Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322020 - 27/04/2005 13:24

Ой девочки, голова идёт кругом от избытка информации, вобщем я поняла главное , что взносы платятся по желанию и возможностям родителей, и если даже вы ничего не заплатите, то ребенка все равно обязаны взять в детское учреждение. Кому интересно могу написать В№ тел, Кировского отдела образования и контактное лицо по этому вопросу

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322112 - 27/04/2005 13:49

Обязаны-то они, может и обязаны, но вот мест-то может и не быть В садах не скрывают, что взносы дело чисто благотворительное, но при этом, часто честно говорят, что без взноса просто не возьмут, благо желающих хватает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Наталка]
      #1322197 - 27/04/2005 14:12

Ну слава богу живем в 21 веке, можно и пожаловаться, а когда молчать и по первому предложению им деньги давать, то будет еще хуже, "сядут на голову"
мы например каждый месяц около 1000 рублей сдаем воспитателю "на нужды группы", только после этих поборов,а по другому это уже я не могу назвать, ничего практически не появляется (правда не давно,появилось две куклы ,как потом выяснилось их купили в Гостинном дворе) теперь эти куколки сидят на шкавчиках, т.к. жалко их да и мало.
за 7 мес по 1000 рубдей в группе 22 человека, это уже круто, и с апреля я не буду сдавать деньги пока воспитатель не отчитается по чекам, (работаю в бухгалтерии и деньги в часности свои считать умею).
После моего заявления (устного), пока ещё ни разу не спросили, вот как хочешь так и понимай.Я не отказываюсь платить эту 1000 (это не считая оплаты , канц.товаров, и предметов личной гигиены) , но уже иду на принцип, хоть бы тетрадь для приличия завели, кто сколько сдаёт и родители бы расписывались, ан нет.Никакой "Филькиной грамоты".
А ещё в Рано сказали, если не хотите сдавать деньги можно скооперироваться с родителами и самим что- нибудь полезное купить в группу, вместо сборов.

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322281 - 27/04/2005 14:35

Цитирую:

если даже вы ничего не заплатите, то ребенка все равно обязаны взять в детское учреждение



Хм, обязаны...Т.е. Вы согласны на любое детское учреждение? Т.к. один детсад другому рознь... Это одно. И второе, Вы согласны чтобы вашего ребенка приняли в группу допустим 51человеком? Не будет мест и все, куда Вас обязаны взять? Нет, ну куда-нибудь то конечно возьмут, если пойти в РОНО и т.д. Вы согласны на "куда-нибудь"?

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322331 - 27/04/2005 14:46

У нас в дс деньги сдаются родительскому комитету (50 р. ежемесячно), иногда через воспитателей. Род. комитет отчитывается вплоть до чеков. Но не возбраняется самим помогать, если есть такое желание. У нас вышло так, что фирма, где я работаю, в подарок детям сотрудников на НГ выделила некую сумму наличных денег.
На эти деньги купили разных игрушек и отнесли в группу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Javoronok]
      #1322339 - 27/04/2005 14:47

Нет не согласна.а вы, что же приходите в дет.сад, и первый вопрос задаете - сколько стоит ваш первый взнос, так получается?
Или на вопрос есть ли места , вам называют сумму?

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Tanya]
      #1322346 - 27/04/2005 14:49

Мы платили 1000 в этом году на руки. (ходим 3 года в сад) В прошлые годы платили через сбербанк.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Oleviste]
      #1322396 - 27/04/2005 14:59

Цитирую:

Мы платили 1000 в этом году на руки. (ходим 3 года в сад) В прошлые годы платили через сбербанк.



Около 1000 рублей в месяц, (а точнее, то 600, то 900, то 1200), это не считая оплаты, канц.товаров, учебы, ритмики, всяких праздников, театров и цирков.....

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: Nattalka]
      #1322411 - 27/04/2005 15:03

Я вообще стала искать садик своей Ириске, когда ей года не было. Расспрашивала всех встречных поперечных на площадках, в поликлиннике, возле садиков что да как. В итоге, определившись с садиком у меня действительно оставался практически один вопрос, сколько стоит туда попасть. Задавала я его заведующей не в первую очередь, но тем не менее. А по поводу мест. Ну это смотря за сколько времени спрашивать, т.к. в некоторые сады запись за два с лишним года, то естесственно, если Вы хотите туда попасть со следующего месяца, то тут нужно еще к заведующей подобрать ключик, чтобы она сумму взноса озвучила, а не просто сказала мест нет. Но, опять же, если в группе положено быть 15 человек, то 25-ым я своего ребенка устраивать не буду, за деньги или без оных.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Спонсорские взносы в садиках! кто больше? [Re: etoskina]
      #1322870 - 27/04/2005 16:57

Похоже, мы рекордсмены
мы заплатили 10 000.
есть кто больше?

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1710

Оценить эту тему

Перейти к