Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olja_Edik]
      #1316877 - 25/04/2005 22:42

Оля_Эдик, привет!

Я на нормы кормления вообще не смотрю - ребёнок лучше любых норм должен знать, сколько ему есть. Ну, много Маришка ест, и ладно. Не оставлять же её голодной... Единственное, что пытаюсь сделать, так это всё-таки приучить к нормальной соске, чтобы когда она есть уже не хочет, сисю не сосала, а то от лишнего молока икать начинает и опять просыпается или заснуть не успевает, и сама мучается, спать-то хочется, и молоко лишнее жить мешает тоже... Не знаю, что бы я делала, если бы, наоборот, дочка мало ела, но ведь насильно-то всё равно не накормишь. И вообще, самый правильный подход - первому ребёнку пелёнки с двух сторон гладят, а четвёртый если залез в собачью миску, это проблемы собаки В общем, чем пофигистичнее (в разумных пределах, конечно) ко всему относишься, тем проще и тебе, и ребёнку. Правда, с родственниками, особенно с бабушками, бороться тяжко По своему опыту знаю Иммунитет на их высказывания у меня только к 4 годам старшей дочки выработался...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olja_Edik]
      #1316879 - 25/04/2005 22:43

Оля, главное - не переживай! В роддоме говорили, что норма - 30 г. в день, по поводу переедать - мой муж тоже переживает, что я ребятенка перекармливаю, а мне кажется, что это саморегулирующийся процесс: все равно кроме дитенка не сможет определить сколько молочка ему надо: ну не могу же я ей сказать - все хватит есть, а то объешься! Она ведь будет голосить голодным ором и все равно буду докармливать! А газики мне кажется не зависят от количества еды или я не права?! Поправьте, если кто знает этот вопрос!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1316890 - 25/04/2005 22:46

Вита, у нас дочка в первый раз соску взяла и целый день ее брала, а теперь все время плюёт и ни в какую, поделись, как можно ее прийчить? А то мы тоже минут 15 активно кушаем, а потом просто с сисей спим и почмокиваем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1316900 - 25/04/2005 22:51

Ира, мы тоже все шелушимся, а купаться нам пока нельзя, пока пуповина не отвалится. Поэтому акушерка сказал нам протирать складочки оливковым маслом - шейку, под мышками и паховые складки. Так мы и делаем.

У нас кормление постепенно превращается в успокоительное средство - ребенок висит часами на груди, хотя уже и не ест толком. Но очень не хочется, чтобы он плакал. Надо пытаться как-то наладить нормальное кормление, чтобы именно ел, а не спал при этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1316965 - 25/04/2005 23:13

Ира, наконец-то ты активно появилась

Только складочки не вытирать, а промакивать Кожа-то ещё совсем нежная

Попа - так я ведь худеть ещё в начале беременности стала, наверное, она уже небольшая и была На фоне живота так точно

Подпись после сообщения - "Мой профиль" - "Персональная информация, e-mail, пароль и т.д. - Редактировать" - и там после дня рождения идёт подпись, до 350 символов, можно использовать UBBCode. А раньше ты как подпись делала?

Про голодного ребёнка мы одинаково написали А газики, мне тоже кажется, от количества еды не должны зависеть. От качества, скорее, и от несовершенства системы пищеварения у ребёнка...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1316983 - 25/04/2005 23:19

Ира, единственный совет могу дать - пробуйте разные соски. По форме, по размеру, из разного материала... Но это, правда, тоже гарантии не даёт Хотя мне кажется, если ребёнку нужно что-то сосать (т.е. если сосёт грудь просто чтобы что-то сосать), то к соске приучить реально. И почаще их (пустышки) предлагайте. Марька у меня сейчас хорошо сосёт на руках или в слинге, а лёжа на диване постоянно теряет пустышку (ту нашу первую, которая мала, я сегодня купила ей побольше и нескошенных разного размера несколько штук, но ещё не пыталась давать, анатомическую она за соску не признаёт совсем) и, наоборот, заснуть не может из-за этого...

Лена, а если отбирать грудь сразу после того, как сосать перестал, как Ян реагирует?
А вообще, где-то была классификация младенцев по типу отношения к груди (сосания), кажется, 4 типа, но не уверена, так вот это врождённое (неисправимое) - свойство характера... Только не помню точно, что там за типы были, если найду, закину сюда.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (25/04/2005 23:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1317274 - 26/04/2005 00:33

Простите, что вмешиваюсь...
Мы вообще-то в конце августа родились, но я и ваш топик иногда читаю - так приятно вспомнить, как это было в самом начале - газики, прикладывание к груди... :-)
Так вот. Я про шелушение.
Вы попробуйте так: за 1-2 часа где-то до купания намажте детя ВСЕГО вазелиновым маслом (только не жирно, а как себя кремом для тела - чтобы чувствовалось, не более) и оденьте во что похуже, чтобы не жалко :-) Что коже нужно - впитается, остальное водичкой и детским мылом смоется. Можно даже без мыла. За 2, максимум 3 раза все шелушки уйдут, проверено :-) Только не делайте так чаще, чем раз в 2-3 дня.
Удачи :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: dammit]
      #1317556 - 26/04/2005 08:05

Доброе утро мамочки!!!
Так приятно уделить себе несколько минут пока ребятенок спит. А ведь когда ходила беременная уже воротило от этого избытка свободного времени.
Старшую отправила сегодня в сад (после ветрянки). Так она мне такой огромной кажется по сравнению с малышом. Такой резонанс, никак не привыкну... К сестренке она относится с любовью и любопытством. Вчера расплакалась, что ее не взяла купать вместе Анечку... Я сказала, что потом, надо самой привыкнуть сначала.
Купаться нам понравилось, но водичку буду делать прохладнее, 37 нам жарко.

ой мы проснулись, прерываюсь...

Перекормить грудью невозможно!!!! Кормите по требованию, и ставьте столбиком после, чтобы срыгнуть воздух.

Отредактировано Tatusic (26/04/2005 11:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Tatusic]
      #1318225 - 26/04/2005 12:23

Всем привет!

Мы с мужем поняли, что летом он с нами в Вырице жить не сможет В связи с этим предложение: приглашаю кого-нибудь жить летом с нами за помощь мне с детьми. Если кто заинтересуется, прошу в личку.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1318244 - 26/04/2005 12:28

Лена, чудесный малыш! Такой большой! Богатырь!
Ира, нам педиатр сказала, что масло можно только на открытые поверхности, в складочки нельзя. Мы тоже шелушимся. Сейчас уже гораздо меньше. Я сначала мазала маслом Бюбхен, теперь не мажу вообще ничем, само проходит. А вообще, очень советую для деток масло не Бюбхен покупать, а из серии Веледа. Только я не знаю, где его искать. Говорят, очень хорошее.
Вита, мне в баню не уехать. У нас перерыв между кормлениями не больше 3 часов, если повезет, а то и меньше. Или ты с Марьюшкой поедешь?
А как это 7 часов подряд. Это Марья столько спит без кормления? Ничего себе!
Оля Эдик, я кормлю, когда просит. Могу каждый час, могу через 3-4 часа. Мне кажется, что перекормить невозможно. Лишнее само выйдет, если что.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к