Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1318213 - 26/04/2005 12:21

О! если совсенм с деньгами беда будет, пойду по пути дядечки

а дело то у них до свадьбы дошло?

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1319016 - 26/04/2005 15:56

Привет! Я опять замужняя женщина (в смысле, муж из недельной командировки вернулся), какая радость! А то я совсем устала. Оля принимает участие во всех возможных крупных соревнованиях в радиусе 500 км, так как она поздно в этом сезоне начала и ей до июня надо набрать очки для получения следующего спортивного разряда. В выходные в Гатчину (почему-то, очаг бальных танцев) возила своих и еще одну пару из нашего клуба на соревнования. Да-а-а, все познается в сравнении, В«чужие детиВ» успели несколько раз поругаться, помириться, поплакать, подраться, в машине стоял такой гвалт! У меня идеальные дети.
Через недельку в Петрозаводск ехать, очень рассчитываю на мужа. Самой в такую даль всю дорогу вести машину определенно тяжело.
Процесс увольнения и поиска новой работы занимает достаточно много времени, так что папа наш пока работает все там же, но думает… Отдыхать мы поедем, но теперь меня колбасит по другому вопросу – покупать сейчас или ждать подешевле (с большой вероятностью остаться ни с чем)? Понятно, что сейчас – надежнее, но… не привыкла я ничего делать заранее.
Хвастаться буду. Папа наш каждый раз из Москвы из какого-то стокового магазина привозит детям импортную одежду по символической цене. Сейчас купил Мишке очаровательных джинсов с поролоновыми наколенниками внутри . Я такого никогда не видела. Цена в 100 рублей сразила меня наповал.
Маша/Филма, не буду тебя воодушевлять и говорить, что В«все будет хорошоВ», ты уж извини. Ни за что не агитирую, просто каждому – свое.
Читаю все про то, как скучно сидеть дома и серьезно задумалась: А почему мне не скучно?
Я не домохозяйка, не фанатичная мама, работа всегда была в тягость (даже такая щадящая, как у меня). Получается, что я постоянно чем-то серьезно увлечена, помимо дома непосредственно. И если мне что-то надо, то я начинаю заниматься этим вопросом очень плотно.
Несколько лет я занималась недвижимостью (улучшением наших жилищных условий). Все сама, агент только для сопровождения сделок, покупали дешево, продавали дорого, постоянно отслеживая рынок. Было куплено-продано три квартиры, где мы какое-то время жили и опять В«улучшалиВ». Интересно, но только пока имеешь дело с адекватными людьми (а таких очень мало), заниматься этим постоянно я бы не хотела. Надо ли говорить, что загородной недвижимостью я занималась уже без агентов. Первая дача была удачно найдена за 3500 уе и через пару лет при некоторых вложениях продана за 11000, правда, через агенство, чтобы никуда не ездить на показы и сбор документов. Очень удачно был куплен дом и моя карьера риэлтера закончилась.
Еще за несколько лет до покупки первой квартиры, увлеклась дизайном интерьеров. Тьма задуманного не была реализована из-за сложности и, как следствие, увеличения ремонтных сроков, но опыт накоплен колоссальный. Книги по дизайну, колористике, эргономике и пр. плюс многолетняя подписка В«идеи Вашего домаВ» и В«ИнтерьерВ» достались счастливым друзьям.
Все не хватает времени мозаику на столешнице в ванной положить, не нашлись специалисты, которые уложат ее вручную, а не листами. Мне даже интересно, уже пару лет собираюсь.
Периодически меня кидает в рукоделие и садоводство.
Детские и взрослые праздники дома и в школе – мое хобби.
Танцы ребенкины очень разнообразят жизнь. С осени твердо решили пойти заниматься с мужем В«для себяВ».
Могу продолжать до бесконечности.
Написала, и сразу вспомнила, что две вещи недовязанные лежат, кусты на дачу покупать надо, Гошин день рождения на носу, а проект детского двухэтажного домика на дачную детскую площадку еще не сделан и не отдан деду, и т.д. по списку.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Manya]
      #1319197 - 26/04/2005 16:37

всем привет!
По тому, как редко я появляюсь можно понять, что без няни мне
Вот только- только Темка уснул, а прийдется его будить и бежать в сад, забирать Настику и отвозить их с Санечкой на танцы. Сами с Темкой будем смотреть на них
Потом машину поставить на стоянку, бежать гулять потом утащить детей с улицы, кормить, купать, спать..
Муж прийдет домой поздно:((
А сил нет НИКАКИХ.. и это прошло ВСЕГО два дня

А вчера мне хотели сделать винир на зубик( двоечка- она очень маленькая, будем ставить венир( не знаю, как пишится??)- как будть фарфоровая коронка приклеивается на зуб- по виду- ну не отличить от родного! Но.. мы его сломали
И все оттягивается на 2 недели...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1319323 - 26/04/2005 17:16

