Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1320866 - 27/04/2005 02:02

Эреспал, в отличие от Амброгексала, часто вызывает рвоту, будьте готовы. Да он и так почти что антибиотик...
При ларинготрахеите иногда назначают антигистаминные, т.к. эта ерунда частенько бывает ответом на алерген. И еще нам назначили (и помогает) что-нибудь успокоительное, т.к. ентот трахеит по сути дела - спазм, нужно расслабиться. Не далее как вчеашней ночью у меня Витюха лег спать здоровый, а ночью проснулся со страшным кашлем. Дала сразу амброгексал (сироп, он у нас всегда есть) и покачала на ручках в сидячем положении, потом положила к себе в кровать, деть сразу успокоился и уснул. Утром... проснулся здоровый! Сад прогулял весь день в компьютер играл...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Ольга Степочкина]
      #1321045 - 27/04/2005 09:18

нам амброгексал назначили в 6 месяцев! правда я тогда не давала, не понадобился...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1321979 - 27/04/2005 13:15

Мы сейчас болеем тем же самым. Нам врач сказала, что сейчас по городу ходит именно такая инфекция, которая перекидывается сразу на дыхательные пути и темп-ра у многих держится до 5-7 дней. Пьем Лазолван. Кстати, Лазолван, Амброгексал, Амбробене, Бромгексин - это препараты одного ряда, содержащие вещество "амброксол". Для маленьких детей лучше брать в растворе, там нет сладких добавок, которые могут вызвать аллергию. Принимали его и раньше, нам быстро помогает. На ночь натираю мазью "Бриония". Но у нас уже нет температуры. Сбивали Найзом и свечками Цефекон. Пьем теплую минералку и еще что-нить антигистаминное надо, чтобы снять отек носоглотки. Я даю Фенкарол. На ночь подушку повыше и комнату увлажнять по-чаще.
Кстати, при холодных конечностях ни в коем случае нельзя никаких обтираний и мокрых обертываний. Сначала согреть ноги, иначе может произойти спазм сосудов и можно не спасти ребенка (знаю такой случай).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaP
гость


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 11
Re: АМБРОГЕКСАЛ ????? [Re: Рина]
      #1322834 - 27/04/2005 16:50

Если написано с 6 лет, то это не значит, что моложе нельзя. Это не равно запрету. просто не проводились "исследования" или "тестирование" на таком возрасте. И если у вас (ребёнка до 6 лет) будут какие-нибудь нежелательные и непредвиденные реакции, то фирма-производитель ответственности нести не будет. (В суд на них подать не сможете).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1663

Оценить эту тему

Перейти к