Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322963 - 27/04/2005 17:26

Мне кажется, что все зависит от района. У нас рядом с Удельной садиков пруд пруди, проблема не в том, что бы устроится, а в том, что в какой. А в Коломягах еще беременной надо записываться, поэтому и дерут там соответственно больше. Мы сдавали год назад 1000 рублей вступительный взнос, причем сказали, что дело не добровольное, а обязательное. И каждый месяц сдаем 50 руб на спонсорские нужды, но при этом не покупаем ни краски, ни бумагу, вообще ничего. И раз в полгода сдаем моющие средства плюс туалетную бумагу, но мне не жалко, я такой воспитателюнице что у нас готова и больше платить. И раскладушки на кровати нам заменили совершенно бесплатно.
А в 252 ясли не ходите: 1. Ремонт там сделал депутат, но они все равно собирают каждое лето деньги.
2. Собирали в этом году по 1500 на какие-то стелажи, притом что дети в ясли ходят максимум 2 года, а обычно по году.
3. Бесконечные поборы то на канцтовары, то на подарки на Новый год и 8 маррта (я понимаю, что без этого не обойтись, но не в таких же размерах (700!).
И вообще на детей там орут. Но реклама у них супер, а репутация сами понимаете какая.
Татьяна и Федор (22.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: маслинка]
      #1322978 - 27/04/2005 17:29

Когда мы поступали в д/с (2001год) платили 500 руб, по частям и через сберкассу. Потом еще собирали на игрушки, канц.товары и т.д.
Уже со второго года мы собирали сами, наличкой, и покупали что-нибудь крупное в группу: столы, мягкую мебель, стеллажи и т.д. В этом году за год полуилось 1500р, на все расходы кроме нового года. Заведующая пытается сопротивляться, но мы непреклонны. либо сдаем налом и сами распоряжаемся, либо вообще не сдаем. Я с ней регулярно "Бодаюсь"., т.к. сама в родительском комитете все 4 года. Кстати, в начале этого учебного года у нас в саду был большой скандал по поводу этих самых родительских взносов. С новеньких брали кажется по 3000руб при поступлении, а в сентябре стали собирать на игрушки - ещё по 1000. Кто-то возмутился - неужели из той суммы не смогли ничего выделить? Пожаловались в РОНО. Была большая проверка. В каждой группе вывесили список-отчет, на что потрачены родительские взносы. Среди прочего, там оказалась например газонокосилка (очень нужный предмет, особенно когда сад все лето не работает и травы там минимум, все вытоптано!!!), и ещё на обслуживание компьютера потрачена какая-то заоблачная сумма.
Короче, теперь у нас если сдают какие-нибудь деньги, то только на конкретную покупку и только в родительский комитет.
Хотя те, кто только поступает продолжают платить по квитанциям, В этом году сумму не знаю, но явно не меньше 3000. Чуть не забыла: д/с 41 фрунзенского р-на.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Abrikosik]
      #1324292 - 28/04/2005 00:58

7000 р. + ежемесячно 1300 (это в этом году) + 349р., ну и канцтовары и т.д., сколько будет не знаю. Но я хотела именно этот садик. А через РАНО вряд ли нас в этот садик возьмут, ехать 4 остановки. Так что проще заплатить 7000 (через СБ)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: маслинка]
      #1324460 - 28/04/2005 02:27

Есть Подруга, чтобы попасть в наш же садик, только в младшую группу заплатила 16000р., т.к. очередь была на одну группу -90 чел.ы по этой причине пошли сразу в среднюю. Заплатили 6000р., все было в 2004г. весной. Садик - в Приморском р-не, муниципальный, но группа - платная "Рекорд"

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cheroks
активный участник


Регистрация: 18/05/2004
Сообщения: 379
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: маслинка]
      #1324554 - 28/04/2005 08:52

И мы 10 000
Я смотрю и район у нас один

--------------------
Оксана и Санька (5 апреля 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milena
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 923
Из: пр.Просвещения
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: cheroks]
      #1324592 - 28/04/2005 09:18