Всем привет!
Мы выздровели , завтра уже наверное гулять пойдем.
Вчера наконец - то выбрались с мужем в свет , ходили в бильярд играть в Лидер.Вернулись в 4 утра, ох, и тяжко же было в 10 утра к Вике просыпаться, она то всю ночь спала .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1319364 - 26/04/2005 17:25

А взять няню на полгода не хочешь? Хотя учебныц год закончится - станет намного легче

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1319596 - 26/04/2005 18:53

Не, Мань, до свадьбы не дошло. Три года к девушке мотался, проект своего нового дома с ней согласовывал, а предложение сделать по человечески так и не смог. Отправлен в....Лондон

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1319726 - 26/04/2005 19:48

Во-во Маш, то же самое.........такая толпа занятий, что остается только вздыхать, что не судьба к примеру заняться автомобилями .... или туризмом-альпинизмом........ .......а хотелось бы.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1319844 - 26/04/2005 20:35

Ой, девченки, как про работу все интересно пишете -- прям завидно! Хотя, я честно признаюсь, что работать не стремлюсь . Дома мне не скучно, вообще, какая может быть скука, когда есть дети -- совершенно не понимаю . С детьми жизнь очень насыщенная. А вот на свои любимые занятия у меня времени просто ни на что не хватает: цветы домашние в загоне, рассаду для балкона не вырастила , вязанье-шитье я вообще молчу, а книги и музыка -- мозгов почему-то тоже не хватает в короткие промежутки свободы во время Гришкиного сна, -- как подумаю, сколько всего надо бы сделать, мне дурно становится. А если б я еще на работу ходила )))? Хотя, может я чего-то не понимаю... Вот как Машкин пишет -- эт да, эт заманчиво звучит . Хочется ведь и на елку влезть и т. д. , как говорит Полинка )))

Маша-ЕМА твой рассказ про "риэлтерство" напомнил мне эпизод из моей жизни, когда мне пришлось увольняться из школы для того, чтоб заняться нашей жилплощадью, ибо оказалось что с работой это несовместимо -- и что? целый год занималась только поиском вариантов, в результате обошлись вообще без агенства. Как я тогда было счастлива, что сменила "деятельность", ушла из надоевшей школы:)))! Хотя иногда думается, что если имеешь коллектив, где у тебя хорошие отношения, где тебя ценят, где ты можешь делать то что умеешь и оказывается, что это кому-то нужно -- это круто! Где можно уйти в декрет и потом спокойно вернуться, зная, что тебя с радостью примут... Эх, мечты-мечты... Ну мой-то поезд уж точно ушел )))) А вот вам, работающие наши девочки, мой респект и пожелания успеха -- каждому, конечно, свое, но Маша-Фильма, мне кажется, ты без работы бы завяла , так что держись!!!

Герочка какой славный!!!! Мань, давай встречаться ! Пока не у нас, надо бабушке окрепнуть немного. Девченки, у кого следующая встреча? (Во как я, по нахалке-то ))) )

Снежинка, твои мысли поняла . мож так оно и есть . Лишь бы научился со временем осторожности-то....

Вот хочу посоветоваться с вами про мамский период.... У меня Гри если раньше дома сам играл, а в гостях лез на маму -- теперь наоборот . На площадке или в незнакомом помещении -- бежит от меня и играет, а дома липнет к маме. Почему? Папа говорит -- ему, наверное, скучно... Ну и правда, если удастся добраться до какого-нить запретного ящика, мама сразу же забывается ))). Папа говорит -- надо ему новые игрушки. Но ведь игрушки -- по 15 минут на два дня и все. Что делать, если ребенку явно дома скучно? Я, конечно, с ним почитаю, поиграю -- но не все же время! Надо бывает что-то и по дому поделать.

Сегодня играли в песочнице в куче детей и игрушек -- Гришка очень увлекся, понравилось ему, формочки, совочки разные-- все это очень привлекает. Мы пока только мячик берем с собой. Завтра купим, наконец, песочный набор .

Ура, Гриха наконец научился сам вставать, свалившись на дорожку! Опираясь на запястье (!!!) (там где рукав) одной руки. Колется ему, что ли? песок хватать не боится, а вот опираться...

Маша-роо! "всю ночь спала..." -- хаха, мы пока тихо завидуем:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1319872 - 26/04/2005 20:48

Ой, Маш, со сменой ника тебя!!! А я и не заметила )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1319901 - 26/04/2005 21:00

Снежинка! Лен, насчет альпинизма не знаю, а вот туризмом -- какие ваши годы! Мы детей в четыре года потащили в первый пеший поход, а если б на лодках -- так, думаю, и в три спокойно . Первый поход был почти игрушечным для взрослых: станция"Кирилловское" -- оз Зеленодольское. Зато для детей -- настоящим! второй поход ст.Кирилловское - оз.Зеленодольское -- оз.Красноперское -- ст. Заходское. уже был просто совсем настоящим . Ну а дальше -- по две недели по лесам шастали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к