Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1319050 - 26/04/2005 16:03

кстати, насчёт сроков прохождения врачей. в первую беременность я встала на учёт в районную ЖК в 10 недель и врачиха мне сказала обязательно пройти специалистов до следующего посещения...я тогда не особо в этом разбиралась, делала что говорят...попёрлась в декабре в разгар гриппа (ну нормальный врач?!) и сидела в очереди, обвязав лицо шарфом...потом к стоматологу приехала, он говорит- лечить надо, но не сейчас же!

как же я рада, что поменяла и ЖК, и врача! это день и ночь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1319055 - 26/04/2005 16:04

угу, точно... зубная щетка была "врагом" еще недавно

раз беременные без очереди к врачам, то, надеюсь, это во всех больницах так=)

а в некоторых консультациях врачи сами приходят из поликлиник, чтоб не появляться нам лишний раз там, где больные, но только не в моей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1319056 - 26/04/2005 16:04

Ох, Наташа, я вот тоже подожду немного, чтоб живот побольше стал и пойду пытатьс я без очереди, все равно я так рано встать не смогу, надеюсь что получится.

А я где-то уже читала, что кто-то искал эти памперсы. Ты уже сейчас решила их закупать?

Ps. Линеечку видно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1319076 - 26/04/2005 16:10

Про магазин - да там вроде магазин-склад, так что вроде и нет названия особенного

А линеечку очень даже видно

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #1319127 - 26/04/2005 16:18

кстати, вопрос к тем, кто наблюдается сейчас в ЖК
как вы ходите на прием? вас записывают на определенный день на определенное время???

вот в первую беременность мне просто назначали день, я приходила, занимала очередь, но после каждого пациента выходила медсестра и спрашивала "кормящие, беременные есть" ?? или просто по фамилиям спрашивала и все те, кто просто пришел возмущались, так как ждать им приходилось иногда ну очень долго..

теперь у меня другая ЖК и ситуация была такая: назначили мне на 10,00 а я встать с постели не могла, просто сил 0 и кое как притащилась только к 11,30
в очереди 1 девушка, я занимаю за ней, думаю чего лезть, почитаю пока..
выглядывает в это время уборщица от врача моего, посмотрела на нас 2-х и говорит врачу "у вас двое еще, одна беременная", а та - "как беременная, у меня на сегодня больше нет таких", просит мою карту (нет чтоб самой выйти посмотреть) и говорит: "ну здрасьте, ей в 10 было назначено а уже почти 12 - нечего опаздывать "
возвращает мне карту с надписью - придти тогда-то к 9.00 и со словами - пусть не сидит тут... я чуть не плачу сижу жду чтоб переписаться на попозже, вдруг опять не проснусь, переписалась =(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1319181 - 26/04/2005 16:33

Марина, так это ж е ужас просто! Нельзя же так.

Меня в ЖК записываю в определенный день, принимают по очереди, но больше 4 человек, я никогда не встречала, хотя и это иногда много.... Надеюсь, что и не встречу .

Меня еще врач предупредила: не смогу придти, должна позвонить - отчитаться: такого-то такая-то придти не может - причина - приду тогда-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1319211 - 26/04/2005 16:41

Марина, вот ужас-то!!! Народу нет, принять она что ли не может???
Кошмар - так нервировать беременных женщин

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Peps]
      #1319298 - 26/04/2005 17:09

ну ясно, "повезло" значит мне
как-будто врач не знает, что у беременных сонливость или мало ли что утром...

в таких случаях или менять врача в ЖК (хотя это не выход - сейчас менять, просто заметка на будущее себе) или платная медицина.

девочки, ждущие не первого малыша, какая основная причина из-за которой вы теперь не в ЖК наблюдаетесь??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1319461 - 26/04/2005 17:59

Марина,

У меня одна из главных причин - это удобство (чтобы никогда не сидеть в очередях, иметь озможность позвонить врачу всегда,сдавать анализы как и когда удобно), так как это критично, в том числе для семьи и для работы. Другая причина - конкретный врач, я искала в этот раз именно хорошего врача в клинике, где делают обменку, чтобы не ходить и в ЖК и к своему врачу. Так как на Чёрную Речку мы переехали только летом, то про ЖК там я не знала вообще ничего, а рисковать своим здоровьем не хотелось (тем более букет некоторых заболеваний теперь всё же есть) , да ещё на начальном этапе меня так напугали с обнаруженной кистой (когда я просто сделала УЗИ в одной клинике, есть ли беременность), что я находилаь первые 10 недель в абсолютно стрессовом состоянии. Ну и, наверное, ещё одна причина - последние несколько лет и себе и ребёнку всегда покупала мед.страховку, так что привыкла уже к системе ДМС, в ОМС разочаровалась, правда, не полностью (в ДМС тоже тараканов хватает ), но всё же есть чуть-чуть. Вот так из всех этих причин и сложилось, что хожу в Скандинавию.

В первую беременность набюдалась в ЖК, но не своего района, а у хорошего врача по знакомству, запомнилось, что были очереди, с анализами много было ограничений и ещё всякая ерунда, хотя врач там была очень хорошая! Но тогда-то детей ещё не было, работа была менее напряжённая, времени было побольше.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Aska]
      #1319536 - 26/04/2005 18:26

в нашей консультации очереди бесконечны, правда если опаздываешь все равно примут только по очереди... но эти очереди-полдня отсидишь, я хожу платно, должна без очереди проходить, но очередь как правило не пускает, сегодня я уже не выдержала зашла к врачу и спрашиваю мне сидеть или примете, она сказала раз платно то примет без очереди... вообще я с ними сегодня отношения выясняла, по поводу того за что я деньги плачу... теперь обещали договариваться о времени (как мне удобно) и принимать без очереди....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к