своего старого польского "шарабана", я прихожу к мысли, что хотела бы найти нечто подобное. То есть трансформер или универсал, где люлька (довольно вместительная + с ручками для переноски) вставлялась бы в сидячку. При этом сама сидячка регулировалась по высоте: люльку ставили высоко, а когда сняли ее, сидячку опустили ниже. При этом сидячку можно было разложить и превратить в спальное место.
Люська у меня тоже августовская. Насколько я помню, всю зиму она спокойно отъездила в люльке, так как засыпала, едва попав на улицу. А весной, мне кажется, ближе к апрелю, если не к маю, мы убрали люльку и стали ее сажать. Но, как правило, повертевшись и пообозревав окрестности минут десять, она засыпала, и я потихоньку раскладывала ей спальное место. Потом мы купили прогулочную трость, которая до сих пор должна храниться у моих родителей. Купили прежде всего для того, чтобы без проблем ездить в общественном транспорте, но, по-моему, Люська не особо в ней сидела. Чаще всего в "прогулке" ехали сумки, а ребенок бежал рядом.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1319732 - 26/04/2005 19:50

Пока читала топик про Инглессину до меня дошло, что я забыла написать ещё один минус Регины Кам. Система складывания-раскладывания капюшона - трещётка . Мне-то всё равно, но кому-то это минусом кажется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1319737 - 26/04/2005 19:52

Цитирую:

При этом сама сидячка регулировалась по высоте: люльку ставили высоко, а когда сняли ее, сидячку опустили ниже




ОГО !!! Я о таком даже не слышала!!! Это как ? Ведь один из минусов универсалов - слишком высоко в сидячем положении .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1319816 - 26/04/2005 20:20

Цитирую:

Ну что ж, красивая коляска , но производство - МОСКВА (небось, как и ДЕТИ, совместно с Китаем) ... Меня это сразу от неё отворотило



Мне б/у никто не даст купить,а из того что я видела в пределах 6-7 тысяч-это лучше всего.Откатаю до весны,а там новую лёгкую купим

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1319828 - 26/04/2005 20:25

Девочки сегодня гуляла аж 5 часов,еле домой дошла!Сначала с подружкой выгуливали в парке её малышку,а потом ездила по детским магазинам-коляски рассматривала и приобрела одеялко розовое с бабочками и клеёночку!Вот!"

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1319831 - 26/04/2005 20:26

Там было два комплекта гнезд, куда вставлялись крепления сидячки - одни выше, другие ниже. Примерно как опускается двухуровневое дно у кроватки.
Это было одним из самых больших плюсов. Потому что в большинстве трансформеров либо, в результате, ребенок спит в люльке слишком низко, а, значит, дышит всякой гадостью, либо в сидячем положении оказывается слишком высоко, что для подросшего непоседы становится опасно.
Ни модели, ни производителя коляски я никогда не знала, так как ее покупали без меня после рождения Люськи, и мне было не до подробностей. Даже цена осталась для меня загадкой. Мне всегда казалось, что она была польской.
Теперь хотелось бы найти коляску с аналогичными функциями, чтобы также беспроблемно дорасти до нашей "трости".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: MeriLi]
      #1319847 - 26/04/2005 20:37

Цитирую:

Мне б/у никто не даст купить,а из того что я видела в пределах 6-7 тысяч-это лучше всего.



Боюсь, у меня будет та же проблема. Но я надеюсь, что многофункциональность и возможность больше ничего не покупать (имея в виду наличие "трости") могут оправдать более высокую цену.
Но, с другой стороны, иногда "наши" (не китайцы) умеют делать неплохие вещи. А итальянцы, в свою очередь, бывают изрядными жуликами (извините)... Может быть, к этим московским колясочкам и стоит присмотреться? По крайней мере, разнообразие цветов подкупает.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 953 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к