Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1312836 - 24/04/2005 18:52

Ну уж не знаю... Смотрела в инете цены... В пределах 10 тыс. Астра не моложе 98 года, 2000-2002 - 12 и выше... А это Гетц с кондеем и чем-то там еще...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина, какая? [Re: hopper]
      #1314040 - 25/04/2005 09:06

Гниют они по-страшному до 94 года, а потом уже меньше гораздо.


На самом деле явную коррозию из недостатков легче всего заметить, тем более днища, постучать, потыкать его и более-менее всё понятно.


Еще если Опель из Голландии, то он будет ржаветь в три раза быстрее, чем немецкий.


После 9-10 тысяч логично уже на новые иномарки смотреть, пусть даже классом пониже, а то ведь б/у сплошная лотерея, особенно из свежих.


Гец славная машинка, но вот тут недавняя поучительная история - моя знакомая неудачно припарковалась и разбила дверь заднюю и стекло... всё ничего, цивилизованно и культурно, страховая платит охотно и сервис в порядке. Только запчастей на них нужных нет, три недели ждёт, звонит туда каждый день, уже пешком ходить научилась. А на Опель в каждом ларьке есть почти всё, факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Первая машина, какая? [Re: Тритониха]
      #1314909 - 25/04/2005 13:26

мой совет такой
если будете выбирать иномарку 1990-1995 г. то надо брать так сказать распространенную,т.к. надо будет учесть что машина не новая и в любом случае что-то менять в ней все равно придеться
запчасти должны быть В НАЛИЧИИ у такой машины и при поломке у автослесаря не должно вытягиваться лицо, типа "ремонту не подлежит"
кстати, ремонт японца такого года обойдется дороже чем ремонт европейца и зап части тоже будут дороже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Первая машина, какая? [Re: Гаечка]
      #1317441 - 26/04/2005 02:04

Я бы посоветовала брать не старого японца (ес-сно проверив тщательно кузов). НО! я бы не отметала напрочь вариант ВАЗа с небольшим пробегом (новый не советую, потому что мелкие повреждения неизбежны, а от душевных травм при виде царапин на сверкающем новизной кузове никакая страховка не избавит - это из собственного опыта) . Я начинала на 8-ке трехлетке (проблемы были только с сигнализацией), потом была новая девятка (3 года никаких мало-мальски серьезных проблем), потом... много всего, сейчас езжу на хорошей дорогой машине, но, если честно, я не могу сказать, что у меня большой негатив от ВАЗа остался. Если машина "свеженькая", то шансов, что она выйдет из строя не больше, чем на старой иномарке, а сервис значительно дешевле, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Первая машина, какая? [Re: July]
      #1318525 - 26/04/2005 13:52

спасибо!

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Первая машина, какая? [Re: July]
      #1318533 - 26/04/2005 13:55

Я всеми четырьмя лапами за не очень старого японца.

К автору: А почему у вас вариант правого руля даже не рассматривается? По качеству и укомплектованности они гораздо круче их леворуких аналогов (японцы их для себя делали), а первая машина - совершенно не важно с каким рулем. Вам все равно понадобится примерно неделя, для того, чтобы привыкнуть к габаритам и особенностям вашго преобретения. Вот тут то к правому рулю и приспосабливаешься запросто и беспроблемно. (собственный опыт и опыт мужа - тому подтверждение)
PS Наша первая машина - Toyota Vista 1991 года. Купили ее за 3 тысячи в апреле прошлого года.
Ни в одном новом "Зубиле" и сверстниках немецких иномарках (мерсы не беру) не видела такого комфорта и качества. За год машина ни разу не подвела, в том числе зимой, когда у половины знакомых машины не заводились по утрам. Естественно, внешне за год мы ее покоцали немножно, но с кем не бывает.
Следущая однозначно будет "японка " с правым рулем, только поновее.

А по поводу старшего поколения с их привязанностью к отечественному производителю, так ведь во времена их юности новая шестерка - это было оччень круто. Отсюда и страсть к деваякам, десяткам, и другим ведрам с гайками (ой не бейте меня, владельцы )

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4144

Оценить эту тему

Перейти к