Мы тоже на пр.Просвещения живем. И тоже во вторник уже 10 000 руб. заплатили и рады очень, что нас в этот садик берут.
Я точно знала, что устроится в этот садик очень трудно, но на всякий случай пришла и предложила что-нибудь купить для детской прощадки (качели, горки, песочницу). Заведующая сказала, что они как раз планировали какие-беседки покупать, НО мест нет. И сказала через неделю позвонить, так как еще несколько человек договора не подписали. Я позвонила и нас взяли (кто-то переехал в другой район).
Если честно, я готова была больше заплатить...

--------------------
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Таня Жу]
      #1325109 - 28/04/2005 11:36

Ну и зачем же Вы так категорично про 252 ясли. Мы тоже в них ходили и до сих пор считаем,что лучше садика нигде нет.Никто на моего ребенка не орал,бежала она в садик с радостью и была там любимицей у воспитателей.А какие они там праздники готовят вместе с детьми! Вы пойдите потом в 115 сад на Гаврской - почуствуйте разницу.Вот там воспиталели вообще разговаривают на повышенных тонах.
Да, мы тоже сдавали деньги.В последнийгод мы сдавали на ионизаторы в группу.Скажете не нужно было сдавать? А мен не жалко,дело хорошее и пусть другие пользуются потом!И в каком садике вам будут делать массаж бесплатно и различные оздоровительные процедуры проводить?Нигде!А по поводу подарков на праздника, так вот я была в родительском комитете и сама собирала эти деньги.И я ни капельки от этого не разбогатела,а только еще и свои деньги вкладывала в подарки.Потому что вот такие жадные у нас были родители.Сдадут по 100 руб и еще потом диктуют что покупать и детям и воспитателям на эти смешные суммы.Вы поймите что это не реально.Надо ж купить и длеткам что-нибудь хорошее и воспитателям и поздравить раотников кухни,прачку , муз.работника(или вы считаете что они не заслужили),упаковку к подаркам,открытки(которые еще надо подписать) и еще что-нибудь в группу на чаепитие.Если вам кажется,что много сдаете - идите в родительский комитет и будеде сами контролировать свои взносы.За все сданные дениги воспитатели отчитывалить с предъявлением товарных чеков нам,родительскому комитету.

И меня еще удивило ваше высказывание по поводу стеллажей.Если ребенок ходит в сад год - то он может провести этот год и без мебели?Вы забыли,что он спит на кровати, сидит за столом и на стульях, на которые уже кто-то сдавал деньги?

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1325191 - 28/04/2005 11:52

Цитирую:

Цитирую:

Мы платили 1000 в этом году на руки. (ходим 3 года в сад) В прошлые годы платили через сбербанк.



Около 1000 рублей в месяц, (а точнее, то 600, то 900, то 1200), это не считая оплаты, канц.товаров, учебы, ритмики, всяких праздников, театров и цирков.....



Да нет, это взнос за год 1000! А в месяц где-то 700.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Oleviste]
      #1325584 - 28/04/2005 13:11

Что-то я Мария вас не поняла (Да нет, это взнос за год 1000! А в месяц где-то 700. ) Если 700 умножить на 9 месяцев то 1000 плиз ну никак не получается

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Yanka]
      #1328788 - 29/04/2005 12:59

Правильно, наверное....
Но у нас таких энтузиастов не нашлось, да и платеж был один раз - при поступлении там не поупрямишься....
Теперь все спокойно - 250 руб в месяц (не считая платежи за занятия). Летом сдаем 200 руб на ремонт - вполне божески... Я бы сдала и больше. Мне, честно говоря, даже не жаль, если заведующая на эти деньги себе шубу купит. Если работает хорошо (коль я в этот садик хочу), а получает плохо, а я за 500 рублей получаю сервис на все 500 долл...

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1710

Оценить эту тему

Перейти к