Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
порядок оформления визы?
      #1317245 - 26/04/2005 00:24

Подскажите, пожалуйста, может кто недавно офрмлял визу в Грецию? Интересует и гостевая по приглашению, и туристическая. Что-то пока какая-то пугающая информация сыпется на голову, что могут и не дать, что нужна куча справок о доходах (а у меня будет три раза по 500 за время отпуска по уходу за ребенком), о покупке евро из расчета 50 евро на человека на день прибывания. Мужа вообще могут не впустить, он у меня специфической професси, не совсем выездной . А так хочется к подруге в гости съездить, она недавно уехала и очень нас звала хотябы на месяц летом. Да и Сашку надо обязательно на море вывозить. Если кто-нибудь ездил не так давно, расскажите пожалуйста всю процедуру оформления?

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: порядок оформления визы? [Re: toshka]
      #1317367 - 26/04/2005 01:18

Про греческую не знаю. Кипрская оформляется легко. У меня тоже были страхи при оформлении испанской визы. Советую сделать страховку от невыезда - там предусмотрена выплата возмещения в случае отказа. Но хорошая турфирма сама не понесет документы в консульство, если видит возможность отказа. Если же вам откажет уже консульство, то это весьма проблематично и для будущих поездок: ставится штамп в паспорте об отказе и вы становитесь практически невыездными (в Шенген) на какое-то время; потом надо будет просить консульство убрать этот штамп. Если у вас низкий доход, то лучше еще заручиться справкой о доходах мужа (он же фактически содержит семью в этот период). Справка о валюте вроде бы была отменена, но ее в любом случае сделать можно - помогает подтвердить вашу платежеспособность. Если мужа наши выпустят, то уж греки почему не впустят? Я не слышала ужасов про греческие визы (про американские, испанские, немецкие - да).
Не бойтесь. Можно попробовать и самим (сложнее, наверно), и через турфирму (но они вряд ли делают визы без бронирования отелей). Ничего страшного в этих справках нет: это общепринятые нормы для стран Шенгена (немножко полегче, по-моему, только в Финляндию и на Кипр).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: порядок оформления визы? [Re: Гостья]
      #1323448 - 27/04/2005 20:07

ой спасибо большое! Вы меня малость успокоили звонила сегодня в консульство, сказали вот приедете к нам и вам весь список требуемых документов выдадим.
А с мужем даже и не знаю вроде его сослуживцы ездили в Турцию и Финляндию, проблем не было, ну а с Грецией посмотрим... Еще раз спасибо!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: порядок оформления визы? [Re: toshka]
      #1323505 - 27/04/2005 20:33

Если в Финляндию ездили, то проблем не должно быть.
Вот сайт, где есть все подробности о Греции: http://www.grec.ru/cgi-bin/news_country.cgi?id=3277&country=%C3%F0%E5%F6%E8%FF . Можно и анкету в интернете скачать, чтобы пойти уже с готовыми документами (только надо точно узнать часы приема документов на визу; это должно быть на сайте консульства).
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: порядок оформления визы? [Re: Гостья]
      #1330538 - 29/04/2005 22:43

Вот спасибо ОГРОМНОЕ за ссылочку!!!! Просто супер!

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 637

Оценить эту тему

Перейти к