Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Способы предохранения [Re: Михаил]
      #131070 - 27/12/2002 10:20

Не, есть еще один невредный способ - воздержание:))

А гормоны - кому как... Чаще всего есть какие-то отклонения. Спираль - см. топик Жанны.

А когда мы таблетки отменяли (перед Машиком) мой муж получил в моем лице такую гормональную стерву:(%(, что боюсь второй отмены не выдержит:)

Кис (Аленка)+Машик (28.12.00)

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Способы предохранения [Re: Лена_Плотникова]
      #131076 - 27/12/2002 10:33

Я очень согласна насчет противозачаточных таблеток! Нет таких, чтобы были безвредными. И не будет, ИМХО. Вот если вдуматься - женщина становится просто бесплодной на время. Разве это может не отразиться на ее здоровье и на здоровье ее будущих детей? И мальчикам своим посоветую, когда вырастут, беречь здоровье любимых женщин...

Татьяна
сыновья Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Способы предохранения [Re: Лена_Плотникова]
      #131100 - 27/12/2002 11:20

О, мы тоже подсели на Дюрекс ! А Вы не знаете место, где они продаются БОЛЬШИМ оптом :), а то мы чего-то в последее время это... расходуем много :)))...

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Способы предохранения [Re: Сойка]
      #131325 - 27/12/2002 16:40

По поводу оптовых закупок DUREX - не знаю (полгода не покупали вообще - у меня сейчас 19 недель беременности...)

И - про мою свекровь: она сделала 10 абортов. На мой вопрос о контрацепции она сказала : "Ну, с презервативом как-то неприятно..."




--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Способы предохранения [Re: Лена_Плотникова]
      #131420 - 27/12/2002 18:12

Беременность !!! Поздравляю и завидую !

Постарайтесь приложить силы к тому, чтобы было что вспомнить :))). ..

Мы в наши девять месяцев "планирования" и девять месяцев беременности времени зря не теряли :)))...

Ай-ай, как завидно, какая я стала завистливая :), это, наверное, к старости :)...

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Способы предохранения [Re: yara]
      #131732 - 28/12/2002 13:51

Здравствуйте, все! Долго, еще беременной, читала всякие топики, но только сейчас решила высказаться.
1. После замужества в 1992 г., когда ВСЕ было по талонам, единственно возможным способом предохранения была спираль. Да, нерожавшим не ставят, а что было делать? отходила с ней 5 лет, проблем не было, наоборот, цикл стал безболезненным.
2. Потом стала пить таблетки (уж не помню, какие). Помню, что через полгода на мне разошлись джинсы (в смвсле поправилась) и тошнило после приема.
3. Таблетками фарматекс предохранялась 4 года - никаких абортов, забеременела после 1 месяца неиспользования. Когда стало немного жечь (такое появилось тоже), по совету гинеколога пила бифидопрепарат, за 2 недели флора восстановилась, а я после родов перешла на свечи. Очень довольна.
4. Оно конечно, все это - дело личного выбора, много факторов, влияющих на этот самый выбор. Слышать нужно всех, а слушать - свою голову. Я полагаю, что с собственным здоровьем жалко экспериментировать, но все же - "опыт, сын ошибок трудных..." А насчет "10 минут на часы смотреть" - эти 10 минут найдется на что потратить...
P.S. Нам на курсах по подготовке к родам говорила руководительница, что презервативы мешают взаимному гормональному обмену между мужчиной и женщиной. Женщина должна получать немного андрогенов (мужских гормонов), иначе они вырабатываются в женском организме, но "другого свойства", что вырабатывается в изменении женского характера - повышенная агресивность и т.д. Синдром "старой девы". Так что "думайте сами, решайте сами".
Татьяна и Машильда (28.08.2002)



--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Способы предохранения [Re: Лена_Плотникова]
      #131879 - 28/12/2002 22:33

Давнишний топик всплыл:))
За это время я успела принять решение попробовать таки принимать таблетки и даже бросить эту затею. Побочное действие было жутко невыносимым. Тошнота по утрам как во время моего токсикоза на ранних сроках беременности:((
Так что - опять презервативы:((

Анюта (10.12.74), Алексей (8.12.70), Тонечка (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Может Вам не подошли конкретные таблетки? [Re: ]
      #131892 - 28/12/2002 23:14

Дозировка большая могла быть. Кроме того, идет привыкание месяца 2-3, потом обычно все это проходит. Ну у кого как, конечно.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16853

Оценить эту тему

Перейти к